Осторожная• 14 октября 2013
когда будут детские?? кушать не чего
когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
ДлинноНожка• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Интересно...А были времена в вашем детстве, когда родителям не за что было содержать семью? Ниже кратко пишу свою историю.
было, до сих пор помню - 15-20 грн в мес платили.
пекли хлеб, ели только то, что давали ’пайком’ и в селе что-то с огорода перепадало.
Мама Чели• 14 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
У меня трое...стараюсь от детских не зависеть, работаю в нете, тут на КС и на других подобных сайтах.
Молодец,я за вас очень рада
Ответ дляГолубая фишка
По сравнению,как жила я,и как живут мои дети,это небо и земля.
Мама выиграла пылесос в лотерею и его пришлось продать,чтобы купить мне зимнюю куртку.Ели макароны с какой-то подливой.Хлеба тоже часто не за что было купить.
Причем оба родителя пахали,как проклятые
Мама Чели• 14 октября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Я с пособия о/м плачу за детский сад. Нет пособия - нет оплаты за дет. сад.
Насть, ты что ли ?
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а мне мама часто перешивала из старой взрослой верхней одежды курточки, вязала, нитки от прабабушки были и свитера распускала. Да, разное было. Мы сейчас лучше живем, намного, не выплатили денег 6 дней, все, паника, на что жить, с голоду погибали. А у наших родителей, это годами длилось.
Ух ты какая Я• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
+ 1
И когда молния на сапогах ломалась,сапоги новые не покупали,а зашивали старые.
И жрать,пардон,нечего было.Ели гадкую кашу с вареньем из алычи.
И не было у наших родителей таких возможностей,как сейчас. За десяток яиц и хлеб с утра до вечера на морозе рыбу продавали или з/п консервами получали.
Чебуравлик• 14 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
а чем думали когда рожали?
А может когда она рожала все было в ажуре!!! А сейчас немного не так повернулось как хотелось бы. Это жизнь! А вам советую помалкивать, неизвестно еще как у кого жизнь повернется.
Ответ дляУх ты какая Я
+ 1
мой папа колбасу приносил,вместо з\п
Коварная Зая• 14 октября 2013
Ответ дляНата Лия
мой папа колбасу приносил,вместо з\п
хм уолбаса не плохо, можно было и продавать, так как хорошую тяжело купить было:)
РАМКИ ДЛЯ ФОТО• 14 октября 2013
Да, девочки, а я то думала, что это только мне не принесли детские.... А оказывается это у многих так. Принесли только 130 грн и все. Раньше все вместе было 12 числа.... Что будет завтра - подожду! Ой-ё-ёй... А если еще и з/п не будет, тогда вообще не знаю, что буду делать!:(
Кашка-маняшка• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
моя мечта, 3е деток. Молодцы!!! Я тоже работаю, дочке 5 мес. было как я работать стала. И не потому что муж не обеспечивает, просто мне хочеться доче покупать заграничные шмотки, дорогую обувь. А у мужа клянчить не хочу. Так что ребеночка одеваю у нас в семье я. И очень горда этим.
Ну это другой вопрос,я у мужа не клянчу - он работает на благо своей семьи и не меньше моего хочет, что бы у его детей все было. и одевались они хорошо, и кушали и на море ездили. А гордость вашу понимаю, когда я зарабатывала сама на развивалки ребенка тоже горда этим была, хотя э то и была капля в семейном бюджете :).
Новости смотреть страшно, тошно видеть эти сытые морды на дорогущих автомобилях, которые рассказывают что денег нет.
Девочки, ну что вы заладили - вспомните 90-е. Я помню - помню как себе единственную обувь зашивала сама - кроссовки. они порвались, а я не хотела расстраивать родителей, решила, что еше можно походить. Вы считаете - сейчас наше государство над нами мало издевается - вот будет как тогда, догда можна жаловаться или как???
А кто назвал социальные выплаты халявкой от государства, я скажу, что для некоторых может и халявка. а я за 8 лет трудового стажа официально была на больнинком 5 недель. 1 неделю корью в 21 год болела. и 4 недели на сохранении лежала. А остальные честно отпахала и заплатила взносы в фонд соц. страха.
Голубая фишка• 14 октября 2013
Родители переехали в Украину в 90-м году!!!из России (тут жили родители мамы), мне было 6 лет. До этого жили в доме своих родителей, когда переехали, взяли в долг у знакомых и купили домик. Дом этот был ужасный по нынешним меркам. Две комнатки, печное отопление, удобства на улице (туалет, колодец). А ведь маме моей тогда не было и 30-ти. Через год сами знаете, что было. Папы сутками пропадал на работе, мама по специальности устроиться не смогла, т.к. до этого работала в системе образования, я украинского языка не знала.Пошла работать на насосную станцию от завода (примерно как будочки на железных дорогах, т.е. средь чистого поля), работать приходилось посменно (т.е. куковала и по ночам там).И было время, когда реально еды не хватало. Нет, мы не голодали совсем. И огород сажали, и живность держали. Но буханки хлеба и банки варенья, которые уходили на раз-два, говорили сами за себя((( В 95-м папа устроился в торговлю (мясо), хотя до этого к торговле вообще никакого отношения не имел. Начали строить дом. Знаете, что такое стройка там, где живёшь? Врагу не пожелаю. Помню, когда я болела и родители вызывали врача, врач спросил, как вы тут можете жить? В общем многое пережили. Потом родители наладили свой бизнесс, чем и занимаются по сей день. Вот некоторые фото того, ради чего преодолевали все эти трудности. А сказать хочу следующее. Не бойтесь недодать ребёнку в данный момент материальное, бойтесь недодать внимания. Лично мне даже в голову не приходит обидеться или упрекнуть родителей в том, что в 14 лет я ходила в обносках. Зато в 20 я ходила в бриллиантах. И не за это им благодарна. А за то, что они для меня пример трудолюбия и того, как добиваются своей цели с нуля...того, какой должна быть настоящая семья: и в горе, и в радости. Благодарна за то, что я тоже умею добиваться своих целей.Увы, не получается загрузить газоны, фонари, качели, фонтаны...(не примите за хвастовство)
Пусин Кукин• 14 октября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Не женщины,а животные какие-то,прости Господи.
Одни кричат: не рожай,если денег нет!
Вторые: что ты за мать,если на детские сапоги себе покупаешь?
Третьи считают,что все поголовно обязаны чаевые официанту оставлять,чтобы он тебе в тарелку не насрал.
Я зарабатываю 1,5 тыс уе и приверженец того,чтобы всегда небольшой запас денег был. Но,увы,бывают дни,когда денег просто нет. Это жизнь.
Одни кричат: не рожай,если денег нет!
Правильно, ребёнка одеть в рейму, а мамка пусть в в одних трусах 5 лет ходит, а зимой в валенках и фуфайке!!! Кормить только грудью, самой при этом не есть, не пить, и вообще денег не тратить!!! Детские деньги - только на детей! И не дай Бог купить с них себе шоколадку или батон.
Все так в Европе и делают, сначала заработают денег, в 40 лет все рожают по 1 ребёнку. И где эта Европа??? В ж...опе, дамы и господа!!! Индусы, негри и китайцы!!! - вот кто сейчас живёт в Европе. Зато у них дети в шоколаде и обеспечены. Да если мы будем рожать только при условия счёта в банке с запасом на 20-25 лет, нас поработят как нацию быстрее. И не факт, что банк не обанкротится, слитки не украдут, и ВООБЩЕ!!! В Совке тоже все ложили на сберкнижку, и что???? Рухнуло всё в один миг!!!
Паника - неправильно, но деньги государство ОБЯЗАНО выплачивать, т.к .это не собаки для зоопарка, а граждане государства, которые потом будут работать на его благо. Ато понимаешь, детей сам роди, сам вырасти, при этом плати налоги, за образование, медицину. А потом предоставь готовую рабочую силу, кот будет работать на благо.... КОГО??? Т.е. поддерживать граждан государство отказывается, а граждане в свою очередь обязаны платить налоги в казну. Нонсенс получается.
Те, кто откладывает своему ребёнку на дорогой лагерь или на загранцу ничем не лучше тех, кто покупает с детский сапоги и делает ремонт в доме. Первые дальновиднее. Все в итоге заботятся про свою Ж... А что там будет в государстве, какой строй, какая экономика, глубоко плевать, моя хата с краю. Люди, вы ж не на острове живёте!!!
Кашка-маняшка• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
я тоже не могу сказать, что бы как то чувствовала себя ущемленной в 90 - все тогда так жили. А муж мой вот помнит, что ему то не купили, или это, или купили, а потом год попрекали. Наверно из-за того, что не было в семье его родителей тепла и нет по сей день.
Но сейчас времена другие, и очень многое детям можно купить, и они себя обделенными чувствуют, когда у других есть, а у них - нет.
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Цитата:
Родители переехали в Украину в 90-м году!!!из России (тут жили родители мамы), мне было 6 лет. До этого жили в доме своих родителей, когда переехали, взяли в долг у знакомых и купили домик. Дом этот был ужасный по нынешним меркам. Две комнатки, печное отопление, удобства на улице (туалет, колодец). А ведь маме моей тогда не было и 30-ти. Через год сами знаете, что было. Папы сутками пропадал на работе, мама по специальности устроиться не смогла, т.к. до этого работала в системе образования, я украинского языка не знала.Пошла работать на насосную станцию от завода (примерно как будочки на железных дорогах, т.е. средь чистого поля), работать приходилось посменно (т.е. куковала и по ночам там).И было время, когда реально еды не хватало. Нет, мы не голодали совсем. И огород сажали, и живность держали. Но буханки хлеба и банки варенья, которые уходили на раз-два, говорили сами за себя((( В 95-м папа устроился в торговлю (мясо), хотя до этого к торговле вообще никакого отношения не имел. Начали строить дом. Знаете, что такое стройка там, где живёшь? Врагу не пожелаю. Помню, когда я болела и родители вызывали врача, врач спросил, как вы тут можете жить? В общем многое пережили. Потом родители наладили свой бизнесс, чем и занимаются по сей день. Вот некоторые фото того, ради чего преодолевали все эти трудности. А сказать хочу следующее. Не бойтесь недодать ребёнку в данный момент материальное, бойтесь недодать внимания. Лично мне даже в голову не приходит обидеться или упрекнуть родителей в том, что в 14 лет я ходила в обносках. Зато в 20 я ходила в бриллиантах. И не за это им благодарна. А за то, что они для меня пример трудолюбия и того, как добиваются своей цели с нуля...того, какой должна быть настоящая семья: и в горе, и в радости. Благодарна за то, что я тоже умею добиваться своих целей.Увы, не получается загрузить газоны, фонари, качели, фонтаны...(не примите за хвастовство)![]()
круто!!!!надо работать, работать и еще раз работать! и стремиться к лучшему!!и все будет!!!
Волшебная палочка• 14 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
+10000000
дикари
Голубая фишка• 14 октября 2013
А Я Самая Самая• 14 октября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Она первая начала, читай предыдущую страницу. И за собой смотри, я с тобой на ’ты’ не переходила.
И вправду ты левая, как и кличка твоя. Фуууууууу.
Пусин Кукин• 14 октября 2013
Дефки, я вообще в шоке. Вы оторвитесь от распродаж в Штатах, посмотрите какие-нить передачи аналитические политические. Это очень интересно, я вам скажу. Украина сейчас аж бегом летит в большую гм..., ну вы поняли. И стыдно должно быть тем, кто порекает мамашек в пособием в 1000грн. И тем, кто получает ЗП в 10000грин и тратит их на Заграницу, на шмотки из СШтатов, Китая, т.д. Я приезджая, но блин, где патриотизм ваш и наш, обидно за Державу??? Понятно, что все нищие и злые. Но вот китайцы тоже нищие, но не злые!!! Они пашут и пашут.
Посему предлагаю всем дружно оторвать попу от табурета, очи от монитора и пойти поработать или поспать, что тоже полезно!!! Деньги прийдут, Королевская только что по СТБ, хоть и неубедительно, но заверила, что всё будет в шоколаде. На улучшение соцполитики где-то там в Швеции выделили приличную сумму. Давайте силой мысли представлять, что так оно и будет, и вопреки грёбанным чиновникам с миллионными офшорными счетами, будем больше работать и меньше трындеть и перемывать кости.
Аминь!
АБВГДэшница• 14 октября 2013
Конец бюджетного года, всегда задержки. Я их ждала-ждала, две посылочки приехали оплатить нужно, так удобно через приват24))) а в посёлке терминала нет, нужно в город ехать((( далеко. Хех завтра подниму свою Опу и поеду через терминал оплачивать... А кредитку я закрыла.
Сеточка• 14 октября 2013
Ответ дляРусская Богатырша
какой уровень цен, вы че? совсем уже, тогда нихера вообще не было, еду покупали по талонам, тогда вообще тупо жрать нечего было
сопли перестаньте жевать и делом займитесь
нужно было учиться хорошо в школе, хоть бы репетиторством занялись и на труд ходить, шить тоже полезно иногда
Не сочиняйте!Может было по талонам с полгодика. Я в 1993 училась в 7 классе в лицее, при институте, так у нас в буфетах и куры гриль были все что хош. И торт мороженное мне на 13 лет покупали, и маме икру черную поллитровыми банками на взятку носили, так что не надо ляля, про дифициты.