Покращена• 05 декабря 2018
Это капец товарищи!!! Медреформа.
Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
Я Вас не боюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
автор пишу не к вам а вообще..так хаяли врачей, ну вот вам получите как в европе))) ..а раньше и вызвать можно было а все-равно врачи плохие были. Не так все плохо у нас было, правда?
мысли один в один)
...аяприкольная• 05 декабря 2018
Люди, это нормальное положение вещей. И в Европе, и в Штатах так очень давно, все живы. Пережитки советской бесплатной и некачественной медицины. Вызывать частного врача, вызывать частную скорую, садится в такси и ехать на конкретное время в частную клинику, или чтоб дешевле, ехать на приёмный покой больницы всей толпой, сбив температуру. Совершенно нет проблемы. Но нет, все привыкли, что попу занести должны.
Не любовница• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
А вызывать по такому поводу врача на дом не глупо?
Врач не девочка по вызову как бы
Я Вас не боюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Во всем мире 1 вызов скорой превышает размер месячной пенсии или равен половине зарплаты? Или вы не в курсе, что для многих регионов зарплата в 6-7 тысяч - большая роскошь?,
вызов скорой за границе ооочень дорого, если это не несчастный случай или какая-то катастрофа. Там люди на такси приезжают в приемный покой, если случай тяжелый, их сразу же встречают и делают все необходимое.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
Вот как только в Украине будет столько же нефти и газа, так сразу и посмотрим. И не сильно обольщайтесь на счет госстрахования, зайдите на Материнство и почитайте сколько там тем о спасении детей на которых деньги собирают.
Собирают на что, на лечение онко? Уже нет, т.к. они после всех событий отказали украинским детям. А в России лечение онко полностью покрывается государством. Может на аппендицит?
Вы почитайте свнжие просьбы о помощи. Там тем тех всего одна страница. И внимательно посмотрите, на что они собирают. Потом сравните.
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
И, кстати, стоимость вызова скорой очень даже зависит от штата. И видов страховок. В одних 7татах вобще не покпывает страховка вызов скорой. В других указано определенное количество вызовов в год. Ну и есть нюансы по размеру покрытия страховой клмпаниемй. Потому тупо писать цифру 1500 баксов вызов не совсем верно.
Я сослалась на то, что писали выше, в США я не жила. Остальное написала из собственного опыта.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
Это неправда. У меня вообще декларация не подписана до сих пор. Мало того, даже если Вы заболели в другом городе, где не прописаны, тоже можете вот так пойти к врачу. Они не имеют права отказать или требовать деньги за прием.
’Без декларації до лікаря первинної ланки можна ходити до 2020 року, а потім система стане повністю електронною. Це означає, що якщо ви не підпишете декларацію з лікарем до 2020 року, то прийом треба буде сплатити в касі медзакладу. Ціну затвердять пізніше.’
Постараюсь сфотографировать чуть позже объявление, что те, кто не подпишет декларацию, с 1 января будут обслуживаться платно. Поликлиника на Зоологической, Киев.
СернаМоисеевна• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
серьезно? все государством покрывается? А что тогда делают, например, фонды Чулпан Хаматовой, Хабенского?
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
А сейчас медицина ВДРУГ стала качественной? К узким специалистам направоение дадут лишь тогда, когда залечат на первичном уровне.
Бойцовская• 05 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Бедным, у которых нет денег ни на частников, ни на взятки, ни на такси, что делать, умирать молча? Понятно, что с деньгами проблемы нет.
...аяприкольная• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Не выдумывайте, много раз обращалась к нашей семейному врачу, по первой просьбе даёт все направления, и в специализированные учреждения тоже.
Качественной не стала, но без реформирования не станет НИКОГДА. мозги реформируйте себе тоже потихоньку, жизнь меняется.
...аяприкольная• 05 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
Да ладно? У кого это нет, прям НЕТ 200 грн на такси? У алкашни? Так они и не полетят слушаться. Бабулька не будет звонить в скорую с температурой 37.5 и поносом, как тут пол-темы отписавшихся, а пойдет к врачу. И только мамкам все должны безоглядно и безоговорочно.
Нимесил выпейте, в троллейбус садитесь и едьте, так и должно быть. Скорая для экстренных случаев, а не для температурки 37.5 или чтоб послушали.
Сама не знаю• 05 декабря 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
что до реформы что после..вызываю на дом Платно. Здоровье - важнее
ничего не поменялось
А толку вызвать послушать. Они такие слушальщики. Я за границей болела. Да, пошла в больницу, поехала, там послушали, взяли анализы, сделали рентген. И через час я была с точны диагнозом, и назначениями. Да, там не ходят домой, а смысл в приходе участкового педиатра, они в большинстве не компетентны. Так что дело не в реформе, а в нашей привычке, что все нам должны. И да, участковые ненавидят ходить по домам.
Я Вас не боюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Поймите, что не все могут выделить даже такую сумму на разовый вызов. Возьмите, к примеру, пенсионеров.
Сразу уточню, что я не о себе.
да я как раз понимаю( но я вообще о том, что у нас люди с позицией ’мне должны’, так приучены еще с совка, и им все было мало и не так, отчасти из-за того, что их опыт и взгляды только в этом совке и формировались, сравнивать могут только то, что было до и после, а не еще и брать во внимание, а как у других, большинство понятия не имеют, что с медициной в других странах.
Еще до реформы меня приятно удивило, сколько разных процедур у нас делают ’на шару’, мы попали с ребенком в больницу, анализ крови, мочи, рентген, УЗИ, кардиограмма, физиопроцедуры, консультации кардиолога, невролога, ну и лечащего врача - все БЕСПЛАТНО было! Да, персонал хамовитый, особенно санитарки, условия тоже не очень, но тем не менее. Для сравнения в стационаре частной клиники только обычная консультация ЛОРа стоила 590 грн. Это так...посмотрели уши и сказали, что по этой части все ок. Все оплачивается - постановка капельницы, анализы, все дополнительные консультации, все процедуры.
Но нашей советчице, которая ’платить налоги с минимальной з/п’, надо чтобы еще и поклонились...ну вот и дождались(
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Лечение онко да. Поддерживающая терапия нет. Операция, переливания бесплатны. Платным может быть лекартсво, которое не входит в протокол лечения. У меня свекровь год лечилась. Делали операцию, химию до и после операции, передивания. Страховка государственная все покрыла. Поддерживающие препараты покупала один раз. Эти дорогие. Облучение не делали. Не знаю, платное оно или нет.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
У нас педиатр не дает сейчас. Была ситуация, когда сильно воспалились лимфоузлы у ребенка. Анализ только в частной. Направление не дают. Хотя, если верить знакомым, ту запись на анализы еще отловить нужно. Правда или нет, не знаю. Последний раз водила в нашу лабораторию года 4 назад.
Покращена
• 05 декабря 2018
На счёт вызова скорой помощи) дело было месяцев 10 назад, не принципиально, помню холодно было
На выходных чувствую стало дурно, голова ватная, тело обмякает. В общем состоянии не Алё... Стало страшновато, говорю мужу вези в приемный покой, скорую на такое не вызывают, давление померить
И что вы думаете, нас приняли???? Нет
Потому что в первую очередь приём по скорой, а раз мы приехали сидите ждите. Просидели мы час, начали уже дети звонить, ужинать время пришло
Поехали в аптеку купили аппарат для давления и дома померили
так что не всегда приехав в приемный покой самостоятельно вам окажут помощь
Это кстати на Воскресенке, Алишера вроде, точно адрес не помню
И что вы думаете, нас приняли???? Нет
Уточка• 05 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Если ситуация критическая, то вызывайте частную скорую, они приедут. Ну а что делать?
Ну да, у каждого же есть деньги 2500-3500 на частную скорую
Аноним_1504• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
На детей приезжает детская бригада. Если их еще не расформировали, конечно. Должны были убрать врачей.
да какая на хрен детская бригада???? их подавно нет.Неотложку реформировали,все педиатры которые там работали поувольнялись. На скорой обычные врачи(которых и тех нет),фельдшера пооставались.
Black Umbrella• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Некоторым приходилось сталкиваться с судоргами ребенка после 37,5. Как правило, при некоторых диагнозах по неврологии. В итоге скорая все равно приелет, но уже на угрозу жизни. Мы же не знаем конкретной ситуации.
Ой ну это все лирика. Были бы там судороги, она бы об этом написала сразу.
Бойцовская• 05 декабря 2018
Ответ для...аяприкольная
Нет у тех, кто живет на небольшую зарплату или пенсию. Бюджетник, высшее образование, стаж больше 25 лет. Не пью и не курю. Но 200 грн на себя выделить не могу, выше написала. Я в день на себя могу потратить не больше 40-50. Так очень многие живут, не только я. Жизнь последние годы постоянно ухудшается, цены растут, а зарплаты нет.
Покращена
• 05 декабря 2018
И вы знаете не у всех есть даже 100 грн вызвать скорую! У моей мамы пенсия 2700
1100 она в этом месяце заплатила только за отопление, газ, живёт в частом доме( субсидию ещё не начислили) + остальная коммуналка
Остаётся 700-1000 грн!!!! Разве это деньги для человека прожить месяц в 70 лет ещё и подлечиться
Я конечно маме денюжку высылаю , но есть же пенсионеры которые живут на такие суммы.
Аноним_1504• 05 декабря 2018
Автор,ну и все кто читает.При поликлиниках ,там где была неотложка,остались дежурные кабинеты.там сидят терапевт и педиатр.По моему,до 20-00 вечера принимают. померять давление,послушать лёгкие-они всё это делают. не делайте трагедию-скорая не едет,врач не ходит.Честно говоря я этому очень рада! А на скорой приедет ,хорошо если грамотный фельдшер.
миссАрфография• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
И у нас покрывается государством, представляете - только и у нас и у них по факту нет нормальных лекарств, только российского производства, и сложного оборудования тоже нет, которое позволяет проводить необходимые манипуляции и диагностику при лечении онко. Поэтому миллион тем по всем форумам и в инстаграме даже знаменитости российским детям собирают.
Поэтому не надо рассказывать о том, чего не знаете.
Black Umbrella• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
ничего подобного у нас нет (Киев)
Аноним_1504• 05 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
ничего подобного у нас нет (Киев)
Поликлиника Вербицкого 5.Есть дежурный кабинет!!!!!!!!!!! что вы мне рассказываете.позвоните в свою поликлинику
миссАрфография• 05 декабря 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
вот именно.
меня так удивляет, когда пытаются рассказать, какое там в Рашке все хорошее и золотое. А у меня там сестра живет и много чего рассказывает интересного. Прям ’страна мечты’.
Бойцовская• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Харьков, тоже нет . Есть кабинет доврачебный - измерение давления и температуры, там только медсестра.
Аноним_1504• 05 декабря 2018
Ответ дляБойцовская
У нас есть. и люди знают про него-движняк целый день.
Федорино Горе• 05 декабря 2018
А тоже в лоб столкнулась с этой ситуацией. И теперь я четко уверенна, в нашей стране делают все, чтобы люди простите за выражение выдохли.
Заболел папа. Сильно. Свалило с ног на глазах. Ноги перестали ходить, голова думать, давление за 200, сахар за 30... Что с ним, как, почему... Итог - госпитализация (ЧЕРЕЗ семейного врача, просто так скорая не едет) - 2,5 недели в больнице - денег ушло уйма - каждый день (это обычное терапевтическое отделение, обычная палата) - порядка 800-1400 грн. на медикаменты.
Плюс платно МРТ и другие анализвы, которые в перечень бесплатных не входят. Плюс врачу благодарность, т.к. если ты не обратишь деньгами грубо говоря на себя внимание, ты не будешь в больнице никому нужен.
Больница - это отдельная ’сказка’... Бомжей везде немеренно, по словам зав отделения, раньше был распределитель куда свозили их (зимой это особенно высокий период), но сейчас это заведение закрыли и на его месте сделали платную лапаро-диагностическую больницу/отделение. А бомжей теперь развозят по дежурным больницам и суют в обычные плааты/коридоры.
Вот лежит человек капает кровь, а рядом на койке лежит бомж в чем мать родила прикрыт одеялом и обкаканый. Бомжы ходят ночью по палатам и воруют... Коридоры завалены людьми.
Не буду писать о том, как умрают на глазах по халатности. Жена кричит что мужчина упал в обморок - помогите, но никто не подходит. И он умер... До этого его лечили 10 дней в этой больнице...
Я не впечатлительная нет, многие видела, с разым сталкивалась, но то что сейчас творится в с нашей медециной - это СТРАХ и УЖАС. А кажется все как бы более менее нормально, пока ты с этим не сталкивается сам лично.
Сейчас вот отец дома. Я вместо него бегаю по врачам. Везде беспредел. Прихожу например к неврологу - сижу в очереди 3,5 часа!!! - это не институт какой-то, а обычная поликлиника, предв. записи нет, талонов нет. НО это только к одному врачу, а нужно еще к примеру к эндокринологу - к нему тоже очередь не меньше!
Больничный забирала с больницы - сказали приехать на опред время. приехала и просидела прождала порядка 2,5 часов!
И так везде...
Единственный плюс - это то, что к семейному врачу теперь можно записаться через интернет, и прийти на положенное время. НО! Бабушки все равно сунут без очереди, им плевать что есть время по записи и по живой очереди. А ругаться со всеми тоже не будешь, нервы свои дороже.
Всем крепкого здоровья, берегите себя и своих близких!
И так везде...