Аноним_1532• 05 декабря 2018
Обманщики! Наложенный платёж !
Девочки , помогите , может кто-то сталкивался с ситуацией ... Заказала айфон 6S 64 g на сайте , отправили наложенный платёж . Телефон был запакован пленкой . На что работник Новой почты говорит , если в пленке открывать нельзя . Отдала деньги , пришла домой открываю , а он бу. И ещё не 64 g, а 16 по настройкам в телефоне . А в упаковке указано 64, наклейку наверно новую прицепили . Звоню на сайт , они в тупую вы не у нас заказывали . Тот телефон в квитанции НП,который указан не доступен. Я прихожу на Новую Почту отменить перевод они отказываются . Что делать?(((( развели на 7600 и нет никаких концов....можно ли как-то остановить этот перевод денег ?
всегдаДаДа• 05 декабря 2018
Ответ дляЛеска
7600 новый Афоня?
То же спросить хотела. Я бу свой дороже продала.
PANTERA_KET• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Это как?
По факту как у вас((я когда телефон покупала,куча восстановленых попадалось((купила с браком заводским.поменяли.на доставку полиняла.вроде работает.тоже серый купила лджи джи 6...урок на будущее...5тыс вроде сэкономила..но где то подвох есть.гарантия 1 или 3 мес потому и цена такая
Аноним_1532
• 05 декабря 2018
Вообщем понятно, что ничего не понятно . По моему вопросу ответа так и не услышала . Тему закрываю . Всем спасибо
75В• 05 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
когда? сейчас б/у в прекрасном состоянии 6-6500 64 гб, после выхода XS max все предыдущие подешевели, а старые тем более
Я_на_кожухе• 05 декабря 2018
Хм. Я брала в стилусе наложкой телефоны др моделей, спорный конечно магазин.
Но автор, знайте на будущее, вы имеете право вскрыть упаковку, провести осмотр, включить телефон, проверить аймей и активацию - при сотруднике. Не дают - отказывайтесь сразу.
Айфоны у меня постоянно, беру в маклав или айстор (магазинчики у нас в облцентре), только на месте, с визуальным осмотром, проверкой и гарантией.
Продаю также, по городу.
С дорогой техникой лучше не играть в доставки.
По факту - идти на НП, требовать управляющего, горячая линия, может сработает. Упор на то, что не дали провести осмотр.
Продаю также, по городу.
всегдаДаДа• 05 декабря 2018
Ответ для75В
Неделю назад. Через олх в своём городе. Забрали без торга, но состояние нового, пользовалась мало. Покупатель перезванивал, говорил, что довольный.
Ра ру ра ру ра• 05 декабря 2018
Девочки, в каких магазинах Вам давали распечатывать айфоны?? Месяц назад покупали в алло, дали распечатать только после полной оплаты... Впервые слышу, что их дают распечатывать... Я бы не купила рассчитанный))
75В• 05 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Удалено администрацией...
всегдаДаДа• 05 декабря 2018
Ответ для75В
Удалено администрацией...
ваше право, но я не из киева. и ничего вам не предлагаю.
75В• 05 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
муж покупал в ноябре XS max в didi, привез курьер, распечатали, проверили, все ок
Я_на_кожухе• 05 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
в estore.
8+ брала. Но в целом же, айфон проверяется по аймею, на активацию, при включении. Так что даже если он был распечатан, инфа все равно есть, какая разница.
Ну и даже если. Вы орлатили и на месте проводите осмотр, распечатываете, проверяете. Если проблемы - выясняете их не ’отходя от кассы’. А автор кота в мешке купила.
Ра ру ра ру ра• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
в estore.
Я просто всю жизнь считала, что включать его и проверять уж точно нельзя ни при каких раскладах... Ну только после оплаты, естественно))
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Егор Отзыв написан 21 октября, 2018 год
В Киевском Стилусе под видом супер акций на apple технику торгуют б/у!!Попытались купить у них макбук air. При проверке оказалось,что у него уже было 5 циклов перезарядки. Консультантша хлопая глазами нагло врала в лицо,что техника новая и как так произошло ей не известно. Все макбуки у них продаются распечатанными,без заводской упаковки! Мотивируют это тем,что ноут распечатан для нанесения гравировки с кирилицей на клаву.
Это не просто серый,контрабандный товар. Он может быть собран из деталей,он может быть после ремонта. НАДО БЫТЬ ОТЪЯВЛЕННЫМ ДУРАКОМ,чтобы покупать дорогую технику у этих мошенников.
Это я тут вычитала. А по теме, добивайтесь от них возврата или обмена. Кто стучит , тому откроют.
Я_на_кожухе• 05 декабря 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну тут тонкий момент)
Оплатить и сразу же проверить в магазине - это одно. Вдруг банальный брак, обязаны сразу же заменить. Т.е. вопрос решается моментально.
Хотя мне и до оплаты распечатывали - продавец уверял, что они уверены в качестве.
А вот эти наложки, да еще без проверок - да ну.
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Я, когда забирала тел с Н.П. сразу сказала, что проверять буду. Пленка, не пленка, надо смотреть. Меня тоже предупреждали, что мол если сорвать то это уже возврату не подлежит. Но, есть такое, как составление акта, в случае чего. Поэтому, всё было в Ваших руках.
Но, раз такое уже случилось, пишите, звоните, свяжитесь с директором, требуйте решение ситуации! Иначе их борзость будет и дальше процветать.
Ответ дляАноним_1532
Стилус
Блин, не пугайте) мы две недели назад там блендер купили маме.
Я когда то в Комфи купила два блендера, себе и маме. Мой жив. У мамы накрылся, она отдала мастеру, а он говорит, так он же уже ремонтировался
. Так что и в таких магазинах можно купить х...ю б/ушную
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
По телефону на сайте отрицают покупку , купила не у них, у них нет в базе моего заказа . Номер заказа на квитанции нет . Телефон отправителя не доступен . Все морозятся. Вопрос в другом . Могу ли я остановить перевод денег в Новой почте . Они говорят , что нет, но может кому-то удавалось
Товар у Вас. Доки Вы подписали. Увы...
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
У Вас же есть подтверждающие доки. Как это отрицают?!
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Ого!
Я пожалуй приму тот факт , что меня кинули. Мне моё лицо важнее
Не-не, не вздумайте принимать.
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляdrena
Мой знакомый занимается ремонтом техники. Так вот от увиденного у меня дергался глаз. Под восстановление было много чего. Причем, всё это, выставляется на продажу как новое, а не как восстановленное.
Ладно знакомый золотые руки, после такого не страшно и купить, а если какой-то рукожоп восстанавливал?
Да и какого пня я должна ремонтированное как новое покупать?
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляdrena
Надо срочно искать знакомых в магазинах техники )). А то сколько всего нужно и покупать ссыкотно )))))))
Ответ дляАноним_1532
Оказывается так можно... телефон явно бу. Он в плёночке даже сам по себе аппарат. Но когда включила его -ни добро пожаловать, не вас приветствуем ... или как там пишут обычно . Сразу кнопка домой . Я в Настройки , а там оператор Лайф сохранен ((((( ну и нюансы ещё есть . Проверила на оф сайте -не китайский. Оригинал . Но б у((((((
это не бу это factory reburfished из штатов возят, там их полно, это типа востановленный после возвратов или гарантийные случаи, они тоже в заводской упаковке идут их перепаковуют
Аноним_1460• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
автор, простите, но вы странная. пришли за советом, а отвечать сами - из вас по ложке в час вынимать инфу надо(...
по теме: наложка на то и наложка чтобы посмотреть ДО оплаты. иначе нет смысла переплачивать. естественно вы никак не сможете вернуть свои деньги с НП - у вас нет оснований для этого де-юре! вы согласились забрать товар и сами оплатили посылку. теперь вам только доказывать через полицию и киберполицию, что был факт мошенничества. а НП - ну можете попробовать выяснить на каком основании их работник отказал вам в осмотре посылки и написать жалобу.
пы.сы. я не представляю, что мне на НП отказали бы в осмотре - да может они его разбили при транспортировке, как вариант! КАК я могу заплатить немаленькую сумму не осмотрев такой товар при получении?! если бы мне отказать попробовали - то либо я НЕ забрала бы посылку, либо я бы разбиралась на месте на каком основании отказывают.
да, бывает тоже не все покупки осматриваю), например те, где максимум может быть перетарка или брак и то! только от тех магазинов и продавцов, в которых я УВЕРЕНА, что смогу без труда связаться и решить вопрос). и все равно я при этом отдаю себе отчет, что если что не так в посылке - это будет моя зона ответственности тоже, что я поленилась/сэкономила время/пр. и подвергла себя риску в случае проблемы тратить время, силы, нервы, деньги на решение проблемы.
автор, но технику надо проверять в любом случае! мало ли что могло произойти во время транспортировки!
простите, но вы наказаны за свою опрометчивость(. теперь вам придется потратить много сил и времени в попытке наказать мошенников. желаю вам искренне удачи вернуть свои деньги!
и на будущее - никогда не верьте, не проверив, на слово тем, кто пытается ущемить ваши права! если бы вы не поверили работнице НП, которая отказала вам в праве досмотра, то не имели бы сейчас проблем. куда как проще и дешевле было бы проверить права ли она...
Смайлик• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1532
Фото чего? Упаковки? Так это просто пленка , обтянута коробка плёнкой . Её нельзя было вскрывать
вы чудите чи шо???
я на розетке покупала айфон наложкой, вскрыла, проверила, забрала!
Аноним_1460• 05 декабря 2018
Ответ дляКупипупсичек
вот вы правильно отметили - вскрыть даже после оплаты, но сразу не отходя, под камерами НП, это совсем другое чем вскрыть дома. бывало покупала на распродажах товар ’без возврата, кроме случаев брака!’, тоже шел без права досмотра. но вскрывала тут же - чтобы иметь в случае чего доказательства, что не я испортила или что действительно не то прислали, что заказано.) в конце концов, продавец потом тоже не знает - я действительно получила бракованную вещь или сама ее испортила. а так - есть доказательства хоть какие-то. и меньше недоверия и вопросов. а в случае автора - были бы доказательства лишние факта мошенничества, что совсем не лишнее в такой ситуации)
Купипупсичек• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1460
Всё верно, главное, доказательства на руках.
Спелый баклажан• 05 декабря 2018
Ответ дляЛеска
7600 новый Афоня?
Вера в новогоднее чудо , она такая ...