Пончик Солнечный• 05 декабря 2018
Вы бы простили измену?
Добрый день,
Хочу с вами поделиться своей историей.
Возможно она вас просто развлечет, а возможно и будет чем-то полезна
Я бы никогда не подумала, что буду в такой ситуации, ведь мой муж эталон порядочности и меня любит безмерно.
Сюжет стар как мир.
И вот, когда мы переехали на новое место, когда я бросила свою интересную и неплохо оплачиваемую работу, он признался в измене.
Подозревала ли я? Да. Когда он признался, пазл для меня сложился полностью. Я просто запретила себе допускать мысли о том, что он может так поступить, когда все говорило об обратном.
Я сказала себе так, - такие подозрения его унижают. Хотя сцены ревности с моей стороны все же были.
Какой же дурой я себя теперь чувствую.
Знаете, бывают женщины, которые в упор не видят, то, что видят все остальные. Так вот я именно такая женщина.
И я его простила.
В глубине души конечно обида осталась. Раньше я не могла понять как можно после такого предательства продолжать быть вместе, теперь поняла.
А когда у нас с мужем был тот самый разговор, я сразу хладнокровно оценила ситуацию. Держала себя в руках максимально.
Я знала, если мы останемся вместе, мои слова будут с ним столько же времени, сколько его измена со мной. То есть постоянно.
И вот теперь мне хочется всему миру рассказать о случившемся и о том, что у меня на сердце. Но я сама приняла решение идти дальше и я молчу.
Ни друзья, ни родственники не должны знать. Хотя все же одному человеку я об этом рассказала. Не могу вам сказать кому)
Претензии не рабоют, я в этом убеждена. И то, что мы сбежали от событий 2014 года без денег, жилья и работы. И то, сколько сил с моей стороны вложено в его успех. И те годы, что мы вместе, стОит держать при себе.
Иногда успех для семьи хуже безденежья. К нам в семью, успех приходил маленькими шажочками, которые мы выгрызали зубами. Раньше, я думала - к счастью, теперь не знаю к счастью ли.
Доля моей вины наверное тоже есть. Часто ведь виноваты оба.
Рыдая, я про себя повторяла 《но я ведь так старалась》...
Но может там, где нужно я и не дотянула...
А с другой стороны, если бы изменила я. Было бы аргументом в мою защиту то, что муж расслабился или ушел с головой в работу или остался без денег или был в депрессии?
Я как раз родила ребеночка, ребеночку не исполнился год как я вышла на работу...
Вы когда-нибудь думали как сложно признаться в чем-то неприятном. Эти слова сразу все меняют. Как сказать о своем сожалении так, чтобы поверили.
Я его слушала и не верила ни единому слову. Сначала, не верила, что он такое сделал, что говорит мне об этом;потом - что он сожалеет и что это ошибка. Но мы верим в то, во что хотим верить. Я поверила.
Что бы я пожелала девушкам, которые идут на общение с женатыми мужчинами.
Я от всей души желаю им встретить настоящую любовь и заниматься своей собственной семьей.
Пусть у них рождаются здоровые детки.
Пусть прёт в карьере.
И пусть в момент, когда они будут боротся с послеродовой депрессией и лишним весом, кормить грудью и разрываться между домом, ребенком, работой, мужом и еще Бог знает чем, пусть тогда они вспомнят о своих прежних поступках.
Пусть посмотрят сколько вокруг красивых интересных, молодых девушек, которых не сильно-то и парит, что парень женат.
Пусть вспомнят, что муж даже самый идеальный тоже мужчина...
Особенные лучики света я мысленно посылаю той самой девушке
Хочу с вами поделиться своей историей.
Сюжет стар как мир.
Какой же дурой я себя теперь чувствую.
И я его простила.
Пусть у них рождаются здоровые детки.
Пусть прёт в карьере.
Прикуси Язык• 05 декабря 2018
//Пусть вспомнят, что муж даже самый идеальный тоже мужчина...
//
т.е. вы остались в мире розовых пони? Такая позиция тоже имеет право на существование. Вы остались с мужем, и Вам надо как-то оправдаться перед собой.
Я бы не простила. Никогда. Объяснения даже не слушала бы. Все эти: ’был пьян’, ’мы были в ссоре’, ’трудный период’ и пр. - для меня лишь отягчающие обстоятельства.
//
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
Нет не простила бы, муж об этом знает и он не простил бы.Зачем это делать,ради кого? Для меня это конец,ты человеку не интересен,он не уважает твои чувства,плевать ему.Зачем держаться за ЭТО?
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
А рассказывать об этом жене вообще за гранью моего понимания,идиот.
Щас ухожу• 05 декабря 2018
Я сама была в той ситуации, когда самый родной, любимый и единственный человек предал. И ушёл. Спасибо Богу, я нашла в себе силы жить , но верить мужчинам , увы, не смогла. Любовник - это секс, деньги , но не чувства . По поводу простила бы я , да простила .
Хитрушка-чекушка• 05 декабря 2018
И возвращаюсь к тексту,а почему друзья,родственники не должны знать? Вы продолжаете поддерживать его имидж замечательного мужа и отца,нафига? Человек сделал свой выбор,а вы дали на все зеленый свет,ковыряясь в это время в себе,обвиняя себя непонятно в чем.Вы автор не плохие и не хорошие,вы такие же оба как были с первого дня вашего брака,со всем своим багажом.Ежедневно мы делаем выбор,принимаем решения,с оглядкой на близких,на их чувства или не оглядываясь,так как сделал ваш супруг.Не ваша в том вина,любви нет.
успокойте_Меня• 05 декабря 2018
Измену, да еще и краткосрочную, простила бы запросто. А вот хамское отношение мужа и НЕ заботу о своей семье простить не могу.
Наверняка• 05 декабря 2018
Я бы не простила и выгнала. Просто вычеркнула бы из своей жизни и жила бы дальше.
Предателей не прощают.
ДетскийПсихолог• 05 декабря 2018
Представляю как вам больно! И эта боль с вами уже несколько лет! Я так поняла, что об этой ситуации вы рассказали дважды в своей жизни, и один из таких рассказов - это этот, который мы сейчас читаем. Вы мужественно несли в себе обиду, боль, непонимание и не готовы были ни с кем поделиться этим. Знаете такое выражение ’поделись счастьем и оно удвоиться, поделись горем и оно наполовину уменьшиться’. Такие раны могут зарубцеваться, но с этим надо работать. Обратитесь к психологу, и счастливые времена вернуться в ваш внутренний мир!
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дааа с лучиками света вы загнули,конечно.))
Согласна. 《Лучики света》должны быть в ковычках. Тогда все встает на свои места
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
Сложно описать все грани. И так много буков)
Мы так говорились, если идем дальше, то никому не рассказываем.
Благо есть женские форумы и можно излить душу
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
//
Да, вы правы. Я оправдываюсь перед собой, я понимаю. Так легче
Прикуси Язык• 05 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
нет, все станет на свои места, когда Вы искренне пожелаете добра любовнице за то, что избавила Вас от лишнего в Вашей жизни человека, открыв глаза на недопустимость такого отношения.
И ’держать все в себе’ - это стандартный прием тиранов. Сокрытие факта насилия, измены и т.п. – это попытка сделать вид, что все хорошо, расширить границы нормы. Значит, выводов о недопустимости таких действий сделано не будет. Насилие скрывается за молчанием.
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Спасибо вам за комментарий
Прикуси Язык• 05 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Очень-очень жаль Вас. Из конфликта Вы вышли с потерями. Первый шаг к восстановлению - это увидеть и принять их. Потом можно будет подумать, что с этим сделать.
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляДетскийПсихолог
Боль свеженькая)я намеренно не писала сроки , даты и т д
Как ни странно, пока написала свой рассказ, меня немного попустило...
ДетскийПсихолог• 05 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
В таких случаях важно, чтобы был человек. который смог понять вас и поддержать. Самое главное вы для себя решили - сохранять семью, а теперь надо решиться принять помощь другого.
Прикуси Язык• 05 декабря 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Вам нужно говорить. Много. С подругами. С родственниками.
Не важно, о чем Вы договорились. Вы не были в такой ситуации до этого. И молчать Вам больнее. Все. Сейчас Вы оба должны сделать все, чтобы Вам было комфортно: подарки, сюрпризы, разговоры по душам. И ооочень желательна профессиональная помощь. Хоть онлайн.
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
В ваших словах правильный смысл. Не могу даже поспорить с вами.
Мне хочется дать отношениям еще один шанс.
Оправдываю свое решение
Пончик Солнечный
• 05 декабря 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Да, с потерями.
Перед тем как его простить я брала паузу. Он не знал уйду я или нет.
И вот после всего, у нас пошла новая свежая волна в отношениях. Так странно
Стильная штучка• 05 декабря 2018
Вот это Вас накрыло.
Да заведите тоже любовника, как раз и узнаете как муж отреагирует
ЗабежАЛОЧКА• 05 декабря 2018
Не хочу Вас розстроїти, але...
В мене після аналогічної ситуації і сповіді, були і ще діти народжені, і ще 5 років доброго життя разом.
Але потім знов, і знов...
Надіюсь, це Вас обійде.
Але розказують все дружині не від великої любові і бажання вберегти. А щоб зрозуміти реакцію...
Але потім знов, і знов...
Надіюсь, це Вас обійде.
Shiney Beauty• 07 декабря 2018
Есть люди, с которыми мы можете прожить бок-о-бок всю жизнь и нам с ними в быту комфортно, они нас поддерживают, являются нашими партнёрами в различных вопросах, в том числе и воспитании детей. А есть люди, с которыми у нас вспыхивает страсть, с которыми мы оживаем как женщина телесно, но это не длиться долго и надо ценить те длительные отношения. То что ему кто-то сделал приятно совершенно не значит что все что написано выше резко перестает существовать для вас.
Shiney Beauty• 07 декабря 2018
Жизнь нас лечит от наших привязок: даёт нам такие ситуации, чтобы мы переоценили наши ценностные установки. Если мы не хотим чтобы нам изменяли и панически этого боимся, то жизнь нам и будет устраивать такие проверки. Не даром говорят - если хочешь разрешить ситуацию, то отпусти ее. То есть переосмысли и поменяй к ней отношение. Мне это в свое время уберегло кучу нервов, а с ним и здоровья.