Аноним_1459• 30 ноября 2018
Я считаю в Киеве меньше чем на 25 тыс не прожить
Если снимать квартиру и иметь даже одного ребенка,школьника или дошкольника
И это без изысков в питании .
Есть кто живет на меньшее при этих параметрах?
И это без изысков в питании .
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Опустим съем. Хорошо. В Киеве он дороже. Может быть.
Но все остальное реально одинаковое !!!
Все остальное - это молоко и хлеб?
Фима Собак• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
То и говорим. Воскресенье работает из частников только добробут/борис/медиком. Ценник такой: прием у педиатра и экспресс-мазок из зева - 780грн. И это еще без лекарств. И плюс такси в одну сторону 120грн., в две соот-но 240.
Прием в частной клинике в 300грн - это в Киеве редкость и специалисты зачастую не фонтан.
300 грн это частный прием в обычной районной поликлинике сейчас стоит, когда ты сам идешь к врачуу и договариваешься чтобы от тебя без очереди принял. А в частной клинике то да, специалист стоит от 500 грн. Нет у нас таких цен 300 в частной ...
Вы за аренду пишете, да кому впало там снимать, работы ж нет. У меня муж сумчанин, все его друзья уже уехали давно, ещё лет 10 назад, кто за границу, кто в киев, уже и квартиры купили осели. У нас там квартира трешка, её хоть бы за 18 тыс продать да свекровь забрать купить ей в Киеве, работаем чтоб добавить вдруг что.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Есть маленькие клиники в Дарнице пару штук, но там и специалисты хорошие единичны. И то узкие, нормального педиатра там не найдешь, увы(
Ку ка ку ка ку• 01 декабря 2018
Сами киевляне, ребенок 16 лет, живем в своей квартире, новострой, автомобиль хороший есть, доход 24 тыс. , живем ’от зарплаты до зарплаты’. Еще ж, отдохнуть хочется. Муж в поисках новой работы, тяжело
Аноним_1470• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
А вы думаете в обычных городах работают гос больницы на выходных ?))))
Аноним_1470• 01 декабря 2018
Ответ дляДодекаэдр
Все остальное - это молоко и хлеб?
Это продукты, одежда и обычные выходы с семьей .
Везде есть элитеые рестораны....дорогие супермаркеты...
Если брать средний уровень жизни - питание, одежда, обучение и развлечения то он одинаковый.
ТАЗератти• 01 декабря 2018
Девочки, как, каааак вы влезаете в бюджет 10-12 на семью???мне б пару мес так пожить-отдалабы кредит намашину. Но ешкин кот даже на 25 оч сложно
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Понятия не имею.
Раз одела не бу• 01 декабря 2018
Ответ дляНезнакомлюся
На авто только ежемесячно уходит 8500 грн. (Бензин+паркинг). На жизнь 1 взрослый и двое детей минимум 40-50 тысяч тратим. И это в своей квартире. Какие там 25
сочувствую вам нереально тяжело конечно
Раз одела не бу• 01 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Аноним_1470• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Понятия не имею.
Трудно догадаться. Но раз не знаете - нет ! Не работают ! И тоже все идут в чпстные клиники . И спасибо если и они работают. За бешенные деньги.
Киев дорого ))) в Украине все уже ОЧЕНЬ дорого. Во всех городах.
Или вы думаете только в киеве люди за свою работу деньги брать научились ?
Аноним_1470• 01 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Никак. Выживают или есть помощь родственников.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Я думаю, что где-нибудь в районном центре просто нет таких ценников, но и таких клиник. Ибо это даже для Киеве дорого и люди ищут альтернативу. Но она не всегда есть.
Даха-сваха• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Хорошо, обычные выходы. Сколько у вас в городе стоит билет в детский театр/ кино/ доставка суши-пиццы/ стрижка/ расходы на транспорт, если даже опустить такси. В Киеве одни видом транспорта редко куда доберешься, например.
ТАЗератти• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Мне вот тоже не представляется это возможным...
сегодня общалась с одним человеком у нее свой бизнесс и она много с другими общается. Я зарядила тему, что не хочу чтоб мои дети жили в стране где норм оплачивается лишь несколько профессий, а остальные на дне. Она так удивилась! Говорит общие знакомые учителя реально имеют 18-20 тыс. Это с выслугой лет. Сварщик ее 30 получает, сиделка 25, врачи ее друзья тоже от 20. Женщина очень хорошая, врать ей попросту незачем.... Я вот думаю это какие-то две паралельных реальности или как?
Масяня Я• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Но все остальное реально одинаковое !!!
Я вот тоже с вами не соглашусь. У нас приятель работает в Киеве, сам из Белой Церкви, ездил домой, зубы полечил по 250 грн за зуб, куртку зимнюю купил за 1500 грн. В Киеве таких цен нет, как раз куртку мужу ищем, и зубы пойдет лечить-1000 грн зуб, минимум.
Масяня Я• 01 декабря 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну что я с вами спорить буду? В Киеве девочки студентки тоже за урок по английскому берут 100 грн, только я писала что хороший репетитор стоит от 200 грн в час. Массаж стоит от 600 грн, за 50 грн в Киеве никакое такси к вам не приедет просто.
На таксифае езжу постоянно, от 40 грн))) Конечно не в другой конец города, но в пределах своего и соседнего района катаюсь до 100 грн.
Да будет так• 01 декабря 2018
Девочки, а хотите позитива на ночь глядя? Снимаем 3кмн в Киеве, Троещина. 76м2 с квадратным коридором которая. 2 детей, мы в спальне, дочка в детской, старший(взрослый уже) в большой комнате. Платили 7000 + коммуналка. Сегодня хозяин позвонил, сказал, что все 3 зимних месяца мы платим 6000, потому как всем тяжело сейчас. Так что не все люди озлобились, мне было очень приятно и неожиданно)
Масяня Я• 01 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Наверно вы хорошие квартиранты. Добро всегда возвращается.
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1470
Для меня - нет!
Сестра в Киеве, я в Днепре.
Бываю часто, дороже все! В среднем если брать.
И парковки, и рестораны, и клубы. Такси дороже по городу...
Косметология, стоматрлогия.
Одежда в сетевых магазинах одинаково
Сестра в Киеве, я в Днепре.
Косметология, стоматрлогия.
Одежда в сетевых магазинах одинаково
Да будет так• 01 декабря 2018
Ответ дляМасяня Я
Мы хорошие))) Столешницы поменяли на кухне на новые) Но он об этом не знал) Просто так как то получилось)
Додекаэдр• 01 декабря 2018
Ответ дляДаха-сваха
Билеты в театры разные. Зависит от места. От 100 грн.
Кино 100-150 грн
Пицца - 140-180 грн
Стрижка разная очень. Муж под машинку в обычной парикмахерской - бабушкин вариант за 100 может, а может и за 500 в барбершопе
Чистка зубов - 400 грн, чистка лица - 500 грн
Проезд по 4 грн в трамвае. Маршрутки не знаю, я вообще на авто
Парковка 15 грн.
Молоко 22 грн, яблоке по 6 грн кило купили сегодня
Кино 100-150 грн
Пицца - 140-180 грн
Парковка 15 грн.
Єдина Країна• 01 декабря 2018
Живу в Кривом Роге. Квартира своя. Цены на услуги конечно же дешевле , чем в Киеве. На продукты и одежду в супермаркетах и сетевых магазинах разницы нет. Спортлайф- аналогичные цены со столицей. Бюджет на семью около 25 тыс в месяц. Доход в три раза больше. 2 раза отдых в году за границей. Живем за счет дешёвых услуг, развлечений итд намного активнее наших родственников -киевлян.