Соображалочка• 03 декабря 2018

дети и холодное оружие

Дружим семьями. Мальчишка 8-9 лет. Всегда обращала внимание на особенное отношение ребенка к пистолетам и ножам. Ребенок любит играть в войнушки. Ну да и ладно - мальчик, возраст - нормальное явление. Но настораживало, что когда мы все играем, отдыхаем, танцуем, поем - ребенок в стороне играет игрушечным пистолетом и как-бы стреляет в нас всех. Родители, вроде бы как, трепетно относятся к компьютерным играм и, в принципе, кроме тетриса и развивающей математики ребенок не во что не играет. В школе тоже успеваемость отличная. У ребенка свободный доступ к ножам. У него есть свой раскладной нож, который он часто носит с собой. Как-то увидела с каким кайфом ребенок строгает палку...
Ситуация. Очередная встреча. Дети играют во дворе. Что-то не поделили, начали ругаться. Мальчик со злостью достает нож из кармана, раскладывает его и молча держит перед моим сыном. Сын еще с одним мальчиком убежали. По дороге домой рассказал, что произошло.

Конечно на этом вся дружба и общение без сомнений закончено. Говорить им, скорее всего, не буду. Вероятнее всего, в очередной раз когда у нас по какой-либо причине не получится встретится последует вопрос, что случилось и не обиделись ли мы. Думаю тогда и постараюсь сказать как можно тактичнее, что у наших детей разные интересы и мои не хотят ехать в гости.

Девочки, что вы думаете по всему этому? Какая бы была у вас реакция?
Lynx_1992• 03 декабря 2018
Зря не хотите говорить. При родителях он вряд-ли ножиком размахивает. Скорее всего, вам скажут что вам показалось и он просто играл, но если не совсем без берегов, должны задуматься и присмотреться к поведению чада.

автор Соображалочка • 03 декабря 2018
Ответ дляLynx_1992
Спасибо за совет. Вот терзают сомнения говорить или нет. Боюсь, что не воспримут, а только вонь с их стороны начнется
Ниф_ниф• 03 декабря 2018
Говорить однозначно и по их реакции узнаете, дружить вам дальше или нет.
Аноним_1560• 03 декабря 2018
Скажите обязательно. Тон можете выбрать сочувствующий. Мол, ’мне очень жаль, что у ребенка так рано и так тяжело начался переходный период. Верю, что преодолеете все. Но пока ребенок угрожает ножом , в целях безопасности вы не ходите в гости. Как, ты не знаешь, что твой ребенок так поступает, присмотрись лучше к нему. А у меня все.’
Т.е. я бы как-то так сказала.
Липка-прилипка• 03 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
Автор, вы еще ничего никому не сказали, кроме как на форуме в интернете целую тему завели, а уже определение подобрали для реакции родителей -’вонь.’ Лицемерие аж зашкаливает. ’Как можно тактичнее скажу...разные интересы..’. А нормально, по-человечески сразу нельзя было сказать родителям про ситуацию, а потом уже выводы делать?
Конфиденциальность• 03 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
+1. Тоже резануло. Я такая вся тактичная, а там ’вонь’ ...
ЛедиДи• 03 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Аналогичные чуства, вы очень точно все описали.

Не любовница• 03 декабря 2018
В смысле поднимут вонь? Думаете, что родители начнут кричать, что их ребенок молодец и это очень классно размахивать перед другими ножом? Разумеется нужно рассказать вашим друзьям о случившемся. А так вроде дружили дружили, а потом отморозились.
автор Соображалочка • 03 декабря 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Не цепляйтесь к словам. Я не утверждала однозначно, что будет ’вонь’ со стороны родителей. Я предположила, что может быть - или/или. Или воспримут нормально, или обидятся и на этой почве будут осуждения и негатив. Да, я в реакции родителей не была уверенна, так как с ребятами общаемся не давно.

Целую тему в интернете я не заводила, а спросила совет, так как живу по принципу ’проехали’, но в данном случае что-то внутри подсказывало, что нужно сказать родителям.
автор Соображалочка • 03 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
Спасибо за совет. Уже поговорила с мамой.
Не любовница• 03 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
И что она?
автор Соображалочка • 03 декабря 2018
Ответ дляНе любовница
И что она?
Честно, я не поняла реакцию. Спросила, почему мой сын сразу не рассказал. Сказала, что поговорит с ним касательно использования ножа.
Губы_зубы• 03 декабря 2018
Ответ дляСоображалочка
А мама типа не в курсе, что ее ребенок с ножами чуть ли не спит? Я бы с такой семьей больше не общалась. Чтобы небыло в будущем необратимых сюрпризов и последствий.