Акукарача• 02 декабря 2018

Девочки, подскажите

Есть двое детей. Все деньги вкладывала в них. Английский, китайский, футбол.
То есть все, почти под 0. Накоплений нет.
Но была ситуация, когда родственники копили, копили и... Вынесли воры все из дома.
Так что особого смысла копить не вижу, все же знания и умения хорошая инвестиция.
И вот с мужем разлад. Он ушёл. Как всегда, плохая я, не такая, не так готовлю, не так обслуживаю.
В общем "денег я тебе не дам" - это не мне, это детям. Пофиг, лишь бы сделать мне побольнее.
У детей неплохие перспективы, я ради этого и по настоянию мужа побросала свои работы.
Но я не смогу сама это все обеспечивать. И морально, и физически, и материально.
У меня был такой подход, я все реализую, организую, направляю. А муж оплачивает.
А когда я в добавок ко всему ещё и спонсор мероприятия, то увы.
На алименты? Можно, но сразу заявил что будут алименты с минималки.
Блин, я не понимаю, он же видит результаты и достижения. Я выше головы не прыгну, не построила карьеру, увы.
И вот что делать?
Бросать? Тянуть?
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
В нашей стране нет нормальных школ, ни платных, ни бесплатных. Не наивничайте!
У нас нормальная, почти идеальная

raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Причём тут я? Для меня основное это было желание детей.
Да и муж всегда ставил условия, дети должны ходить туда и туда.
Если ребёнку это в радость, это плохо? Если трудятся, а не сидят перед телевизором. При этом успевают и учится хорошо.
Наверное у нас разные взгляды на это.
В детей нужно вкладывать, это не развлечения, это инвестиция
А если потом дети не захотят идти по тому профилю, который вы с мужем для них придумали?
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Я нашей гимназией довольна. И учителями, и программой.
У автора они могут быть выше запросы относительно образования детей. Я её понимаю.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ой, футбол, кстати, самый проигрышный вариант, конкуренция высокая, результата ноль, у меня дядя тренировал юношескую сборную нашу по футболу, единицы в люди выбились, а травмы получают все. Плюс соревнования - это дорогое удовольствие. легче в спорте, где есть индивидуальное первенство, а тут... Пару раз сборы пропустить - подведешь команду, в следующий раз могут и не взять, или запасным. Вообше, для командных видов хорошо, когда дети в спортинвентарь живут, свой режим тренировок, питания. Советую все же обратить внимание на другие виды, возможно, лёгкая атлетика? Или плавание, там вероятность травм меньше.
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
У нас нормальная, почти идеальная
Зачем тогда кружки?
Послушная• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Спасибо за мнение.
Но все равно, я вижу результат, например ребёнок лучший в школе, лучший в округе. Это нужно мне? Его достижения знают и ценят в школе. Это его репутация, его жизнь и его успехи.
Нужно мне? Я же не сама хожу на йогу и на английский. Себе я этого не могу позволить.
Идите работать - нет, не пойду,мне с детьми заниматься нужно.
Не работайте, занимайтесь с детьми - нет, не могу, мне деньги нужны.
- Договаривайтксь с мужем - нет, не могу, с ним не договоришься.
Вы что хотите услышать? Или просто пообщаться не с кем?
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
По какому профилю? Языки и спорт это не профессия, это дополнение к ней

автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Плавание не наш вариант, проблемы дерматитов
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляПослушная
Я работаю, парт-тайм
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Зачем тогда кружки?
У нас не спорт школа, а я считаю что детям спорт нужен и важен.
Кнопкотык• 02 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Никому не нужны эти занятия. Кроме Вас, чтобы оправдать свой образ жизни.
вообще не вижу с них пользы. подготовка к школе и усе. потом с класса пятого , если у ребенка есть мотивация можно подключать уже. а так выброшенные деньги. все равно ничего не помнят.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляКнопкотык
Я вижу пользу.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
У всех запросы :-) наша гимназия на 36 месте в городе, есть программа обмена учениками школы с с английскими детками, участвуем в английских конкурсах, в прошлом году малой хорошо сдал YLE test, заработал две медали на world speaking cup, весной дети едут в Англию с учителями посмотреть страну и познакомиться с ее культурой, наша англичанка хорошо знает Лондон, уже присмотрели проживание и экскурсионную программу, это не похвастаться, это к тому, что нагрузка в школе бывает вполне адекватной, 8 лет это третий класс? Ну так в начальной школе все отличники, красота с 5-го начинается. Мы 4 года занимались парусным спортом, тоже получалось,, разряд, права рулевого
получил, но встал вопрос тренировок не 3 раза в неделю, а 5, и сборов - соревнований, мы просто перестали успевать. Автору нужно определиться, от чего в условиях ограниченных ресурсов можно отказаться. И все силы сфокусировать на чем-то одном.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Ну вы же сами говорите - вкладываться. Если языки и спорт - не вложения для Вас, то зачем ими заниматься, не пойму я Вас, автор никак. То пишите, что на кружки водите, ибо это инвестиция, то пишите, что спорт и язык не профессия. Что в вашем понимании вкладываться и инвестиция?
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Это не вложение в профессию. Это вложение в развитие детей.
В западных вузах есть свои спортивные команды, существуют стипендии и гранты, это все поддерживается государством, так как это благотворно влияет на детей, подростков, взрослых людей.
Я хочу чтобы дети были приучены к труду, дисциплине, самоорганизации, чтобы учились ставить цели и их достигать.
Это важно вне зависимости от профессии.
Пожарник• 02 декабря 2018
Работаю полный рабочий день, после работы веду на занятия ребёнка, 4 дня в неделю. Было бы желание.
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
У Вас хороший результат, согласна, это ценно и стоит развивать.
Но все таки запросы разные. Мой сын изучает английский с года, не помнит когда начинал, это для него даже не иностранный, YLE получил в 6 лет (в школу ещё не ходил), и то потому что этот тест скорее рассчитан на 8-9 леток, в 5 нам не разрешали его проходить.
На счёт поездки с учителем и о Лондоне: именно этим и отличаются ’хорошие’ школы от обычных, таков наш менталитет. Ещё обязательно должен быть кожаный диван у входа. А по сути все преподаватели это наши люди, с наших вузов и с нашим менталитетом.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
Это важно вне зависимости от профессии.
А, поняла, для общего развития.
Нет, у меня не так. Спорт выбрала именно такой, потому что это интеллектуальный вид спорта, кроме физической подготовки они учат климатологию, лоцию, навигацию,
учатся ориентироваться в постоянно меняющихся условиях, анализировать и быстро реанировать. Ну и закалка характера. Как вариант рассматривала возможность подрабатывать, когда вырастет, летом шкипером на яхтах, развлекать народ :-), а экзамены языковые сдаём и будем сдавать, чтобы как минимум иметь возможность преподавать и заниматься репетиторством без необходимости получения педагогического во, никто не знает, как жизнь сложится. Ходили на компьютерные курсы, но это выброшенные деньги. Самообразованием возьмёт больше.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
А, поняла, для общего развития.
Ну вот мы с вами на одной волне.
И у детей есть успехи, достижения, подтвержденные, а не просто школьная оценка.
Зачем репетитор? Хороший вопрос, но я хочу чтобы дети не просто учили, а по итогу выучили. А между учить и знать пропасть.
Я понимаю, что у каждого свои цели. Но у меня так

автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
У нас нет ни лондонов, ни кожаных диванов. Государственная школа, но специализированная. В ней детям комфортно, я вижу нормальный подход, стабильный предсостав, адекватные учителя и дети.
Это не школа за 10 тыс грн в месяц с даже не за 3. Так вот неужели это такие большие финансовые вложения в детей: школа+репетитор+спорт? Это все равно дешевле, но для меня так лучше, есть ситуации для сравнения
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
И у нас специализированная по изучению иностр. языков, без оплат. Но тот уровень английского (который считается лучшим в районе) нас не устраивает. Сама система и подход к обучению в математике не нравится, никакая школа на это не в силах повлиять, это госпрограмма. Поэтому посещаем Соробан. Физкультура не даёт детям нужной активности и здоровья, поэтому спорт, слава Богу с медалями и главным призовым местом через раз на соревновании.
Но у меня один ребёнок и я зашиваюсь, а у Вас два, поэтому мега респект :)
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляПожарник
У вас ребёнок, а у меня двое.
Это, знаете ли, немного другое
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Спасибо! Вы меня понимаете. Просто у всех разные подходы. Кому-то и в садике питание нормальное, абы не голодные. Кому-то и школа под домом, ведь никакой разницы нет с спец. школами
Улыбчик• 02 декабря 2018
Приходится по одежке протягивать ножки. Не хотите - что ж, заработайте на кружки, няню, недешевую школу. Деньги на все это с неба не валятся. Бывший муж должен платить алименты (есть возможность доказать, что его доходы выше, чем он заявляет - сделайте это), сверх - только его добрая воля.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляУлыбчик
Я работаю. И все свои деньги трачу на коммуналку, детей, их обучение и лечение. Мужа вклад был не очень большой, учитывая, что физически все было на мне.
Он давал не так много, прям 5% от своего дохода.
Что ж, посмотрю, может таки и алименты.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляАкукарача
У меня государственная гимназия с углубленным изучением языка, только взнос 450 грн в полгода на общеклассные расходы.
автор Акукарача • 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
У нас 800 в месяц с ребёнка. Плюс взносы в РК.
Это всегда безоговорочно оплачивал а я, хотя школу выбирал детям отец.
raduga2002• 02 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
YLE рассчитаны на детей от 7 до 12 лет, есть разные уровни, есть для 8-9 лет (то, что сдавали Вы, по-видимому, это базовый уровень), есть для 9-10, есть для 11-12, мы сдали А2 flyers.
Оябунчик• 02 декабря 2018
Ответ дляraduga2002
Нам было 6.
А базовый сдавали? С какого возраста изучаете?