Бабайко• 02 декабря 2018

Нормальное поведение для 6 лет или нет?

У сына был День Рождения. Отмечали шестилетие дома в узком семейном кругу. Была сестричка с детьми. 9 и 5лет. Но так себя вёл только мой. Детки сестрички занимались каждый своим делом, а мой носился от радости, залезал на спинку дивана и ползал под столом. Мама сказала, что это ненормальное поведение такого взрослого ребёнка. И он должен уметь сесть и говорить с гостями, раз уж все собрались.
И я задумалась. А может у меня неправильный ребёнок, который хочет бегать, вместо того, чтобы уделять время гостям сидя за столом и разговаривая.
Кстати, даже не знаю, нормально ли вели себя дети сестрички. Вроде как тоже это было плохое поведение. Дети разошлись по комнатам и их не было видно.
Как должен себя вести ребёнок в своё шестилетие?
Пурген• 02 декабря 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Яжемамкам бесполезно что-то объяснять))
Через годик будет тема - ’помогите, учителя жалуются, проблемы в школе, а он у меня просто активное дитятко’
Нет, тема будет про неадекватный класс с учителем во главе и активное дитятко, которого не понимают.

Белая и пушистая• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мама даже говорить со мной не хотела. Обиделась очень. Сказала, что раз ребёнок в 6 лет скачет на диване, то в 10 будет скакать на шкафу, и мне пора задуматься, потому что ребёнок у меня неуправляемый
Нормальное поведение. Хотя, надо ьыло объяснить, что когда гости или в гостях, то так не делают. У нас приезжали дети в гости , разных возрастов и самые большие 7-8 лет, бегали по квартире и залазили на диван и под стол. Младшие за ними бегали и повторяли.
Эт вернячОк• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
У меня родители считают, что на любых праздниках все должны плясать вокруг гостей.
И никак иначе. С детьми можно и нужно много говорить. И только так должны проходить встречи
Если Вы хотите, чтобы Ваш сын вырос послушным, исполнительным, безинициативным мальчиком, который уже имея своих детей будет бояться замечаний своей мамочки, то конечно послушайте маму и накажите ребенка. А если хотите вырастить лидера, свободную личность, то уважайте своего ребенка и научитесь вежливо, но четко давать отпор своей маме. Вы взрослая женщина! Конечно, ребенка нужно воспитывать, он не должен вести себя как дикарь. Но из того, что Вы описали, я ничего страшного для ребенка 6 лет не увидела.
Сестрица Алёнушка• 02 декабря 2018
Ответ дляEllyM
Мама знає дитячу психологію і особливості поведінки. У такому віці-нормально бігати.
На стадионе,детской площадке,но не в квартире и не по дивану
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2018
Дейл Крнеги писал ’не ловите рыбу на клубнику...’ Потому что рыба не любит клубнику, она любит червяков. Поэтому, если бабушке хотелось пообщаться с ребенком, именно ей нужно было предложить ему ’червяка’, а не сидеть с ’клубникой’
Сухогруз• 02 декабря 2018
Новый стоит около 500 https://allo.ua/ru/konstruktory-lego/lego-classic-...
200 - это максимум, я думаю.
Эт вернячОк• 02 декабря 2018
Ответ дляША все! я пришла
Все, что должно Вас волновать, так это счастлив ли Ваш ребенок. Все. Точка. Естественно, если это не попадает под статью уголовного кодекса.)))) Он был счастлив в своей бегатне! Понимаете? Счастлив! Вы готовы поломать в нем счастье, что бы он был удобен Вашей маме? Не думаю. Это Вас родители в свое время затюкали, вот Вы и переживаете до сих пор по каждому их замечанию.
100%.
Сухогруз• 02 декабря 2018
не туда написала - простите!
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Автор, если б моя мама сказанула мне что-то подобное (а она бы точно не сказанула, потому что предпочтет тоже прыгать на диване и лазать под столом с ребенком, чем попу отсиживать), так вот наслушалась бы она от меня, да так, что в следущий раз сидела бы молча, со своим салатом.
Но меня больше возмущает не Ваша мама, а Вы. То как Вы не стоите горой за сына и сомневаетесь в нем, очень и очень удручает. Это грозит тем, что сын это почувствует и между вами не будет доверия, а доверять он будет дружкам с улицы и в подростковом возрасте Вас ждет жестяк.
Одумайтесь пока не поздно, наплюйте на мнение мамы и прыгайте с сыном на диване. Жизнь одна!

ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляМастер Пис
И всё равно осталась бы недовольна. Стих не тот, три раза запнулся, считает плохо, читает без выражения. И вообще, лучше бы побегал
точно!
муха в кедах• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мне сказали что Ему УЖЕ 6 и так себя в 6 лет никто не ведёт
У меня трое. С племяшками 9 детей будет. Они ВСЕ разные. Есть и такие, которые сядут и поговорят даже в 4 года. Есть такие, что в 9 стоят на ушах. Пацаны явно более крученые и часто лезут на рожон и перевозбуждаются в больших компаниях(выделываться начинают). У нас их мало для статистики))), двое 7 и 6 лет.
Пацану в 6 лет, у себя дома, на свой ДР можно поволять дурака. Если, конечно в других ситуациях с ним нормально можно договориться.
Дніпрянка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мне было очень обидно, когда мне сказали: Больше я ни ногой на ваши День Рождения. Это был ужасный день.

Ребёнок кстати сказал, что это был лучший день в его жизни.
От і процитуйте ці слова сина бабусі.
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляПурген
поведение на перемене и на уроке,дома и в гостях,на улице и в магазине отличается !и это нормально не так ли?
у ребенка был праздник,а не урок!!!
или вы ведете себя одинаково ,например на работе и празднуя свой ДР с подругами в клубе(ка пример)
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ваш чинно беседует с бабушкой несколько часов?
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
+100!
AnnaSmith• 02 декабря 2018
Ответ дляПурген
Стереотипы они такие...
Автор же написала, что в садике и общественных местах ребенок ведет себя нормально, скромный и спокойный. На своем празднике пару раз прополз под столом и залез на спинку дивана.
А вы уже предрекли печальное будущее. Фубля. Вас тоже заставляли в детстве сидеть камнем и вести светские беседы?
Покращена• 02 декабря 2018
1-Абсолютно нормальное поведение счастливого ребенка.
2- В очередной раз удивляюсь количеству унылых, травмированных и зашуганных взрослых людей(
AnnaSmith• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Почему нельзя бегать у себя дома по дивану? Что случится?
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
психологическая травма у бабушки.....
а возможно и физическая
для нее это было не ’нормальным’потому что у нее дома нет маленького ребенка,а своего внука со слов автора она видит крайне редко,привыкла к тишине

Антонина матушка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Ей хотелось, чтобы сын сидел и говорил с ней. Чтобы общался. А он носился по квартире
Успокойтесь, автор. У меня два сына уже школьники. Они скованны при чужых, такое днлать не будут. Но они и в компании зажаты. Даже, когда уместно скакать, кричать, визжать. Меня это очень тревожит. Их зажатость. Я такая же была:(. Ваш был среди родни. Он виновник торжества. Все нормально!
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
автор,’правильная’ бабушка поймала бы шустрого внука,усадила бы его к себе на колени,обняла бы и поговорила бы с ним ,но о том что интересно ему!
AnnaSmith• 02 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
психологическая травма у бабушки.....
а возможно и физическая
Та, бабулю обидел факт, что ребенок с ней не вел светскую беседу (как и другие внуки, которые тихо играли в других комнатах), не уделили должного внимания.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Стереотипы они такие...
Видимо да, поэтому их удел, сидеть и поучать на советчице. Вряд ли они в жизни чего-то добились.
Царевна Лягушка• 02 декабря 2018
Ответ дляПурген
Судя по вашему сленгу и доча будет гнать.
Удалено администрацией...
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я сыну ничего не сказала. и до слов мамы считала, что День Рождения прошел хорошо. для меня было шоком слова: Это был худший День Рождения
Остановщица• 02 декабря 2018
автор, забейте! некоторые и в 30 так себя ведут, это дело личное.
у меня сын в 1м классе - каждый день травмы, то колено рассек, то губу разбил, то шишка на голове. Учитель периодически не выпускает его на перемены, говорит целее будет. У него энергии на троих, мы занемеем его по максимуму - 2 раза в неделю репетитор, 3 раза карате, 2 раза бассейн, по субботам курсы у психолога - но все равно, носится как сумасшедший.
САМ_ТАКОЙ• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Вы может и не сказали, но дети все очень хорошо чувствуют и знают нас как облупленных. Поэтому срочно прекращайте. А с мамой проведите воспитательную беседу.
intenza• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Это было сказано на полном серьезе. Чтобы я задумалась и срочно приняла меры.
Срочно примите меры ) Следующий ДР в игровом центре. Пицца, сладкий стол. Проблема решена.
ЗдесяЯ• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Замечание мама сделала.
Сначала даже говорить не хотела. Я еле уговорила сказать причину такой обиды.
Я плохая мать, и у меня неуправляемый ребёнок
Похоже вашей маме тоже 6 лет.
Выкупаная• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мама сказала, что воспитанные дети, которых нормально воспитывают родители, так себя не ведут
Радуйтесь, что ему весело. Хуже, когда сидит, как мешок картошки, с места не сдвинется. А у вашего темперамент другой - холерик, вероятно, или сангвиник. Нормальный, активный, здоровый ребенок - все по Комаровскому. У меня тоже шилопопый - одногруппник сидит на месте 3 часа, не встал ни разу - мой весь комплекс оббежал, со всеми перезнакомился, энергия ключом бьет.
А вот мамина реакция настораживает - зачем сравнивать детей, они все разные.