Кактус из кожезаменителя• 04 декабря 2018
Клиенты и посредники, посредники и клиенты
Клиенты, считаете ли Вы, что участвуя в СП берете на себя обязательства- оплачивать товар вовремя, не пропадать не уведомив организатора о том что передумали?
Посредники - Важны ли для Вас участники СП? Кроме сбора компании Вы предоставляете консультации клиентам по товарам которые собираете? Или предпочитаете что бы клиент сам погуглил?
Ща как дам• 04 декабря 2018
Могу ответить и как клиент, и как посредник, поскольку бываю по разную сторону баррикад. Как клиент: да, считаю правильным черкнуть, что отказываюсь от участия в СП, если такое предусмотрено. Если все очень строго, нет нормальных данных по товару, замены, то просто не участвую и покупаю в наличии или из остатков сп, но чуть дороже.
Как посредник, считаю нужным объяснить нюансы по товару только те, в чем уверена. Если не знаю или нет данных, так и пишу. Консультирую, но бывают задаются вопросы вне всякой логики или начинается типа, а как на ваш вкус и т.д., в таком случае вежливо очерчивают границы.
Языката Хвеська• 04 декабря 2018
я как клиент.
ну я никогда не передумываю, в принципе. если решила заказать, то это 10000% что не откажусь.
разве что, сп собирается ну очень долго, тогда могу передумать (ну это обычно посредники уточняют)
оплачиваю в течении 15 минут.
Аноним_1483• 04 декабря 2018
если начинающий шопоголик то консультирую как могу или даю ссылку где можно почитать
НЕ принимаю решение вместо них
если постоянный-гуглит сам
НЕ принимаю решение вместо них
если постоянный-гуглит сам
Кактус из кожезаменителя
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1539
сп по ин сайтам ?
не только иностранным, вопросы общие, хотя по ин сайтам сложно консультировать по товарам, кстати когда то насмешили отзывы покупателя что помада с такого сайта скатывается и она была недовольна посредником)) но я про адекватное и правильное поведение посредников-клиентов и наоборот.
Кактус из кожезаменителя
• 04 декабря 2018
Я и клиент и собирала СП, на мой взгляд отношения клиент-посредник партнерские, построенные на доверии. Я как клиент не подвожу посредников, а как посредник дорог каждый клиент. Когда то подвела клиентка товар надо было выкупать, а она пропала. Было крайне неудобно перед другими участниками СП пришлось выкупить товар за свои деньги. Но меня удивил комментарий одной девицы в недавней теме, где девочка жаловалась на посредника, что ей не дали отредактировать заказ и отклонили, на что ей написали что она преувеличивает свое участие в СП. Я как клиент не люблю когда отклоняют заказ не объясняя причины и не давая возможности выбрать что то другое.