Не против• 02 декабря 2018
Это что то новенькое? Школа.
2 класс. ребенок делает уроки пишет "2 грудня. Домашня робота. Задача 333." учитель проверяет все точки зачеркнуты, что сейчас новые требования? Точки не ставить?
Давно хотела спросить, только сейчас руки дошли.
Оч@ров@Шк@• 03 декабря 2018
Закончила в 99 году школу. Точки ставили.
Не оскорбляйте Автора, если не в курсе, но такое было, хоть это и неправильно!
Люблю Поумничать• 03 декабря 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Зачем вы так грубо? Мне 36 лет, я закончила школу, в которой ставили точки. Что теперь нас казнить??, но факт имеет место быть, ведь не зря задали такой вопрос!
Не обращайте внимания. Я даже фото тетради выложила - все равно доказывают, что не было такого.
Мотылек• 03 декабря 2018
Ответ дляБасноплетка
Говорю Вам, все дело в языке преподавания. У нас, в школе с украинским языком преподавания, точки не ставили. А в русских ставили, видимо. Вы в какой школе учились?
в русской. Ну точнее, школа то уже стала украинской, но старшим классам разрешили доучиваться на русском.
Радостина• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
Мой мир никогда не будет прежним!
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Точка ставится, если Вы в начала строки (слева) напишите просто ’333.’. Тогда будет точка. Вы ж не ставите точку после слова ’ЗАЯВА’.
ПростоБелка• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
Мой мир никогда не будет прежним!
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Вы работаете? Пишите же минимум 1 раз в год заявление на отпустк. И что после слова ’Заява’ ставите точку?
Ответ дляРевнивая жена
Их никогда не ставили
Все так. Точки ставят в конце предложений в тексте. А в шапке работы -классной, домашней-никогда и не ставили. А, вообще, меня эти отступить 3 клетки вниз, вправо, 5 в сторону, лишают душевного равновесия...это же так ’важно’..особенно, в начальной школе. Уже все психологи трубят, что трудно малышам все эти нововведения учитывать..и слушать учителя, и вникнуть в суть, и потом посчитать клетки и написать...
Аноним_1516• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
выпуск 99 ставили точки по всем предметам. и да я проснулась, а вы еще спите.
И у нас ставили, выпуск 1995.
Второе сентября.
Классная работа.
Упражнение 67.
Второе сентября.
Классная работа.
Упражнение 67.
scully768007• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
вот и начала вспоминать ставили мы или нет. вроде бы ставили. выпуск - 1997.
и тут ниже пост №14, что в 97-м отменили точки )))
Крошка Енот• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
Мой мир никогда не будет прежним!
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
я училась в классе 8, когда их отменили
раньше ставили
Миссис Буркул• 03 декабря 2018
Ответ дляЭбриль
Ипать-колотить.... чем больше у нас плодится психологов непонятно где и кем выученных, тем больше проблем на ровном месте появляется... Этож каких дебилов мы делаем из наших детей, если они уже не в состоянии посчитать клеточки, а у родителей стресс из-за точек в заголовках и шапках
Предлагаю свести программу до обучения написания крестика с точкой и ну ее нафиг эту школу •
Подскажите плиз• 03 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Точки ставились до 1933 года (я не шучу). Потом в заглавиях приняли решение не ставить. Вы подняли очень интересную тему. В рукописях по некоторым источникам точки допускаются
Я заканчивала школу в 1992. Ставили точки. Моя бабушка хранила мою тетрадь и показывала мне её год или два назад. Точно помню-точки были.
Кофр для ноги• 03 декабря 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Ну, по вашей логике лучше будет послушное дрессированное стадо любителей клеточного счёта, без гибкости мышления и умения применять полученный опыт ?

Подскажите плиз• 03 декабря 2018
Ответ дляРадостина
Кстати. После слова ’заявление’ нас тоже учили ставить точку.
Упругая попка• 03 декабря 2018
Ответ дляКофр для ноги

Дело в дисциплине.
Выработка усидчивости, внимательности и выполнения определенных правил.
Гибкость мышления и умение применять полученный опыт от этого никак не страдает и к этому никакого отношения не имеет.
Иначе зачем вообще тогда все правила, законы, ограничения?
Даешь анархию и беспорядок?
Крошка Енот• 03 декабря 2018
Ответ дляПтица секретарь
Никогда их не ставили. Учитель зачеркивает, чтобы ребенок учился, как правильно. Вряд ли за это снижают оценку.
ставили -ставили. вы не правы
Птица секретарь• 03 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
ставили -ставили. вы не правы
20 лет назад уже точно не ставили) это нонсенс, ставить точку в заглавиях.
Крошка Енот• 03 декабря 2018
Ответ дляПтица секретарь
я хорошо училась в школе, выпуск 2000
точки отменили где-то в 1996..
больше 20 лет назад...
точки отменили где-то в 1996..
больше 20 лет назад...
Не против
• 03 декабря 2018
Пипец, напали, оскорбляют, унижают, не видят и не слышат других и при этом гордятся своей образованностью! Я в шоке, полная деградация!
Птица секретарь• 03 декабря 2018
Ответ дляКрошка Енот
я хорошо училась в школе, выпуск 2000
точки отменили где-то в 1996..
больше 20 лет назад...
точки отменили где-то в 1996..
больше 20 лет назад...
к сожалению, не припомню никаких нормативных актов тех лет) я в школу 1995 пошла, и точек уже точно не ставили. но какая разница, это все равно давно)
не понимаю проблемы у автора. если учитель у сына делает исправления насчет оформления работы (имею в виду не количество клеточек, которое упразднили, а в целом), он просто пишет так, как рекомендует учитель (у меня тоже особых вопросов на эту тему к учителю не было, а были бы, обязательно обратилась бы к ней)
Четырёхсторонний скотч• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
Мой мир никогда не будет прежним!
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
Как не надо ставить?
Это же конец предложения.
В заголовках любых издательств тоже не ставятся точки.
В школьных творах тоже. Правило действует в школах примерно с 1993 года.
Крошка Енот• 03 декабря 2018
Ответ дляЛгин
Автор,я такая же!и тот же год выпуска!начальная школа 88-92гг.ТОЧКИ СТАВИЛИ!
да-да, потом помню учительница говорит, что теперь ставить нельзя. долго привыкали не ставить..
Не против
• 03 декабря 2018
Ответ дляПтица секретарь
где вы видите проблемы у Автора? Спросила почему зачеркиваются точки, т.к. меня учили их ставить. И если вы читали тему не с конца, то и половину тут отписавшихся тоже учили ставить точки.
Птица секретарь• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
я отписывалась в самом начале темы. резюмировала о проблемах исключительно на основании Вашей реакции на ответы тех, кто писал, что точки давно не ставят. почему Вас это так возмущает? относитесь проще, правила и требования меняются, и, к счастью, в последнее время в сторону упрощения
Не против
• 03 декабря 2018
Ответ дляПтица секретарь
Давайте я вас начну обзывать, вы не возмутитесь? Меня оскорбляют, да меня это возмущает!
Птица секретарь• 03 декабря 2018
Ответ дляНе против
я Вас совершенно ни разу не обозвала и не понимаю Вашего праведного гнева в мой адрес