Аноним_1502• 05 декабря 2018

Сбережения

Это нормально, что у меня нет личных сбережений (всю свою зп трачу на что хочу)? Откладывает муж. Кто-то откладывает свои деньги в общий бюджет или себе в нычку? как говорит Полякова "Деньги мужа-бюджет семьи, деньги жены - ее деньги".
Барбитта• 05 декабря 2018
Всегда!!!! Могу и в семейные сбережения положить. Но мои сбережения- это только мои сбережения!!!!Трачу на себя. Дети, родители- это с общих семейных сбережений.

Я_поехала• 05 декабря 2018
Я откладываю .потом сыну отдам.он как раз институт закончит.
Лентяечка• 05 декабря 2018
Это как минимум не безопасно. Нет сбережений - любая сложная ситуация, в которой может оказаться любой человек, и в которой деньги решили бы проблему, может обернуться катастрофой.

Со словами Поляковой не согласна, это инфантильная позиция, которая часто приводит к разногласиям в семье, а иногда и к тому что в определенный момент женщина остается с голым задом.
Топтунша• 05 декабря 2018
Раз вы все тратите и не откладываете, значит не все так плохо и не было необходимости в ’заначке’. Как жить и тратить свои деньги каждый решает сам, исходя из своего опыта....имхо
советский цирк• 05 декабря 2018
Откладываю со своей зп. Потом на эти деньги или что-то глобальное покупаю, или в отпуск семью везу.
MacOS-ница• 05 декабря 2018
автор, без денег многие жизненные ситуации-становятся проблемами.
Всегда удобно иметь свой ресурс, о некоторых тратах не хочу например, чтобы знал мой муж
elenarat111• 05 декабря 2018
Откладываю! У меня сбережения гораздо больше. чем у мужа!
Горизонтальный самовар• 05 декабря 2018
Если у вас с мужем общий бюджет и у вас есть к этим деньгам доступ - это и есть ваши с мужем сбережения
автор Аноним_1502 • 05 декабря 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
общий, но я свою зп не ложу в этот бюджет

Горизонтальный самовар• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
Но пользоваться вы этими деньгами можете свободно?
n_42• 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

совершенно с вами согласна, женщина должна твердо стоять на ногах и быть финансово независимой, часто все женщины наступают на одни и те же грабли. Мужчина сегодня есть, а завтра его нет, и женщина остается без средств к существования.
МУСЯкомарова• 05 декабря 2018
Ответ дляЯ_поехала
автор Аноним_1502 • 05 декабря 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
да, если это глобальные покупки, на всякие мелочи мне своих денег хватает
Горизонтальный самовар• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
Тогда это и ваши сбережение. Другое дело, если эти деньги у мужа и он вам из них выдает определенные суммы по необходимости
Лентяечка• 05 декабря 2018
Ответ дляn_42
Я скажу больше. Мужчины, какими бы они рыцарями и благородными не были, меньше уважают женщин поведение которых выглядит излишне меркантильно, а вот это вот ’я свою з.п. потрачу на себя, и у мужа максимум денег вытяну на свои потребности а его проблемы мне побоку’ это на жлобство может быть похоже. А потом мужики ноют что ’все бабы любят только деньги’.

Немаловажно что мужчина больше уважают женщину у которой есть свои деньги. Мужчина не будет думать что если он уйдет, женщине будет не за что хлеб купить или квартиру снять.
автор Аноним_1502 • 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

При чем здесь меркантильность, речь не об этом, что нужно вытянуть максимум денег.
n_42• 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

а многие мужчины вообще не думают, когда уходят от жены, и тогда для женщины начинается лютый кошмар: ни денег, ни работы, ничего. У нас вот так жила одна не очень близкая знакомая, не работала, жила в свое удовольствие, муж обеспечивал, а когда они расстались с мужем, не знаю причину, она через время повесилась. Вторая история с таким же сюжетом, правда закончилась хорошо, жена пошла на курсы парикмахеров после развода и смогла выжить.
Лентяечка• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1502
Я не писала что у вас такие мотивы, я скорее о том что у женщины должны быть свои сбережения. А рассчитывать только на сбережения мужа или общие (которые по факту мужем могут восприниматься как его ) не стоит.
Лентяечка• 05 декабря 2018
Ответ дляn_42
А зачем им думать? Жена перестала устраивать, нашлась та, которая устраивает, развелся и дело с концом. Мужчина готов тратит деньги когда любит, заботится. Некоторые ( но их скорее меньше чем больше ) готовы на ребенка тратить достойно после развода. Но предположения ’мой никогда от меня не уйдет, а если уйдет то продолжит содержать нас с ребенком даже после развода’ это такая наивность...

n_42• 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
вот именно! всегда прежде всего нужно рассчитывать только на себя, к сожалению, в мужчинах плохо развита эмпатия и если женщина сама о себе не подумает, думать о ней кроме неё самой никто не будет. И да наивно полагать ’мой не такой’. Мой брат прожил с женой 26 лет, двео детей в семье, а два года назад сюрпрааааайз: на стороне родилась дочка, теперь все вместе дружим, две жены у брата и трое дочек) и это Украина.
Нашли в капусте• 06 декабря 2018
когда жила с парнем, то был общий бюджет (каждый плюс-минус равную сумму туда вкладывал), + у каждого были еще и свои деньги