Покращена• 05 декабря 2018

Это капец товарищи!!! Медреформа.

Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
18 мнеУЖЕ• 05 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
автор пишу не к вам а вообще..так хаяли врачей, ну вот вам получите как в европе))) ..а раньше и вызвать можно было а все-равно врачи плохие были. Не так все плохо у нас было, правда?
да вы что? зажрались! так и смотрят, чтоб им денег дали!хапуги-врачи. ....Ну, теперь - лучше, в частные кабинеты ходить, недорого. Ну, или к девочке на кассе, она же тоже 3000 получает.
А по теме - автор, вызжоравливайте поскорей и Вашим деткам здоровья!

LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Скорая не едет на температуру 40. У детей и автора.
я так поняла что звонила в взрослую для себя узнать-
прослушиваться
а с детьми отписалась что нормально- справляется.и мол их не с кем оставить, и в итоге оставит одних на телефоне т к ей взрослой надо прослушаться
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длясказочное_Бали
так я и не поддерживаю такие темы. Сел и поехал с детьми, да, а что делать? У нас так и делают. И приехал- очередь, сидишь ждешь, никто не умирает
А если 39,8-39,9 и не сбивается? В марте у меня подросток пластом лежал 3 дня с такой температурой. Сбивалась максимум на 15 минут. И то, не ниже 39. Вирус какой-то был. Полкласса перекачала этой фигней.
Мне кажется, что тут больше советчиц-теоретиков. По факту, с такой температурой никто не возил еще в очередь в поликлинику.
Перемелица• 05 декабря 2018
Ответ дляРеанимация
про оргазм тема не раскрыта))
про компетентность врача: вы сами заключали договор с конкретным врачом, сами поддержали его деньгами, которые ему за вас будет платить государство, так к кому претензии предъявлять надо?
Смешно получилось))). Конкретный врач живет на другом конце города. Просто интересно как я в критической ситуации лететь туда буду через пробки)) а может проблема в компетентности большинства врачей? Такое ощущение что мединститут живет за счет свиней и картошки. Когда у тебя ярко выраженный отит, а лор тебя шлет на процедуры выгревания?
Помогалочка• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Да, теперь так. ((( Самы класс - прийти в гпудничковый день в поликлинику... Врачи теперь без работы не останутся.
у Вас нет отдельной комнаты для температурных детей?????? У нас филиал дет. поликлиники занимает пол-этажа в жилом доме. И то, есть отдельный вход для больных и комната, в которую оперативно приходит педиатр. Лично мы были там еще до реформы.
LudaSHOPSale• 05 декабря 2018
Ответ дляДинамоКит
автор, звоните своему терапевту с которым у вас заключен договор и просите чтоб за отдельную плату к вам зашла, думаю 100-200 грн найдете
она уже записалась и побежит сама, платно договорилась
Заместитель автора• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Более актуальная помощь автору будет в виде контакта врача из госполиклиники, которых за относительно адекватную плату придет домой.
+100
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
можно, наша педиатр уже семейный врач
Есть педиатры и терапевты, которые переквалифицировались в семейного врача. Есть те, кто не зазотел этого делать. У вас в поликлинике есть стенд с информацией о врачах? Посмотрите внимательно. Там есть три категории врачей: педиатры, семейные и терапевты. Только семейные берут и детей, и взросоых. Остальные либо взрослых, либо детей.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Когда медицина была доступной, она вам тоже не нравилась.
Мне??? Вы лично со мной знакомы, что это утверждаете?

Прилипало• 05 декабря 2018
Ответ дляОбращеница
Ха, раньше тоже так было. Так во всем мире
Удалено администрацией...
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
А что, нравилась??? Значит, вы как-то протестовали против медреформы???
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Так. Идите-ка отсюда со своей коммунистической агитацией. Сказано - всегда так было, значит всегда!!
Перемелица• 05 декабря 2018
Ответ дляmelodi
Ребёнок болеет с пятницы, температура плохо сбивается, доходит до40. Своего же педиатра, чтоб не везти в поликлинику ребёнка, где подхватит ещё не известно что,вызвала на дом , послушала, заплатила 200 грн, сегодня поехали на такси общий анализ крови с формулой сдали+74 грн, такси в одну сторону 29 грн(минимальный тариф по городу). Но это всё цены в небольшом областном Тернополе.
Да у Вас коммунизм)))
Да_Я_ТакаЯ_• 05 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Ога,не бросали,особенно ’смешно’ ваши слова звучат если вспомнить как скрывали катастрофу в Чернобыле.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляКофе в лобби
Почему я странная? Потому что я думаю иначе, чем Вы?) Ну, сидите нойте, как все плохо. Вы мне не докажете что это правильно, даже не пытайтесь.
Не факт, что вам не докажет это жизнь. Она, знаете ли, очень полосатая. И вы даже не в состоянии прочесть то, что вам пишут. Посторюсь еще раз: Лично у меня все ок. Педиатр из госполиклиники, с ним хорошие отношения. Узкие специалисты - из частных или платно в гос. Типа института сердца. Но рядом тоже живут люди, которым не так легко выложить деньги за частника. . Хотя этого вы, вероятно, не способны понять.
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
Если у вас нет денег на экстренную медицину, то у вас должна быть страховка. Заранее. А то им то совковая медицина была не такая, то теперь покращення не нравятся...
Господи, да вы умеете ЧИТАТЬ?! У МЕНЯ все нормально. Но у многих далеко не так. И благополучие общества опрелеляется не по 10-15% населения, а по доступности того или иного для большинства населения.
миссАрфография• 05 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Скорая не едет к ребёнку с температурой 40? Я Вам не верю.
+100
Лично вызывала, когда не могли сбить 39,8
Приехали, сделали укол, прописали лекарства. На следующмй день педиатр пришла, поскольку им сообщают, что был вызов. Все как обычно. Киев.
Пффф 100%• 05 декабря 2018
СКОРУЮ вызывайте, говорите тем 40, дышать тяжела. приедут как миленькие. Они не могут отказать, немного ’приукрасьте’ а что делать
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляПомогалочка
У нас нет. Раньше это был малюсенький филиал. Сейчас половину еще отдали под семейных и терапевтов. Лишних кабинетов нет.

Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Врачи? Мы вроде бы медиыину обсуждаем )))
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в других странах аварии на АЭС не скрывали? Ой, как вы наивны...
Однозначная• 05 декабря 2018
Ответ длямиссАрфография
+100
Ух ты. Это где такой коммунизм, в каком районе?
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Господи, да вы забыли что не при социализме живете??? И не в стране с обязательным медстрахованием!!! Хватит тут уже свою коммунистическую ерунду писать. Во всем мире медицина дорогая, только где-то страховка большую часть затрат покрывает.
Ананомчикус• 05 декабря 2018
мне тоже странно, у нас продолжают ходить по домам. Есть некоторые ограничения, не так как раньше. Зайдите- послушайте. Но все же ходят.
Аноним Советчик• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
А ну попробуйте вызвать скорую на температурку в Штатах или в благополучной в плане медицины Канаде ))) В Штатах без штанов останетесь, в Канаде только за вызов заплатите порядка 80 долларов. При том, что при обращении в Канаде к доктору, в поликлинику или больницу вам страховка все покроет. Ага, и сидеть будете в общей очереди и долго.
Пластилин_Колец• 05 декабря 2018
Я спрашивала врача с которым подписывала договор, она сказала, если высокая температура, она приходит на дом, или если нет возможности примет без очереди, звонить на телефон который указан в договоре. И даже больничный может выписать по телефону или диагноз (сказала такое в практике есть). Я, думаю, не все врачи хотят выполнять свои обязанности.
Обращеница• 05 декабря 2018
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Ссср 30 лет уже нет, забудьте, никто бесплатно лечить не будет! Мы государству нафиг не нужны, платить за нас оно не будет, так что все сами, сами.
миссАрфография• 05 декабря 2018
Ответ дляРеанимация
+++
вбросы для накручивания людей
Так и есть.
Такой боед дамочка пишет, сразу ясно, что фантазирует.
Терапевты до 8-ми вечера принимают. Муж тоже до 8-ми работает?
Кто хочет, тот находит возможность лечиться, а не строчит темы на кидстафе о плохих реформах.
Сейчас наоборот удобно, что можно записаться заранее по интернету.
миссАрфография• 05 декабря 2018
Ответ дляРеанимация
нет, лучше умрут всей семьёй назло Супрун, но с места никто не сдвинется и муж с работы ни на шаг.
инфантилизм налицо.
Играюся• 05 декабря 2018
Проблема не в реформе, а в вашем враче!
Это врач решает идти к вам или нет. За деньги еще и в больницу идти с температурой 40?!
Ищите другого терапевта и подписывайте с ним декларацию, оговаривая все такие варианты.