Текст куда-то убежал....от удивления, скорее всего.
Перешел ребенок в новый сад. Ходит всего вторую неделю. Вчера забирала ребенка в тот момент, когда уходила домой нянечка (сейчас называют - помощник воспитателя). И я видела, что она пообнимала всех и детей и перецеловала, перецеловала в губы! Как раз поцелуй в губы последних двоих детей и моего в том числе, я не только слышала, но уже и видела, что четко в губы.
Своему ребенку объяснила все что нужно. Но неужели взрослая женщина лет 50 не понимает, что деток в губы в саду она не должна целовать. Как ей объяснить?
(ей вчера ничего не сказала, так как упал сильно ребенок и она ушла успокаивать, а потом ушла домой резко она)
фу. Сколько лет ребенку? Няня вряд ли поймет уже, если ребенок более менее взрослый, то лучше ему внушать, чтобы не давался и говорил, что не нужно его целовать. Если заведующая вменяемая, то можно ей сказать, чтобы провела беседу, не выдавая, кто пожаловался. Т.к. мне кажется няня с такой придурью потом может как-то предвзято к ребенку относиться.
Ответ дляoljia
Детям по 4 года.
Говорить с директором - это все равно выдаст моего ребенка,так как только один же ж новенький ребенок
Ответ дляNIKARINKA
С детства не любла родтвенников- бабушек целовашки, фуу.В общем меня тоже )) потом. не жаловали)
Поцелуй в губы яи бабушке нашей запретила с ребенком. В щечку, в лобик, но не в губы.
А тут вообщепосторонняя бабушка какая-то.
И ее ж медосмотры покупаются.
Ответ дляНадежда наш компас
Детям по 4 года.
Других родителей устраивает, получается? Может не все знают просто. Не верю, что такое многие одобряют.
Не знаешь, что и посоветовать, блин, чтоб ребенку хуже не было. Такие целовальщицы обычно ж еще и очень обидчивы, что они такие бусинки и вон, как всех любят, а им не рады.
Ну, попробуйте пока ребенку внушать, научить фразе какой-то типа ’только мама деток должна целовать’ и воздушный поцелуй ей пусть делает)) посмотрите, что будет. Если не прекратит, то придется напрямую разговаривать.
lana_banana04• 05 декабря 2018
Для тетки это вообще нездорово как-то - слюнявить чужих детей в губы.
Ответ дляНадежда наш компас
И ее ж медосмотры покупаются.
Кроме медосмотров есть же еще и такой скользкий момент, что ребенок начинает считать нормой такие целования от посторонних по сути людей. Слишком доверяет в этом плане взрослым. А в наше смутное время обилия идиотов вокруг это не есть хорошо.
пионерка_маша• 05 декабря 2018
Я и сама не целую в губы ребёнка и меня никто не целовал с бабушек и тд. Я против такого категорически. А это чужой, взрослый человек. Там может быть и герпес и что хочешь. Я бы прямо так и сказала. Но я могу сказать в лоб и понимай как хочешь.
Звезда Ивановна• 05 декабря 2018
А я вчера зашла за своим, так дети по очереди шарик надували ... дай мне, теперь я и т.д... интересно, сколько времени до моего прихода это продолжалось? Когда воспитатель увидела меня в дверях, так сразу запела: дети, нельзя ! И вот тебе потом по кругу сопли, кашли и т.д. Может это не удивляет вас, но мне не понравилось.
Такие поцелуйчики увидела поздно, когда выпускной был... что уж тут махать саблей? Да, очень было неприятно и шок, мыслей разных много - лишь бы ничем не заразила ребенка. Если бы такое узнала и увидела раньше - сделала бы лично замечание. В нашей группе нянечка курила постоянно, причем не всегда на улице, а прямо в группе, где шкафчики детей!!! как пройдет, а за ней шлейф жах. Делали замечание, не доходило. Написали заявление заве - ее уволили. Я к тому, что если молчать, то так все и будет продолжаться. Не реагирует по-хорошему, то можно и по-плохому(.