Бокс-орун• 03 декабря 2018

Вопрос к хозяевам собак мелких пород

Пожалуйста, посоветуйте хорошие зоомагазины - интернет и офлайн.
И сайт с обширной информацией и живым форумом по уходу, лечению, питанию собак. У нас скоро заведется собака, хочу подготовиться:)
Спасибо!
Дюймовочка• 03 декабря 2018
Ответ дляНенька наша
дівчатка це теж роблять, просто треба забороняти.
+200. У нас была девочка, но мы и не знали, что от этого надо отучать. Просто уходили в другую комнату.
автор Бокс-орун • 03 декабря 2018
Ответ дляDaryaK
Собака -как ребенок. Что воспитаете, то и получите. Опять же, это вечный ребенок, который никогда не повзрослеет и до конца жизни будет зависеть от вас. Терьеры-Очень активные собаки. Я бы на вашем месте пошла на породный форум и там почитала. И да, без собак наааамного проще. Но я, например, без собак не могу.
Спасибо! Где искать породные форумы?
DaryaK• 03 декабря 2018
Ответ дляЛама_мама
Спасибо! Где искать породные форумы?
Странный вопрос. Гугл в помощь. Например http://www.jackrussellterrier.ru/forum/
Робот Вертер• 03 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Ваши фантазии полный бред, про какие пелёнки по квартире вы пишите, видать вы заводчик, если в курсе всех терминов. Мы купили дорогую собачку с родословной и заводчик сразу сказала, что её можно не сводить, т. к. очень мелкая и может не разродиться. Поэтому и мысли не было идти против природы. А что тут пишут про купание и весь выставочный уход. Тоже об этом знаю, эти бедные собаки у заводчиков (пишу не обо всех), бегают в попильотках, постоянно, некоторых вообще из вольеров не выпускают, живут по 10 в одной комнате. Для заводчиков это товар,и средство заработка. Поэтому вы пишите, что все очень красиво и радужно. Реклама, я вас понимаю.
какая реклама, окститесь. У меня йорку, кобелю 7 лет. Были проблемы с туалетом - (не хотел оставаться дома сам и писал на спальные места, когда оставался дома один, решили - закрывали двери в комнаты, когда уходили на протяжении 2 или трех лет, не помню уже). Гуляем два раза в день, никогда внепланово не нагадил из-за того, что в туалет хотел. Запах изо рта - камень надо снимать под наркозом, простое снятие его не удаляет. Да, было пару раз за все это время, прыгал на ноги девушкам-гостям в незнакомой обстановке - ну так кобель, что вы хотите от животного. Если бы такое продолжалось, кастрировали, но замечен больше не был. Очень умный - основные команды выучил буквально за вечер , любвеобильный, характерный, ласковый, послушный , гавкучий - рассказывать могу долго, член нашей семьи. Несмотря на проблемы с туалетом вначале, траты на врачей - с почками проблемы, ни за что не писала бы ’ужас-ужас’