муха в кедах• 01 декабря 2018

Как вывести запах секонда? Нашатырь?

Девушки, как выводите запах секонда с вещей? Почитала о нашатыре, замочила я вещи. Но написано везде , что после замачивания вещи нужно сперва просушить ,а потом уже стирать в машинке . Возможности сушить так у меня нет. Если просто сразу постирать, толк будет?
Аноним_1481• 01 декабря 2018
мне нашатырь не помог, может нужно было очень много лить, не знаю.
Недавно писали тут, что кондиционер для белья помогает. На секонде не пробовала, но у меня Перволь для темных тканей оставляет очень стойкий запах кондиционера, который слышен еще несколько дней после стирки. Мне это не очень нравится, но может он и запах секонда перебьет.
Ластоноша• 01 декабря 2018
Я просто в машинке стираю с порошком, никакого запаха
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляАноним_1481
Я вообще не люблю посторонний запах на вещах, и всегда полоскаю по несколько раз, кондиционер не подойдёт мне( Да и хочется именно вывести запах, а не замаскировать. Некоторые вещи постирала на 60 градусов и запаха нет,а так как я все -равно ещё разок точно постираю до одевания,то не переживаю.Но вот некоторые нельзя на такой температуре, после 40 градусов запах остался легкий
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Ну вот после 60 градусов и у меня нет, а после 40 остался чуток
Аноним_1481• 01 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
я тоже не люблю запах порошка или кондиционера, кондиц. использую только для черных джинсов и то невсегда, и полоскаю всю одежду 2 раза.
Тут еще зависит от ткани, на некоторых тканях запах секонда более сильный и стойкий, на некоторых после стирки уходит.
Мексиканочка• 01 декабря 2018
Ответ дляЛастоноша
Это вам так кажется...
Булку Дай• 01 декабря 2018
Я просто замачиваю на сутки, и периодически меняю воду. Потом стирка, как обычно. Отстирывается с первого раза, но может ещё от ткани зависит.
Меня прет))• 01 декабря 2018
Я, когда стираю ,добавляю в машинку уксус) Запах исчезает)))
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляМеня прет))
Прямо в машинку льёте? Много ? Не вредно для машинки?
Ластоноша• 01 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Дважды стираю если не уходит
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляБулку Дай
Я прочла что аммиак именно выводит вредные вещества из ткани , думаю просто водой этого не решишь(
Ластоноша• 01 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Это вам так кажется...
Да нет, я очень чувствительна к запахам
Меня прет))• 01 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
Уксус еще и накипь на машинке убирает)))
Бывшая блондинка• 01 декабря 2018
Я просто стираю порошком, без всяких добавок. Запах остается очень редко. Буквально на 1-2 вещах за много лет.
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляМеня прет))
Вот спасибо) значит убъю 2х зайцев) а сколько лить то?
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Ну мне не нравится само ощущение того, что остаются вредные вещества на ткани, хочется их максимально убрать
Я супер-пупер• 01 декабря 2018
Держу вещи в морозилке как можно дольше , потом стрираю как обычно
Мексиканочка• 01 декабря 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
В морозилке с продуктами???
Маракеш2016• 01 декабря 2018
А я в холодную воду добавляю немножко’ Белизны’ и прополаскиваю вещи. После этого стираю в машине. Этот способ никогда не подводил.
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляМаракеш2016
А запаха белизны нет потом? Я так себе джинсы осветляла - так потом еле выполоскала их от запаха )))
Булку Дай• 01 декабря 2018
Ответ длямуха в кедах
А то аммиак тоже очень вреден, не читали? Природу зАпаха из школьного ккурса физики помните?
ТрубоДурочка• 01 декабря 2018
Уксус может вонять хуже секонда, особенно во влажную погоду, капец будет. Нашатырем лучше всего! Я замачиваю вещь в воде с нашатырем от получаса до на всю ночь, хлопок меньше, синтетику дольше. Потом просто прополоскать и сразу стирка - ручная или в машинку, если этикетка позволяет. Сушу уже после стирки.
автор муха в кедах • 01 декабря 2018
Ответ дляБулку Дай
Нет, не помню) вот тут интересуюсь, как видите !
автор муха в кедах • 02 декабря 2018
Напишу, может кому пригодится- замочила я белье в нашатыре на ночь. Потом прополоскала пару раз и в машинку на 40 градусов +4 полоскания. Вообще стало без посторонних запахов!