Покращена• 05 декабря 2018
Это капец товарищи!!! Медреформа.
Я конечно много слышала о мед реформе, куча тем здесь было...
Но напишу и свою историю, может чем посоветуете!
3 й день болеем с детьми, бабушек- дедушек нет, муж на работе с 8-21 ...
У детей температура 39-40 + ларингит, у меня такая же температура и безумный кашель до рвоты и жара в груди. Думаю нужно послушаться, не дай Бог пневмония...
Звоню в поликлинику, узнаю за врача, а они на дом не ходят( ходят только к лежачим и онко), скорая тоже не ездит. Детей оставить с 40 и ларингитом не могу, пойти самой к врачу!
Что делать? Хоть помирай и то никто из врачей не придет(((
Может кто посоветует терапевта Троещина который приходит частным образом
Кукусик• 05 декабря 2018
Ответ дляИ.О. человека
Удалено администрацией...
Да у вас ваще там все чудесно, правда?
Пацаааааааан• 05 декабря 2018
Ответ длясказочное_Бали
США
и часто у Вас мороз зимой с ветрами до 20 м/с и высокой влажностью?
Я_канеша_извиняюсь• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Почему сразу умирай? Такси до гос поликлиники вышло бы существенно дешевле. А там бы и послушали. Конец концом муж мог бы отпроситься на пару часов, раз уж так все плохо.
да,только очереди в больницах сумасшедшие , я сама с ребенком при температуре 38 ехала на машине в другой город,т.к. у нас нет хороших врачей,выстаивала очередь и по -ходу там же меряла температуру, ставила жаропонижающие свечи еще и анализ мочи собирала в коридоре,ребенку 8месяцев, жесть просто. тем кто принимает эти конченные реформы нужно самих посадить в такие условия и на зп минималку! жить в украине становится невозможно! такое чувство,что все делается для того ,чтобы уменьшить численность населения. то прививки от которых в кому впадают, то приезжай занимай очередь к врачу+возможность еще больше болячек поцепить в больнице пока ждешь врача. у нас был случай,что ребенка с приема сразу в реанимационное отделение забрали,мать не могла приехать тоже по состоянию здоровья и привезти ребенка, врач по телефону назначил неправильное лечение
Аноним_1447• 05 декабря 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ага,одни покращення...
Только люди бегут из страны,почему-то...
То несознательные элементы.
Та никада в жизни• 05 декабря 2018
На самом деле, если с машиной, то намного проще привезти ребёнка на определенное время, получить назначение и лечиться. Но у нас же не у многих мам есть машина.
Бесконечность-не предел• 05 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну я ей ничего нести не буду, - я иду завтра к заведующему амбулаторией, с которым буду обсуждать компетентность его дур...
Это если он не такой же
Страхованная• 05 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
а вы раньше за выезд на дом не благодарили?
Нет не благодарила. Каждый выполняет свою работу и получает зарплату
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляЗастряла
Хотя и заведующий может быть в доле. Ничему не удивлюсь. Но расставить все по местам стоит. Крепких вам нервов
Ну я расскажу ему, что подниму тему адекватности и компетентности врачей в целом и данной амбулатории в частности с указанием всех фамилий и имен на медфоруме, а также районном портале, админом и модератором которых я являюсь...
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Это если он не такой же
Пост 278...
А дальше выслушаю его аргументы...
П.С. У меня есть еще одна амбулатория, буквально в 4-х минутах хотьбы от той. Так что выбор у меня есть, если что...
А дальше выслушаю его аргументы...
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
* хоДьбы!!!
Блин, издержки тусни на советчице дают свои горькие плоды...
Ответ дляПацаааааааан
это типа Вы радуетесь, когда у соседа свинья сдохла?
Мда... ничему хорошему никакая страна таких не научит
Можно переехать в другую страну, но менталитет-то остается прежним.
Госпожа Белладонна• 05 декабря 2018
Ответ дляЖертва интернета
Так Вас и в гос приняли бы без очереди.
бу-га-га... Ну-ну, хотелось бы посмотреть на это ’без очереди’, если даже на пункте скорой очереди по часу стоят в ожидании приема
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пост 278...
А дальше выслушаю его аргументы...
Выбор-это хорошо
ТрубоДурочка• 05 декабря 2018
Киев. ребенок заболел 10 дней назад,ночью около 40 и частое дыхание,скорая приехала без вопросов и вколола лекарство.Да,по домам педиатр не ходит,утром собрала ребенка и понесла в больницу.3 с половиной года
Накрыло-не отпускает• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Я вообще в шоке с советчиц. Денег дай... Ну с чего бы это.... У нас под кабинетом висит плакат, где написано, что за каждый заключенный договор с пациентом врач получает 370 грн за обычного пациента и 740 грн за пациентов-детей или людей преклонного возраста 65+. При условии, что у врача только обычные пациенты по цене 370 грн и 1500 заключенных договоров, то это 500 с лишним штук. Путем несложного деления на 12 мес. это 40 с лишним тыщ денег ежемесячно. Не знаю, сколько из них идут врачу лично, но если даже половина... В общем, оборзели вкрай...
Страхованная• 05 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я никогда не давала денег докторам в государственных мед учреждениях. Я вообще придерживаюсь того правила, что все должно быть официально. И эти самые благодарности которые многие дают потом же боком и выходят.
Парасюха• 05 декабря 2018
Моя старшая дочка дней 10 назад попала в ВОДКЛ с острым отравлением. Сутки в хирургии, 2 дня в инфекции. Все обследования, консультации, анализы, все абсолютно бесплатно. Сказали купить только какие-то лекарства. Никому ничего не платили. И при этом все были вежливы и внимательны.
Да Щас же• 05 декабря 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
автор пишу не к вам а вообще..так хаяли врачей, ну вот вам получите как в европе))) ..а раньше и вызвать можно было а все-равно врачи плохие были. Не так все плохо у нас было, правда?

Намакушка• 05 декабря 2018
Ответ дляСтрахованная
Вот и началось прикармливание докторов неофициально) Зачем спрашивается было реформу делать, которая убийственна для населения?
а что, население кто-то спрашивал??
Лама_мама• 05 декабря 2018
Ответ дляМеня не звали
да, щас
меня не пропустили с острой болью в ухе. я думала умру под кабинетом. причем я не просто стояла тихонечко, я рыдала навзрыд. ни одна зараза в очереди не дрогнула .
потом я когда попала все таки к врачу, помощь мне не оказали, отправили в приемное отделение. скорая не поехала бы - это раз, во-вторых - я была рядом с амбулаторией, наивно полагала, что мне сейчас помощь окажут.
ага , разбежалась
я вам верю. у меня тоже была такая ситуация.
Леди_на_драндулете• 05 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
и вы бегите, а то все места позанимают))
Забыла у вас спросить.
И.О. человека• 05 декабря 2018
Ответ дляУхахайкина
Точно! Локти изгрызли
Ну по факту по медицине у нас лучше чем у вас.
Аноним_1461• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
Люблю такие советы в каждой теме о вызове врача!
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
-не все могут отдать 1500 за вызов. Тем более, что автору нужно будет сумму умножить на 3, если и детей нужно слушать.
Только есть маленькие нюансы:
- Не все живут в Киеве, как автор темы
Скорую вызывать можно и нужно.Я вызывала ночью к сыну.Недавно на улице мужчину лежащего нашли ногу сломал,вызывали ему.Приезжают,бесплатно,никто не отказывает райцентр.
И.О. человека• 05 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А где-то возможно человек от инфаркта умер, пока вы скорую катали на 37,5
Где я написала, что скорую вызывала? У вас воображение буйное?
ЯяяКакаджамбо• 05 декабря 2018
Почитайте.як з цим у цивілізованому світі. Виїжджають тільки на критичні стани Все інше -самі до лікаря. Підпишіть декларацію з лікарем і зразу прояснюйте ,як ви будете взаїмодіяти у критичних ситуаціях Лікарі зазвичай приходять додому за 200-300 грн.Щодо Троєщини то в поліклініці 1 на Маяковського є вся інформація .Прямо на дверях кабінетів Куди звертатися і що робити По телефону довідки теж розкажуть Знаю,що черговий лікар є у дорослій поліклініці на Маяковського
И.О. человека• 05 декабря 2018
Ответ дляОднозначная
На инфаркты выезжает либо кардиологическая бригада, либо противошоковая. Детская бригада отдельно. Они никогда не ездили на инфаркты. У меня свекр 20 лет на скорой проработал. Остальные бригалы обычные и ездили на все подряд. Опять же, если тчделый случай, то оьычная вызывала на себя кардиологическую или противошоковую. В зависимости от ситуации. На вызове оставались обе машины. Дальше, если удавалось стабилизировать человека, в больницу его везла обычная бригада. Если нет, то оставалась на вызове только крдио или противошоковая.
При чем противошоковую и кардиологическую на вызов просто с температурой не отправляли.
Удалено администрацией...
И.О. человека• 05 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну это я первое, что пришло на ум сказала. Окей, не инфаркт. Пусть будет инсульт. Или перитонит начался. Или роды. Или ДТП, где человека надо по кускам собирать. Или открытая рана с кровотечением. Или отек Квинке, анафилактия. Есть сотни неотложных ситуаций, на которые должна ехать скорая - счет жизни на минуты. Температура 37,5 - не считается таковой.
И мамочка, которая радуется, что у них в Донецке такого бардака нет, мягко говоря поступает неумно. Потому что почти каждому человеку хоть раз в жизни да и приходится столкнуться с необходимостью срочной медпомощи.
А вы поступаете неумно когда разводете клевету. В каком посте я сказала что вызывала скорую????
Вумна вутка• 05 декабря 2018
Ответ дляТульский пряник
И я рада, что у нас такого бреда нет...
И прививки все нормальные делаем, вовремя, качественные и без последствий
Неделю назад сыну утром сделали и в сад сразу пошли.
Все отлично было
Прививки российские, легко переносятся.
И в образовании тоже нормально учат, без перегибов и выдуманной истории...
И питание отличное в садах и школах и абсолютно бесплатное для всех.
В школе и завтрак и на продленке. Дочь даже поправлятся начала, ибо съедает по две порции-за себя и за подружку...
Все отлично было
Прививки российские, легко переносятся.
вы такое не пишите, а то у некоторых патриотически озабоченных начинает подгорать кой-че