Пиу!Пиу!• 14 октября 2013
Ребенок жалуется что болит живот
С пятницы периодически когда кушает говорит - животик болит... Что может быть? дала раз нифуроксазид - говорит перестал. ЧТо может быть? к кому идти нсачла - к педаитру? думаю может глисты......
Женщинас• 14 октября 2013
Ответ дляДевальвация
зачем сразу нифуроксазид?? Сделайте сначала профилактику глистов....
А зачем профилактику? Почему не сдать анализы?
Дона Ко Ко• 14 октября 2013
Идите к гастроэнтерологу, сдайте анализ крови, кала и мочи и будете знать. Могут быть и паразиты (лямблии, глисты), а может быть и поджелудочная железа(жирная еда, соки, много сладостей). Нифуроксазид пьют от поноса!
Телепузик• 14 октября 2013
у моего было такое...болел животик во время еды...малой аж ложился и плакал не поевши....
лежал корчился от боли потом садился доедал...
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
лечиться и консультироваться пошли сразу к гастроентерологу.
животики это по их части
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
животики это по их части
Телепузик• 14 октября 2013
Ответ дляДона Ко Ко
нифуроксазид не только от поноса....
но поддержу....нифуроксазид вам не поможет!
А Я Самая Самая• 14 октября 2013
Ответ дляТелепузик
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
животики это по их части
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
животики это по их части
у нас один к одному, но ничего не нашли.
А Я Самая Самая• 14 октября 2013
Ответ дляТелепузик
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
животики это по их части
боль,была возле пупка
сдали анализы,лямблии нашли
животики это по их части
может сделать профилактику?
Заставляличка• 14 октября 2013
Нифуроксазид это кишечный антисептик, применяется при кишечных инфекциях. Он, как и аб, пьется курсом. Такие препараты только с назначения врача. Для начала сходите к педиатру и сдайте анализы, дальше по ситуации Вас педиатр направит
Пиу!Пиу!
• 14 октября 2013
купила вормил, у нас кот есть - еще не гоняла... Занете ну бывает детки - животик болит - а когда уже раза три сказал что болит - понимаю что не случайность(
atlantida18• 14 октября 2013
Сдайте кровь на биохимию и сделайте узи брюшной полости и к гастроэнтерологу.
Пиу!Пиу!
• 14 октября 2013
Ответ дляЗаставляличка
спасибо! так будет...
Телепузик• 14 октября 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
может сделать профилактику?
почитайте про лямблии
там характерные признаки есть
у нас все было как описано про лямбоии боли стул..
но самой делать профилактику о т лямблий нельзя(((((
может плохо анализы сделали?что сдавали на аниз?
мы кровь.в лабораторию синево
там характерные признаки есть
мы кровь.в лабораторию синево
Телепузик• 14 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
спасибо! так будет...
зачем вам тратить время и деньги на педиатра??????
идите к гастроентерологу
а он отправит дальше на анализы по вашим жалобам не делайте лишних обследований
идите к гастроентерологу
А Я Самая Самая• 14 октября 2013
Ответ дляТелепузик
почитайте про лямблии
там характерные признаки есть
мы кровь.в лабораторию синево
там характерные признаки есть
мы кровь.в лабораторию синево
мы только какашки носили, больше нас никуда не напрвляли
А Я Самая Самая• 14 октября 2013
Ответ дляТелепузик
почитайте про лямблии
там характерные признаки есть
мы кровь.в лабораторию синево
там характерные признаки есть
мы кровь.в лабораторию синево
кстати когда-то и кашель у нас был очень затяжной, не могли найти причину, тоже искали лямблии- тоже не нашли
Мона Лиза• 14 октября 2013
Не давайте ничего для профилактики. Причины могут быть разные. Сходите для начала к врачу. У дочки в том году болел живот, сходили обследовались, оказалось, что ДЖВП, и на фоне дискинезии гастрит!
Головная• 14 октября 2013
где именно болит живот? - справа, слева, выше пупка, ниже, как болит? Вы у ребенка спрашивали? Сколько лет ребенку?
Нифуроксазид не дают одноразово и не дают просто так - это все-таки антибиотик. может просто креон нужен, чтобы помочь переварить пищу, а В сразу антибиотик. Ребенка тошнит? Ацетон проверяли? Живот твердый, мягкий?
До врача - легкая пища, не жирная, не жареная.
Извините конечно, но сейчас я вас буду ругать! Вы в своём уме? Нифуроксазид- это антибиотик широкого спектра действия!!! Боли в животе никак не указывают на инфекцию, а вы реб. травите! Идите к участковому терапевту и берите направление к гастроэнтерологу и сдайте кал на яйцеглист. И не вздумайте сами, без анализов, реб. давать таблетки от глистов, они очень садят печень и без повода пичкать ничем не надо.
Пы.Сы: врач-эпидемиолог. Не болейте
попробуйте подиетничать 5й стол, хофитол можно дать.
если не пройдет- идите к гастроэнтерологу,там вас как погонят- кровь из пальца,из вены,на лямблии,глисты, узи брюшной полости, еще куча анализов.
мы в прошлом году проходили, диагноз ДЖВП, который вообще и не диагноз, и особо лечить не надо)
но месяц в гастроэнтерологии провели)
выздоравливайте.
но месяц в гастроэнтерологии провели)
выздоравливайте.
Герцогиня• 14 октября 2013
Зачем заниматься такой отсебятиной и давать самой, без назначения врача Нифуроксазид????
Все что угодно может быть, может еда тяжелая для ребенка, поджелудочную перенапряг (кстати на нее часто указывают боли в животе, когда ребенок двигается, а сядет - уже ничего не болит)
может какать хотел? тоже живот может на это дело болеть
да и где боли в животике? на аппендицит проверяли?
все что угодно, сходите к гастроэнтерологу и не пичкайте ребенка всем подряд без назначений врача
Очень-очень• 14 октября 2013
Вермилом не в коем случаи,побочки почитайте, печень не справляется, и вылазят всякие хроникерские болячки у нас географический язык
Головная• 14 октября 2013
Ответ дляОчень-очень
географический язык? У нас тоже) но больше никто про такое не слышал - сколько с мамочками разговариваю - все удивленно смотрят) -мол, что это такое
а какой у Вас диагноз у гастроэнтеролога?
Пиу!Пиу!
• 14 октября 2013
Ответ дляМельхиор
Пы.Сы: врач-эпидемиолог. Не болейте
спасибо!)