Акукарача• 02 декабря 2018

Девочки, подскажите

Есть двое детей. Все деньги вкладывала в них. Английский, китайский, футбол.
То есть все, почти под 0. Накоплений нет.
Но была ситуация, когда родственники копили, копили и... Вынесли воры все из дома.
Так что особого смысла копить не вижу, все же знания и умения хорошая инвестиция.
И вот с мужем разлад. Он ушёл. Как всегда, плохая я, не такая, не так готовлю, не так обслуживаю.
В общем "денег я тебе не дам" - это не мне, это детям. Пофиг, лишь бы сделать мне побольнее.
У детей неплохие перспективы, я ради этого и по настоянию мужа побросала свои работы.
Но я не смогу сама это все обеспечивать. И морально, и физически, и материально.
У меня был такой подход, я все реализую, организую, направляю. А муж оплачивает.
А когда я в добавок ко всему ещё и спонсор мероприятия, то увы.
На алименты? Можно, но сразу заявил что будут алименты с минималки.
Блин, я не понимаю, он же видит результаты и достижения. Я выше головы не прыгну, не построила карьеру, увы.
И вот что делать?
Бросать? Тянуть?
#Пойду_кгадалке• 02 декабря 2018
Идти работать. Типа вы единственная одинокая мать с детьми.

Улыбчик• 02 декабря 2018
Договариваться с бывшим мужем. Может, остынет и поймет, что хуже делает только детям. Самой идти на работу и тоже обеспечивать себя и детей.

То, от чего можно отказаться - отказывайтесь, оставьте только действительно важные секции. Поищите более дешевые варианты занятий.
Аноним_1482• 02 декабря 2018
Ага. Бросать. Выходить на работу.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Идти работать, будет больше денег, не будет времени на все занятия.
Сами не доедут, возраст 8 лет, разные районы города.
Нанимать няню- не вариант, так как не впишусь в бюджет.
Он возить не будет. И хотя бы физически вкладывать тоже не будет, все я.
То есть работа = бросать
Я не железная, уже это все проходили. Я на работе, дети с 8 до 19 в школе и все.
Аноним_1482• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
То есть работа = бросать
Никому не нужны эти занятия. Кроме Вас, чтобы оправдать свой образ жизни.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик

Договариваться невозможно.
То, как он меня все годы пытался засадить дома, как взвалил на меня детей полностью, привело к тому, что я утратила квалификацию.
Есть подработки, голодными не будем, но и это будет наш максимум
raduga2002• 02 декабря 2018
Автор, Вам повезло, а наш папа нас бросил, когда малому был год, и я все сама тяну, на репетиторов денег нет, я своему ребенку репетитор по всем предметам. Чего-то не знаю - сама выучила, ребенку пояснила. У Вас хоть задел есть. Идите работать, получится тянуть -тяните, но нам пришлось от спорта отказаться, так как ни денег, ни времени на это не было.

Мона_Лиса• 02 декабря 2018
Бросать сидеть дома. Работать. С 10 лет дети начнут сами ходить на кружки.А вы денег поднакопите
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Спасибо за мнение.
Но все равно, я вижу результат, например ребёнок лучший в школе, лучший в округе. Это нужно мне? Его достижения знают и ценят в школе. Это его репутация, его жизнь и его успехи.
Нужно мне? Я же не сама хожу на йогу и на английский. Себе я этого не могу позволить.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Спасибо! Можно конечно побороться 50/50. Он такой же отец и 50% времени дети могут быть с ним.
Пусть водит, возит, или хоть просто сидит с ними.
Мона_Лиса• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за мнение.
В жизни это может не пригодится. Моя однокласница окончившая школу с золотой медалью...продает сигареты в ларьке.
raduga2002• 02 декабря 2018
А ещё, в 8 лет говорить о перпеспективах немного преждевременно, дети подрастут и не факт, что дальше смогут тянуть и школу и многочисленные кружки. У нас в 5 было столько домашка, что какие там кружки. Или школа нормально, или все остальное.
Улыбчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Договариваться невозможно.
Тогда какие варианты? Форумчанкам скинуться на то, чтобы вы дома сидели и детей на кружки водили? Да, ваш образ жизни теперь должен измениться. Это нужно принять и грести. Извините, что резко, но других вариантов нет.

На алименты подавайте. Если родители у мужа состоятельные, попробуйте поговорить с ними не могут ли они частично помогать оплачивать секции, ведь это в интересах детей. Но на это надежды мало.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляМона_Лиса
Языки потом можно наверстать, да и то, у преподавателей очередь, а цены не очень высокие. Захочешь вернуться скорее всего будет все занято.
Спорт- через два года их не возьмут обратно. Это точно.
Будут сидеть в телефонах, втыкать.
#Пойду_кгадалке• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Имеет полное право отказать. И даже через суд вы не заставите его возить детей на кружки.
Аноним_1482• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за мнение.
Да. Это нужно Вам. У Вас нет ничего своего. И Вам важно винить в этом мужа, который ’засадил’ дома взрослого дееспособного человека и оправдывать детьми, которых ценят в школе.
Муж от Вас уже устал. Впереди конфликты с детьми и Вам они дадутся гораздо тяжелей.
8 лет быстро превратятся в переходной возраст, китайский в разных районах померкнет перед отсутствием у Вас личной состоятельности, но наличием претензий, ожиданием благодарности за свои жертвы.
#Пойду_кгадалке• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за мнение.
Это надо именно вам. Если ребенку дано природой быть умным, он и без кружков, репетиторов, будет в учебе лучшим и первым.
Мона_Лиса• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Будут сидеть в телефонах, втыкать.
Языки наверстаете. Преподавателей много. Спорт ....ну вы же не спортсменов чемпионов мира хотите вырастить? Автор по любому работать. Денег вам никто кроме мужа не даст.
Улыбчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Вы не сможете его обязать проводить с детьми 50% времени, если суд определит, что дети проживают с вами (в заявлении на развод пишут с кем просят оставить детей - у вас уже был суд?).

Скажите ему, что он замечательный отец, а вы плохая мать, потому дети остаются с ним, а вы будете брать их на выходные. Пусть он водит и возит, или нанимает кого-то. Тем более дохода у вас нет, это логично.

#Пойду_кгадалке• 02 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик

Он не будет их никуда возить и ими заниматься. Школа и все.
Улыбчик• 02 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Значит все. Выше головы не прыгнешь.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Будут сидеть в телефонах, втыкать.
Выберите другой вид спорта, или они у Вас гимнастикой или фигурным занимаются? Знаю балерину, которая в балет пришла в 13, критически поздно, упорной работой добилась прекрасных результатов. Если у детей действительно талант и способности - возраст не помеха, поверьте, одаренного ребенка возьмут и заметят и через год, и через два, и через три. Главное, чтобы они этого хотели.
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Договариваться невозможно.
Сочувствую Вам! Я в Вашей ситуации: вся организация семьи на мне, он зарабатывает и жутко боюсь такого исхода. Умудрилась создать интернет-магазин, хотя тяжело все тянуть, заработков с него мало, но считается что чем-то занимаюсь. И то без мужа не потяну, на нем техническая часть.
Даже не знаю что посоветовать. Если бм адекватный отец, то пробуйте донести достижения детей. Если сволочь не только как муж, но и как отец то обнимаю Вас, тут главное понять что все только от Вас будет зависеть. Тогда прийдется без кружков, работайте над тем чтобы дети были сыты, обуты. Надеюсь, хоть жилье этот принц Вам оставил? А там не отчаивайтесь, следите за собой, ходите в люди и даст Бог все у сложится ещё!
#Пойду_кгадалке• 02 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Значит все. Выше головы не прыгнешь.
А автор в это не верит. Она хочет и не работать, и отпрысков ни в чем не лишать. Тут возможен вариант: найти нового папашу для дитяток, и пусть он спонсирует это действо. Но этот вариант сработает в 0,00001%
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за мнение.
Не обращайте внимание на зависливих и недалёких, они понятия не имеют какой это труд, мне лично легче сидеть в офисе с 9до 18 и пить кофе 4 раза за день. Им не понять, не оправдывайтесь даже. Вы большая молодец, много вложили в своих деток, это обязательно даст результат в их жизни, даже если сейчас Вы прекратите, но дай Бог наладится ещё. Обнимаю Вас!
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
В нашей стране нет нормальных школ, ни платных, ни бесплатных. Не наивничайте!
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Думаю, автор просто напугана и растеряна, рушится ее привычный радужно-успешный мир, и на горизонте перспектива уныло-серого ’быть как все’. Она была исключительной, вся самооценка основана на успехах детей, а теперь, без кружков, окажется что она и в бизнесе ничего не достигла, и дети самые обычные...
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Я нашей гимназией довольна. И учителями, и программой.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Причём тут я? Для меня основное это было желание детей.
Да и муж всегда ставил условия, дети должны ходить туда и туда.
Если ребёнку это в радость, это плохо? Если трудятся, а не сидят перед телевизором. При этом успевают и учится хорошо.
Наверное у нас разные взгляды на это.
В детей нужно вкладывать, это не развлечения, это инвестиция
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Кто вам сказал, что я не хочу работать и не работаю?