Аноним_1459• 30 ноября 2018
Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить
Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
И это без изысков в питании .
Аноним_1554• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Тут некоторые говорят что живем на 8,на 10.
я из таких, так я еще и откладываю
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Снимите гостинку. Это удовлетворит вашу базовую потребность в крыше над головой.
Если сравнить покупку/арендк гостинки в Киеве и Сумах или др городах - цена будет разная.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Незначительно, но в Киеве и зарплаты традиционно выше, чем в Сумах, перекроете разницу.
100pudov• 01 декабря 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
Моя знакомая выживает за 5 тысяч с ребенком аутистов,он ещё в садике.
Моя знакомая тоже так выживает, при этом в спец.саду не сдает ни копейки ни на что и никогда, питание бесплатное, субсидия как у матери-одиночки на все. Счет за квартиру 70м.кв. в отопительный перод не превышал 400гривен. Субсидия на все у нее и там ей как-то даются бесплатные кубы воды, которые она даже не использует. Поэтому извините, можно и выжить так.
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Незначительно, но разница есть
А еще нужно отказаться от всех благ цивилизации - тогда непременно жизнь уровняется, ведь нужнл будет сравнивать только цену молока и хлеба
Смешнюча• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Незначительно, но разница есть
ДА И МЫТЬСЯ не надо, воду портить и тратить, зачем,можно выжить, от умораааа
Фиона Шрековна• 01 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Не курим, не выпиваем, квартиры свои, находимся большую часть времени не в Киеве, а в обл.центре, 3 человека- не обходится дешевле, потому что хочется жить, а не выживать.
жить в украине не получится если вы не депутат или бандит
Смешнюча• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
зачем снимать? вырыть землянку можно, от девушка Вы странная

МойНеТакой• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Но в Суммах например 25тыс это одни деньги,в Киеве это другие деньги .
Я за обычных людей
Это одни и те же деньги и в Сумах, и в Киеве.
Обнимашкина• 01 декабря 2018
автор мы 4-м на 500 долл в месяц жили год, после переезда в Киев в 14.
можно автор ,сложно но можно
даже после 3000 долл можно
и очень пересмотрела наш бюджет
сейчас 2000 плюс свою квартира, из затрат исчезло лишнее
можно автор ,сложно но можно
даже после 3000 долл можно
и очень пересмотрела наш бюджет
Аноним_1533• 01 декабря 2018
23 общий, жилье свое, 1 ребенок, собака. Одеты, обуты в новое, накормлены, 1 кружок 800 грн, 2 раза в год заграница, разве что с ремонтом пока туго насобирать, кубышка как гармошка
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
Еще ребенку нужен сад.
Если на очереди не стоял с рождения - это только частный.
Сколько в Киеве хорошие частные садики, не в 3к квартире, а нормальные?
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
Коко На Страже• 01 декабря 2018
Киев, доход 25т, двое взрослых+дочь первоклассница, съем, живем очень скромно.
Дочь: гимнастика-1000грн, английский-1000грн, школа-500грн(фонд школы/класса)+300грн продленка+экскурсии с классом минимум 220-250грн(театр и т.д.). Я, маникюр сама, хожу раз в пару месяцев к парикмахеру (покраска+стрижка)600-700грн, одежда не много и на распродажах, муж аналогично, кафе/рестораны крайне редко, но у меня на работе часто устраивают праздники-вчеринки(дочь беру), продукты покупаем по скидкам(благо рядом супермаркетов море, выбор есть всегда), готовим сами.
LudaSHOPSale• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Еще ребенку нужен сад.
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
у меня нет по 8 нет, в спальном районе, 10-14000 грн месяц Теремки.
школа 14-21000 в месяц частная, и мест нет
вообще странно доказывать что столичные цены равны ценам в областях.
дело не в курсах выживания, а проживания с удовлетворением элементарных потребностей конкретно взятой семьи.
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Еще ребенку нужен сад.
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
В Днепре 4 тыс.
В киеве говорят от 8...
Врут?
А кто мешает стать на очередь при рождении? Бедные не могут себе позволить глупость или небрежность в таких делах.
Ламборджини• 01 декабря 2018
Однозначно Киев дороже!!Если конечно жить только по акциям и тд и не ходить в заведения хорошие ,не хотеть качественного обслуживания !
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Элементарные потребности у всех одинаковые. Дорогой салон, 18 кружков, частная школа и обслуживание по 2 автомобиля на каждого члена семьи - это излишества, и запросы у каждого свои. Но запросы не имеют никакого отношения к обычной умеренной жизни.
МойНеТакой• 01 декабря 2018
Ответ дляЛамборджини
Коммунальные платежи, цены на продукты, топливо примерно одинаковы во всех регионах. В каждом городе можно найти дорогой и недорогой ресторан, спортклуб, салоне красоты и пр.
Аноним_1512• 01 декабря 2018
провинция, не областной центр
2 взрослых+ребенок. 15 на троих
коммуналка около 2000
развивашки, танцы, английский - 1500
сад в среднем 500 в мес
проезд 500-600
еда 5000-6000
остальное бытовая химия, аптека, игрушки. одежда - только секонд.
выжить можно и на 5000, но это уже точно будет не жизнь, а выживание
2 взрослых+ребенок. 15 на троих
коммуналка около 2000
развивашки, танцы, английский - 1500
сад в среднем 500 в мес
проезд 500-600
еда 5000-6000
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1459
мои соседи живут на 12-15, 3-е детей, нормально живут.....
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1483
Это одинаковые деньги. Живу в Чернигове
нет! в Киеве абсолютно все дороже.....
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
где выше? а то я как почитаю советчицу, думаю может не в Киеве живу
Ответ дляАноним_1459
Нет.
Я за обычных людей
Слушайте, как уже достали такие как вы.
Вы блин в тех Суммах когда были в последний раз? ВЫ в Кривом Роге когда были? В ПГТ когда ездили? Обоснуйте свои вечные вопли по поводу того, что в Киеве - это одни деньги, а где-то там - это другие.
В чем Киев дороже, кроме аренды?
Фиона Шрековна• 01 декабря 2018
Ответ дляemma03
а еще не кушайте, не пользуйтесь ком услугами, не платите за проезд (пешком ходите) и вообще много будет))))))))))))))
.....правильно . с уважением Гройсман и депутаты
Диверсификация• 01 декабря 2018
Ответ дляКоко На Страже
500 каждый месяц на фонд класса и школы - что-то многовато.
А где вы работаете, так интересно
Крошка Енот• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Ну так откройте любой сайт с вакансиями и сравните одну позицию в разных городах.
Аноним_1531• 01 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
так хочется матом написать......