Осторожная• 14 октября 2013
когда будут детские?? кушать не чего
когда будут детские????всегда до 10 приходили,но уже 14!!!!а денег нет,у меня в кашельке 2 грн,что дальше делать и сколько ждать???или я одна такая?
Блинчик Мой• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Вот интересно, если бы наши прабабушки так рассуждали в 41-м, в 33-м, 47-м и.т.д....Вот и не было бы сейчас таких умных-разумных
А вот моя бабушка один раз родила в 46-ом и усе.И до 89 лет без абортов прожила.А тут на Советчице полно тем, где и таблы и свечи и презы и спирали один хрен сбой дают! Во чего с нами генномодифицированные продукты сделали!!!!!
Голубая фишка• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Не знаю, если уж родители на подгузники и каши не могут заработать...слов нет...я не могу прикоснуться к детским деньгам, потратить на еду стыдно, родители обязаны кормить своего ребенка сами...на одежду, глупо, я придумала, что потрачу на существенное, куплю хорошую качественную детскую мебель. Можно положить на депозит, можно покупать слитки. Можно, копить на учебу, есть сумма, и потом докладывать в течении жизни, можно в долларах, а потом ребенок поступит в тот универ, о котором мечтает. Да много можно чего....а мыслить кашами и подгузниками....
Я не мыслю кашами. Мне интересно было, что вы имели ввиду, когда писали ’сугубо на ребёнка’. А по поводу №копить на учёбу’, ’депозит’ и т.д....Вам это не напоминает ситуацию в период перестройки с денежками на книжке. А ведь моя бабушка, когда клала денежки после продажи дома в городе-миллионнике России тоже хотела о будующем детей позаботиться. И что? Лучше б машину для всей семьи купили, или холодильники, или телевизоры. Да хоть что угодно. Лично я в нашей стране не копейки не буду держать на депозитах и т.д.
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Не переживайте. Вот подрастут дети Блондинки-анонима и заявят, что родители им должны то-то и то-то, и что это их деньги и помогать родителям они не будут, т.к. это они заработали для себя. Кстати, у меня лежат не тронутые детские. Но если бы возникла такая надобность, то потратила бы их со спокойной совестью на нужды СЕМЬИ. Потому что мы СЕМЬЯ - т.е. единое целое, а не мама с папой и ещё ребёнок - повелитель вселенной (хотя для меня так и есть, но ребёнку об этом знать не обязательно)
Не переживайте. Не заявят. Детей нужно воспитывать, и заниматься. И это действительно деньги ребенка. Что в этом такого. Они так и называться, детские деньги. Летом, в мае наступила жара, и нужно было срочно поставить кондишн. Я взяла спокойно детские деньги, сразу постравили кондишн, через два месяца положили деньги обратно на счет. Вот и все. Взять не проблема, но для меня важно и вернуть
Неправдиша• 14 октября 2013
Ответ дляМама Карло
у меня нет своего бизнеса и характер у меня довольно слабый, но мне стыдно в 30 лет писать, что кушать нечего и жить не на что, кстати когда я уходила в декрет в 2010 со мной уходили 4 девочки, одна родила двойню так эта девочка вышла на работу когда малым было пол года, остальные девочки тоже вышли не позже 2х лет и руководство никого не торопило, девочки и грудное кормление так настраивали и в садик отдавали как можно раньше и что вы думаете от хорошей жизни или от лени, или им так легко это далось? работать надо пока молодой и пока работа есть.
работать надо пока молодой и пока работа есть.
У хорошей мамы сын пьет, курит, наркотики принимает... зато в шапке!
Kiev-tanya• 14 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Бездельники-холявщики это когда, рожают второго, чтобы прокормить первого, потом третьего,чтобы прокормить второго....и т.д. А потом первый вырастет, пойдет работать и прокормит восемнадцатого.Суть в том, что если бы не было выплат на детей, то рожали бы не больше чем в 90-е.То есть рожают не от любви к детям, а от любви к халяве.Лично к Вам это не относится.
Да, есть и такое
lapushka25• 14 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Согласитесь, описанная вами ситуация далеко не из худших. При чём тут халява и нелюбовь к детям. Они ж рожают не для того, чтоб на себя деньги тратить. По крайней мере из того, что вы написали, я это понимаю именно так.
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Напоминает. Деньги нашей семьи к сожалению так же пропали. Но, за детские деньги машины не купишь, можно придумать, то, что позволить себе легко не сможешь в будущем, а купить хотелось. Эти 800 грн как вода расходяться по мелочевке, так их могло и не быть, г-ство могло их и не выплачивать. Это прекрасный момент, что бы отложить деньжат, на что то весомое, и сугубо для ребенка. Да, даже отправить когда подрастет, в хороший лагерь за границу, или еще куда...
фрау Гитта• 14 октября 2013
Ответ дляОсторожная
как это выплату детских прекратят,в связи с чем???????????
Слушайте, какие мы стали...Раньше детские вообще не платили и что?
Все скучают за этими временами, говорят, что сейчас плохо.
Автор, вы меня извините, у меня тоже ребенок маленький, но я с трех месяцев дочкиных уже подрабатывала дома. Не много, но те же 800 грн при небольшой занятости у меня всегда были. При том, что я без нянек. Мама раз в неделю приезжала помочь и то не всегда. Так что...знаете, как говорят:’На деда Мороза надейся, но сам не плошай’. Очень вам советую, если реально живете на эти 800-900 грн, начать заботится о себе и своей ребенке самой.
Мама Чели• 14 октября 2013
Ответ дляtaevka
Я давно на сайте, многих знаю еще по другому форуму и ни разу не замечала что кто-то фантазирует, зато замечаю если у советчицы есть доход хотя бы 10000 (на самом деле это оч мало), хорошая семья и прекрасный муж-врет!
Ха,я тут в одной теме дамочке аж позавидовала - пишет что обеспечивает мужа и своих детей и родителям на старость деньги дает, машина у нее своя и бизнес - а потом узнала, что это моя знакомая которая живет на детское пособие с 2мя детками и мужа нет, есть сожитель который ездит на заработки и его она видеть по 2 недели в пол года))
Так что да на нашем форуме есть врушки ))
ДлинноНожка• 14 октября 2013
Девочки, срок детских - до 25 числа, сейчас 14, рано разводить панику. В 2010, когда я родила, я детских раньше 12-15 не ждала. А сейчас разбиловали - и 6 могли дать.
Ждите.
Голубая фишка• 14 октября 2013
Ответ дляБлинчик Мой
В СССР секса не было))))))))))
Мама Карло• 14 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
не от этого это зависит не все за руку могут водить до 20 лет и вообще написать бы вам пару ласковых да не хочется унижаться. мои родители тоже работали но шлялась я меньше чем одноклассницы чьи матери дома сидели и которые родили после школы и м животом курили под школой
Мама Чели• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
ну, не встречала я слава Богу в своем кругу родителей которые тратят деньги на табак, и спиртное. Это отдельный круг лиц...и не стоит о них говорить...просто деньги, которые надурняк приходят каждый месяц, можно пустить на что то более существенное, а на холодильник и телевизор должны заработать родители. Нашим родителям не платили детские, и что то у нас и холодильник дома был и телевизор и стиралка. Расчитывали на свои силы, потому и не голодали
Для меня детские деньги были спасением, не задолго до родов у мужа начались проблемы на работе и ЗП не платили вообще, так мы жили на детские деньги+ деньги со свадьбы . И только к годику малого муж смог устроится на работу с нормальной ЗП.
Опля Картопля• 14 октября 2013
Ответ дляПоумничка
я думаю таких много
Тогда нужно думать еще и головой, в нашей-то стране
ДлинноНожка• 14 октября 2013
Я с пособия о/м плачу за детский сад. Нет пособия - нет оплаты за дет. сад.
13чудоСВЕТА• 14 октября 2013
Ответ дляПоумничка
а вы б наверное в первых рядах на аборт стояли б...
проходите мимо!
Опля Картопля• 14 октября 2013
Ответ дляМама Чели
У меня трое...стараюсь от детских не зависеть, работаю в нете, тут на КС и на других подобных сайтах.
Ух ты какая Я• 14 октября 2013
Не женщины,а животные какие-то,прости Господи.
Одни кричат: не рожай,если денег нет!
Вторые: что ты за мать,если на детские сапоги себе покупаешь?
Третьи считают,что все поголовно обязаны чаевые официанту оставлять,чтобы он тебе в тарелку не насрал.
Я зарабатываю 1,5 тыс уе и приверженец того,чтобы всегда небольшой запас денег был. Но,увы,бывают дни,когда денег просто нет. Это жизнь.
Одни кричат: не рожай,если денег нет!
Блинчик Мой• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
В СССР секса не было))))))))))
У моей бабки был! Четырех мужей похоронила старушка.
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Важно, что бы ребенок не страдал, от того что в 2 года, его деньги закончились, и родители не знают на что его кормить!!!!А декрет то до 3х....можно конечно в ясли отправить и выйти на работу, только надолго ли, часто детки болеть начинают, не всякое начальство захочет больничные терпеть. Потому, папикам надо подножать, и начинать о своих семьях заботиться, а заработать можно, было бы желание!!!!!!не миллионы, но как минимум, что бы семья не голодала!!!!
Голубая фишка• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Мне сейчас нет 30-ти. Очень надеюсь, что через 10-20 лет для меня детские не буду единственной возможностью оплатить учёбу или хороший лагерь...По крайней мере мы всё для этого делаем. А девочкам, которые осуждают тех, у кого финансовый трудности, хочу сказать избитую фразу и привести как пример ситуацию в моей семье. Фраза ’От тюрьмы и от сумы не зарекайся’. А ситуация такова...Моей маме сделали недавно операцию за 15 000 дол. Причём выявили заболевание буквально в августе и за пару недель нужно было собрать сумму. Чтобы не распродавать имущество, влезли в долги. Всей семьёй отдаём. Получается неплохо, т.к. живём дружно. Но с ужасом думаю...а если ещё и ещё...Так что задумайтесь. Я тоже думала, что у нас такого быть не может. Будьте добрее и понятливее.
Мини-бикини• 14 октября 2013
подивіться новини на СТБ. Треба до Королевської на прийом з телекамерами йти, щоб виплатили лікарняні по вагітності і дитячі.
Жах, що у нас в державі твориться(((((
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
моя мечта, 3е деток. Молодцы!!! Я тоже работаю, дочке 5 мес. было как я работать стала. И не потому что муж не обеспечивает, просто мне хочеться доче покупать заграничные шмотки, дорогую обувь. А у мужа клянчить не хочу. Так что ребеночка одеваю у нас в семье я. И очень горда этим.
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
не приравнивайте такие тяжелые ситуации как болезнь близких. Это соооовсем другое.
ДлинноНожка• 14 октября 2013
Девочки, почитайте яндекс.
Каждый год середина осени - задержка выплат
Голубая фишка• 14 октября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Интересно...А были времена в вашем детстве, когда родителям не за что было содержать семью? Ниже кратко пишу свою историю.
Осторожная
• 14 октября 2013
фуу!посмотрела новости,аж противно!!!королевская добралась до власти и пополняет свой бюджет!!!одна поездка в швейцарию(еслиб сама съездила бы )- и третью часть детских выплатили б
Осторожная
• 14 октября 2013
Ответ дляМини-бикини
Жах, що у нас в державі твориться(((((
ага,а она даже выйти с машины побоялась на камеру
Да, я блондинка!• 14 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
да, почти у всех были галимые 90е годы когда в лучшем случае зп давали продовольствием. Я даже помню, мукой и макаронами. ничего, выжили, выкрутились родители. и не ныли