Осторожная• 14 октября 2013

когда будут детские?? кушать не чего

когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Подтяжка• 14 октября 2013
Ответ дляРАМКИ ДЛЯ ФОТО
Да, девочки, а я то думала, что это только мне не принесли детские.... А оказывается это у многих так. Принесли только 130 грн и все. Раньше все вместе было 12 числа.... Что будет завтра - подожду! Ой-ё-ёй... А если еще и з/п не будет, тогда вообще не знаю, что буду делать!:(
вы не знаете что делать? вам тут дадут массу советов, главный из которых - работать, а как и где вы должны догадаться сами.

Maria Cross• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Родители переехали в Украину в 90-м году!!!из России (тут жили родители мамы), мне было 6 лет. До этого жили в доме своих родителей, когда переехали, взяли в долг у знакомых и купили домик. Дом этот был ужасный по нынешним меркам. Две комнатки, печное отопление, удобства на улице (туалет, колодец). А ведь маме моей тогда не было и 30-ти. Через год сами знаете, что было. Папы сутками пропадал на работе, мама по специальности устроиться не смогла, т.к. до этого работала в системе образования, я украинского языка не знала.Пошла работать на насосную станцию от завода (примерно как будочки на железных дорогах, т.е. средь чистого поля), работать приходилось посменно (т.е. куковала и по ночам там).И было время, когда реально еды не хватало. Нет, мы не голодали совсем. И огород сажали, и живность держали. Но буханки хлеба и банки варенья, которые уходили на раз-два, говорили сами за себя((( В 95-м папа устроился в торговлю (мясо), хотя до этого к торговле вообще никакого отношения не имел. Начали строить дом. Знаете, что такое стройка там, где живёшь? Врагу не пожелаю. Помню, когда я болела и родители вызывали врача, врач спросил, как вы тут можете жить? В общем многое пережили. Потом родители наладили свой бизнесс, чем и занимаются по сей день. Вот некоторые фото того, ради чего преодолевали все эти трудности. А сказать хочу следующее. Не бойтесь недодать ребёнку в данный момент материальное, бойтесь недодать внимания. Лично мне даже в голову не приходит обидеться или упрекнуть родителей в том, что в 14 лет я ходила в обносках. Зато в 20 я ходила в бриллиантах. И не за это им благодарна. А за то, что они для меня пример трудолюбия и того, как добиваются своей цели с нуля...того, какой должна быть настоящая семья: и в горе, и в радости. Благодарна за то, что я тоже умею добиваться своих целей.Увы, не получается загрузить газоны, фонари, качели, фонтаны...(не примите за хвастовство)
Подтяжка• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Может, тут выйдет. Нет, не буду больше пытаться(((Смысл, думаю, передала
это по теме какого вопроса?
Ната Лия• 14 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Дефки, я вообще в шоке. Вы оторвитесь от распродаж в Штатах, посмотрите какие-нить передачи аналитические политические. Это очень интересно, я вам скажу. Украина сейчас аж бегом летит в большую гм..., ну вы поняли. И стыдно должно быть тем, кто порекает мамашек в пособием в 1000грн. И тем, кто получает ЗП в 10000грин и тратит их на Заграницу, на шмотки из СШтатов, Китая, т.д. Я приезджая, но блин, где патриотизм ваш и наш, обидно за Державу??? Понятно, что все нищие и злые. Но вот китайцы тоже нищие, но не злые!!! Они пашут и пашут.

Посему предлагаю всем дружно оторвать попу от табурета, очи от монитора и пойти поработать или поспать, что тоже полезно!!! Деньги прийдут, Королевская только что по СТБ, хоть и неубедительно, но заверила, что всё будет в шоколаде. На улучшение соцполитики где-то там в Швеции выделили приличную сумму. Давайте силой мысли представлять, что так оно и будет, и вопреки грёбанным чиновникам с миллионными офшорными счетами, будем больше работать и меньше трындеть и перемывать кости.
Аминь!
не хочу отрываться,здесь все так радужно)
а по телеку смотришь шо творится и страшно становится
Неправдиша• 14 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
Правильно, ребёнка одеть в рейму, а мамка пусть в в одних трусах 5 лет ходит, а зимой в валенках и фуфайке!!! Кормить только грудью, самой при этом не есть, не пить, и вообще денег не тратить!!! Детские деньги - только на детей! И не дай Бог купить с них себе шоколадку или батон.

Все так в Европе и делают, сначала заработают денег, в 40 лет все рожают по 1 ребёнку. И где эта Европа??? В ж...опе, дамы и господа!!! Индусы, негри и китайцы!!! - вот кто сейчас живёт в Европе. Зато у них дети в шоколаде и обеспечены. Да если мы будем рожать только при условия счёта в банке с запасом на 20-25 лет, нас поработят как нацию быстрее. И не факт, что банк не обанкротится, слитки не украдут, и ВООБЩЕ!!! В Совке тоже все ложили на сберкнижку, и что???? Рухнуло всё в один миг!!!

Паника - неправильно, но деньги государство ОБЯЗАНО выплачивать, т.к .это не собаки для зоопарка, а граждане государства, которые потом будут работать на его благо. Ато понимаешь, детей сам роди, сам вырасти, при этом плати налоги, за образование, медицину. А потом предоставь готовую рабочую силу, кот будет работать на благо.... КОГО??? Т.е. поддерживать граждан государство отказывается, а граждане в свою очередь обязаны платить налоги в казну. Нонсенс получается.

Те, кто откладывает своему ребёнку на дорогой лагерь или на загранцу ничем не лучше тех, кто покупает с детский сапоги и делает ремонт в доме. Первые дальновиднее. Все в итоге заботятся про свою Ж... А что там будет в государстве, какой строй, какая экономика, глубоко плевать, моя хата с краю. Люди, вы ж не на острове живёте!!!
Неправдиша• 14 октября 2013
Девочки, вот что нашла на одном из газетных сайтов:
Министр соцполитики Наталья Королевская заявила, что задержки с выплатами помощи при рождении ребенка связаны с бюрократическими недоразумениями.

’Было принято новое положение. Если раньше справку о составе семьи выдавал ЖЭК, то сейчас, согласно этому положению Министерства внутренних дел, выдает миграционная служба. Миграционная служба пока еще не наладила инструмент выдачи таких справок’, - передает слова министра ’Интерфакс-Украина’.

Королевская подчеркнула, что деньги на выплаты помощи при рождении в государственном бюджете есть. ’Деньги есть, все перечислено. Здесь вопрос не в деньгах, это вопрос бюрократии. Когда был принят новый порядок, он не предусматривал выдачи соответствующих справок. Сейчас мы изменяем эту процедуру, немного ее облегчим. Это чисто технический вопрос’, - сказала она.
Все будет хорошо! Давайте мыслить позитивно! Удачи нам всем!
Оченьценная• 14 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а чем думали когда рожали?
Милая моя, а если уже 25 лет и есть хорошее материальное положение, то почему не родить, ведь это продолжение рода...

Ната Лия• 14 октября 2013
Ответ дляНеправдиша

мне бы ее з\п,я бы не мыслила вообще:))))
Maria Cross• 14 октября 2013
Ответ дляНата Лия
Вспомнился фильмец *Трасса 60* и город, где все эйфорию ели кастрюлями!!! И так всё было розово и фиолетово. Я вот тоже иногда оторваться не могу от Трындёжницы этой, как наркотик.
Голубая фишка• 14 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
это по теме какого вопроса?
Это дополнение к посту 470, который следует из дискуссии выше)))
Японский Городовой• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Кашка-маняшка• 14 октября 2013
Ответ дляСеточка
Не сочиняйте!Может было по талонам с полгодика. Я в 1993 училась в 7 классе в лицее, при институте, так у нас в буфетах и куры гриль были все что хош. И торт мороженное мне на 13 лет покупали, и маме икру черную поллитровыми банками на взятку носили, так что не надо ляля, про дифициты.
Ну может у вас и было, особенно учитывая, что маме икру носили. я училась в школе возле какой то крутой военной части. так мы - школьники перелазили через забор и покупали там ’деликатесы’ - всякие вафли и шоколадки - чего в обычных магазинах не было. И потом под этим забором поставили солдатиков, что бы нас гоняли. Я помню, как брат двоюродный мечтал о селедке на новый год. Лучше что бы такого больше не было в нашей стране.
Yana Nikolaevna• 14 октября 2013
Ответ дляЧебуравлик
А может когда она рожала все было в ажуре!!! А сейчас немного не так повернулось как хотелось бы. Это жизнь! А вам советую помалкивать, неизвестно еще как у кого жизнь повернется.
ЛисАпедная• 14 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин

Аминь!
А я не хочу платить коррупционный налог в виде удвоенной, ато и утроенной цены товара в сравнении с Штатовской, а если Вы прям такой ярый патриот то покупайте все в наших шопах, которые кстати принадлежат в большинстве не простому законопослушному и налогоплатящему люду, и на Кидстафе не покупайте, продавцы здесь думаю не шибко налоги государству заплатят с вырученных от Вас денег, выручайте и поддерживайте отечественного бюрократа и взяточника, и при этом ’больше работать и меньше трындеть’ Наше государство мечтает о таких какВЫ!
SabrinaKRM• 14 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
Я работаю в интернет-магазине детских товаров. Нам требуются сотрудники по выкладке товара на сайт. Работа с ПН-ПТ с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00. Магазину 7 лет, зарплату платят - НЕ развод. З/п 2500, нужны ответственный сотрудники, хорошо владеющие ПК и пишущие без ошибок.
Если еще актуально - я бы взялась.
Бабка_в_кедах• 14 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а чем думали когда рожали?
А вы, когда писали этот пост?
белаяпушистая• 14 октября 2013
Ответ дляНеправдиша

Мдя, повезло мне. Вовремя все оформила, а то ждала б теперь черти-сколько. не страна, а Гондурас,блин
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Я получаю деньги на ребенка- инвалида, у нас аутизм, занятия с логопедом, дефектологом, нейрокорекция обходятся в 4 тис. в месяц, муж на гос. службе зарабытывает 6 тис., на работу выйти не могу- бабушки далеко да и не справятся они с таким ребенком, отложенные перед декретом деньги почти уже съели, так как живем в минус, с ужасом думаю, что будет дальше, или забросить ребенка, или что-то из имущества надо будет продать. Все речевые центры, все врачи, все специалисты без денежек на ребенка даже не смотрят, узнала о процедуре Томатис - курс стоит на секундочку - 8000 грн., а нужно пройти три. Даже в благотворительный фонд не обратишся, кто же тебе даст справку счет о стоимотси услуг- все работают за наличные и нелегально. Сейчас задержали эти детские, достанем 200 баксов и поменяем чтобы дотянуть до зарплаты и не пропустить занятия. Во жизнь! А когда работала и зарплата была 5 лет назад 7 штук даже представить себе такого не могла!
А_Шо_Такое• 15 октября 2013
Ответ дляКоко На Страже
а чем вас детские спасут? В свое время получала 133 грн - а сколько сейчас?...на пачку памперсов не хватало...надеялись только на себя, на государство надеяться нельзя!
я получаю 1600 грн детских, вообщем то помогают они очень

Yana Nikolaevna• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
а от куда такая сумма?(если не секрет)
Подметайло• 15 октября 2013
Да дело не в том, живут ли на детские или сами обеспечивают ребенка. Но ведь есть же закон о соцвыплатах - так он должен работать. Я первого в 2000 родила, 11 грн. получала. Но сейчас другая сумма. Что здесь плохого? Работала сначала на государство - платила налоги. Потом вроде как на себя)))) Кафешку держали. Опять налоги и не только) В декрете до родов не сидела, работала до последнего дня. И числилась на работе, пока фирму мы не закрыли. Опять же налоги. Так почему я сейчас не имею права сидеть в декрете, а не сдавать ребенка сразу в ясли? Я не против садика, просто хочу сдать в 3 года. Тут девочки кричат - в садик и на работу! Не хочу, я хочу побыть с ребёнком. Я его себе рожала)))) Папа наш пашет, как вол, от детских не зависим. В развивалки ходим, кушаем хорошо и рейму покупаем)))) И вот как раз в этом месяце у него на работе кризис. Это пройдёт, это поправимо. Но почему я не могк получить причитающиеся мне по закону денежки? Я ж не милостыню выпрашиваю? Вот как раз сейчас они нам небольшую бреш в бюджете и закрыли бы.
Бабка_в_кедах• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
это на третьего? Я тоже жду - питание покупать надо, надеялась на завтра...
Прасковична• 15 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Та же ситуёвина аутик получаем пособие . У мужа з/п 4000 . Тут бы хоть прокормит ь какие уж тут лечения В нашей стране и здоровые никому не нужны ...
А_Шо_Такое• 15 октября 2013
Ответ дляYana Nikolaevna
а от куда такая сумма?(если не секрет)
744 грн при рождении
850 повышенное пособие до 3х лет, как раз должно было последний раз прийти, раньше оформляли повышенное потому что муж неофиц работал, а уже пол года оформлен теперь так не получится буду получать по 130 грн, но все равно 744+130 на памперсы и вкусности для детки хватает
А_Шо_Такое• 15 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
нет на первого
читайте пост выше
А_Шо_Такое• 15 октября 2013
Ответ дляБабка_в_кедах
кто со мной третьего рожал тоже по 744 получают только я 2 года а они 6 лет
Yana Nikolaevna• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
744 грн при рождении
Я так понимаю, повышенное -это до 3-х лет по доходам или как?
А_Шо_Такое• 15 октября 2013
Ответ дляYana Nikolaevna
да
Ната Лия• 15 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня знакомая на третьего получает больше 1000грн

я на второго 896грн
Пушистый Пельмень• 15 октября 2013
Ответ дляПрасковична
Что возмущает, ни у кого из специалистов даже сочувствия нет, все только стараются заработать на твоем горе, назначая ’откатные’ препараты и ’откатных’ специалистов типа ’кинэзотерапевта’ или ’вертибролога’...