05 декабря 2018

SOS. Депрессия. Куда бежать?

Кто сталкивался подскажите? Куда идти лучше? К психологу за разговорами или к психиатру за таблетками? И конкретно ФИО специалиста подскажите, пожалуйста. Киев. Депрессия давно тянется, но видимо зимнее обострение. Прямо ничего не радует и ничего делать не могу( Паника.
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Для начала - психолог.
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Для начала - психолог.
У Вас была депрессия?
Лентяечка 05 декабря 2018
Опишите по каким проявлениям ( как можно более подробно ) вы диагностировали у себя депрессию..
Если хватает денег, стоит идти и к психологу и к психотерапевту. А заодно сдать анализы разные, проверить щитовидку и т.д. К психиатру это другое.

Если нет, пойдите для начала к хорошему психотерапевту, и если серьезных проблем он не обнаружит - тогда, при желании, к психологу. Еще невролог не помешает.

Общая рекомендация:
Сон 8 часов, желательно режим.
Витамины попринимайте! Старайтесь кушать лучше.
Убирайте источники стресса которые можете, меньше переутомляйтесь, делитесь своим состоянием с близкими.
Мне помогло. Но у меня не было клинической депрессии. Просто сильное хроническое переутомление и авитаминоз.
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
У Вас была депрессия?
Конечно. Множество раз. Советую первоначально попытаться с психологом разобраться, прежде, чем кушать таблетки. От них и побочки есть, и не всегда ж на них сидеть?
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Опишите по каким проявлениям ( как можно более подробно ) вы диагностировали у себя депрессию..
Если хватает денег, стоит идти и к психологу и к психотерапевту. А заодно сдать анализы разные, проверить щитовидку и т.д. К психиатру это другое.

Если нет, пойдите для начала к хорошему психотерапевту, и если серьезных проблем он не обнаружит - тогда, при желании, к психологу. Еще невролог не помешает.

Общая рекомендация:
Сон 8 часов, желательно режим.
Витамины попринимайте! Старайтесь кушать лучше.
Убирайте источники стресса которые можете, меньше переутомляйтесь, делитесь своим состоянием с близкими.
Мне помогло. Но у меня не было клинической депрессии. Просто сильное хроническое переутомление и авитаминоз.
Полностью поддерживаю Ваши слова!
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Полностью поддерживаю Ваши слова!
Спасибо! Я сегодня даже тему о здоровье создала, а заботиться о здоровье стала именно из-за затянувшегося состояния, которое описывает автор...
Выработала для себя некоторые базовые принципы заботы о здоровье, если интересно вот очень подробно и в многобуквенной манере расписала:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2272342
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Спасибо! Я сегодня даже тему о здоровье создала, а заботиться о здоровье стала именно из-за затянувшегося состояния, которое описывает автор...
Выработала для себя некоторые базовые принципы заботы о здоровье, если интересно вот очень подробно и в многобуквенной манере расписала:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2272342
Спасибо, прочитаю. Сейчас сама усиленно занимаюсь физическим и психическим здоровьем)
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Спасибо, прочитаю. Сейчас сама усиленно занимаюсь физическим и психическим здоровьем)
Мне одной кажется что у многих сейчас какое-то обострение, или это я просто на фоне своего, впервые в жизни появившегося желания заняться здоровьем это чаще замечаю?))
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Опишите по каким проявлениям ( как можно более подробно ) вы диагностировали у себя депрессию..
Если хватает денег, стоит идти и к психологу и к психотерапевту. А заодно сдать анализы разные, проверить щитовидку и т.д. К психиатру это другое.

Если нет, пойдите для начала к хорошему психотерапевту, и если серьезных проблем он не обнаружит - тогда, при желании, к психологу. Еще невролог не помешает.

Общая рекомендация:
Сон 8 часов, желательно режим.
Витамины попринимайте! Старайтесь кушать лучше.
Убирайте источники стресса которые можете, меньше переутомляйтесь, делитесь своим состоянием с близкими.
Мне помогло. Но у меня не было клинической депрессии. Просто сильное хроническое переутомление и авитаминоз.
Состояние ужасное, хочется просто лежать целый день, нет сил двигаться, каждое движение - телом или мозгом - через усилие. Не радует ничего, совсем. Делится особо не с кем( Щитовидка в норме. Витамины конечно попью, но вряд ли они кардинально улучшат ситуацию. У психолога была год назад, вывернули стрессовые ситуации в детстве, стало ещё хуже. Поэтому жду ещё чтобы спеца хорошего порекомендовали..
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Мне одной кажется что у многих сейчас какое-то обострение, или это я просто на фоне своего, впервые в жизни появившегося желания заняться здоровьем это чаще замечаю?))
Сейчас мода на здоровый образ жизни - это первое.
Второе - это то, что то, что нас интересует мы притягиваем. Очень часто замечала это. Почитайте про синхронизмы в жизни)

Третье - просто начинаете обращать внимание больше на то, что Вас интересует. Может, раньше Вы бы обошли стороной эту тему)
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Конечно. Множество раз. Советую первоначально попытаться с психологом разобраться, прежде, чем кушать таблетки. От них и побочки есть, и не всегда ж на них сидеть?
Мне как то не сильно психологи помогают.
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Состояние ужасное, хочется просто лежать целый день, нет сил двигаться, каждое движение - телом или мозгом - через усилие. Не радует ничего, совсем. Делится особо не с кем( Щитовидка в норме. Витамины конечно попью, но вряд ли они кардинально улучшат ситуацию. У психолога была год назад, вывернули стрессовые ситуации в детстве, стало ещё хуже. Поэтому жду ещё чтобы спеца хорошего порекомендовали..
Это нормально, что стало хуже. Вам нужно было этот момент проработать.
Если есть проблемы с детства - почитайте про Лёвушкина (турбосуслик).
Точный_сантиметр 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Мне как то не сильно психологи помогают.
Думаете, таблетки помогут? Они просто поднимут уровень гормонов в организме.. И, по большей мере - всё(
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Состояние ужасное, хочется просто лежать целый день, нет сил двигаться, каждое движение - телом или мозгом - через усилие. Не радует ничего, совсем. Делится особо не с кем( Щитовидка в норме. Витамины конечно попью, но вряд ли они кардинально улучшат ситуацию. У психолога была год назад, вывернули стрессовые ситуации в детстве, стало ещё хуже. Поэтому жду ещё чтобы спеца хорошего порекомендовали..
В таком случае к психотерапевту. Вполне вероятно что действительно депрессия, а если это клиническая депрессия то тут возможно нужны медикаменты.
К тому психологу точно не ходите..
Попробуйте, если есть возможность, полностью переключить деятельность. Позаниматься чем-то для вас более приятным но давно откладываемым.

Один из вариантов лечение депрессии - увлекательное хобби. Хобби может быть даже компьютерная игра, главное чтобы человек был очень увлечен и заинтересован. Но психотерапевта это не отменяет!
Божья коровка 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Состояние ужасное, хочется просто лежать целый день, нет сил двигаться, каждое движение - телом или мозгом - через усилие. Не радует ничего, совсем. Делится особо не с кем( Щитовидка в норме. Витамины конечно попью, но вряд ли они кардинально улучшат ситуацию. У психолога была год назад, вывернули стрессовые ситуации в детстве, стало ещё хуже. Поэтому жду ещё чтобы спеца хорошего порекомендовали..
Даже сам Фрейд , основатель этого психоанализа , в конце жизни признал неэффективность этого метода выворачивания наизнанку .
Что мол вывернкть то можно , а потом что с этим делать неизвестно
Вот так то .что уж говорить о доморощенных психолога х..
Развелось их.
Лентяечка 05 декабря 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Сейчас мода на здоровый образ жизни - это первое.
Второе - это то, что то, что нас интересует мы притягиваем. Очень часто замечала это. Почитайте про синхронизмы в жизни)

Третье - просто начинаете обращать внимание больше на то, что Вас интересует. Может, раньше Вы бы обошли стороной эту тему)
Я на эту моду плевала с высокой колокольни всю сознательную жизнь Для меня то что это модно, наоборот, повод этим не заниматься было. Я и сейчас стараюсь выработать для себя систему, больше для меня подходящую лично, чем общерекомендуемую.
Я просто столкнулась с тем, что больше не могу игнорировать состояние своего здоровья, организм уже не тот, чтобы спать по 3 часа в день, питаться абы как, не принимая при этом никаких витаминов и при этом быть в том же состоянии что раньше.
Божья коровка 05 декабря 2018
Сходите на консультацию в местный городской психоневрологический диспансер . там врачу все опишите.
Вам там реально помогут .
Моя сотрудника после стресса там две недели полежала в стационаре как заново родилась
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Сходите на консультацию в местный городской психоневрологический диспансер . там врачу все опишите.
Вам там реально помогут .
Моя сотрудника после стресса там две недели полежала в стационаре как заново родилась
Ну стремно же так просто идти. Одно дело неправильно перелом сложат например, а другое дело - голова. Жду имя хорошего специалиста
Крошечка-хаврошечка 05 декабря 2018
Ответ дляЗадолбулька
Состояние ужасное, хочется просто лежать целый день, нет сил двигаться, каждое движение - телом или мозгом - через усилие. Не радует ничего, совсем. Делится особо не с кем( Щитовидка в норме. Витамины конечно попью, но вряд ли они кардинально улучшат ситуацию. У психолога была год назад, вывернули стрессовые ситуации в детстве, стало ещё хуже. Поэтому жду ещё чтобы спеца хорошего порекомендовали..
Похоже на депрессию клиническую. Наверное таблетки все же нужны. Это такая же болезнь как и артрит. Если пошёл сбой в организме, то возможна депрессия. Вот ссылка на профессора, который занимается нейрофизиологией о очень подробно рассказывает о проблеме.
Не раскрытый парашют 05 декабря 2018
Приходит еврей в синагогу.
— Ребе! Дай мне совет! Живу я с четырьмя детьми, с женой, с тещей, повернуться негде…
Как дальше жить?
Ребе спокойно говорит:
— Купи козу.
Совет раввина — закон, еврей пошел и таки купил козу.

Проходит некоторое время. Он опять приходит к раввину.
— Ребе, что ты наделал?! В комнатке у меня сумасшедший дом: дети на голове ходят, теща старая, больная, да тут еще и коза стоит — почти всю комнату занимает, блеет… Что делать, ребе?

— Продай козу.
— Ребе, я не понимаю: то «купи козу», то «продай козу...».
— Слушай меня: немедленно продай козу.
Проходит еще некоторое время. Этот же еврей опять приходит к раввину.
— Дорогой ребе! Как я тебе благодарен! А я ведь даже не подозревал, что я такой счастливый человек!…
Щепотка_совести 05 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
В таком случае к психотерапевту. Вполне вероятно что действительно депрессия, а если это клиническая депрессия то тут возможно нужны медикаменты.
К тому психологу точно не ходите..
Попробуйте, если есть возможность, полностью переключить деятельность. Позаниматься чем-то для вас более приятным но давно откладываемым.

Один из вариантов лечение депрессии - увлекательное хобби. Хобби может быть даже компьютерная игра, главное чтобы человек был очень увлечен и заинтересован. Но психотерапевта это не отменяет!
Какое хобби? При депрессии не хочется ничего. По крайней мере, у меня так было. Забросила и хобби и всё на свете
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Какое хобби? При депрессии не хочется ничего. По крайней мере, у меня так было. Забросила и хобби и всё на свете
Да, от любой активности мне как то хуже(
Белая и пушистая 05 декабря 2018
Автор! Болела, знаю что это такое! Психотерапия просто без медикаментов, вряд ли поможет! Только когда препарат подействует, через месяц-второй можно подключать и психотерапию! Ищите по отзывым толкового психиатра в Вашем городе, отлично если будет работать в отделении или неврозов или психомоматичесских и других расстройств! Не тяните, чем больше затчгиваете, тем дольше будете выныривать! Искренне желаю Вам здоровья телесного и душевного!
Щепотка_совести 05 декабря 2018
Ответ дляБожья коровка
Даже сам Фрейд , основатель этого психоанализа , в конце жизни признал неэффективность этого метода выворачивания наизнанку .
Что мол вывернкть то можно , а потом что с этим делать неизвестно
Вот так то .что уж говорить о доморощенных психолога х..
Развелось их.
Я согласна с Вами. Мне тоже психолог не помог. Она вызывала только раздражение
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Автор! Болела, знаю что это такое! Психотерапия просто без медикаментов, вряд ли поможет! Только когда препарат подействует, через месяц-второй можно подключать и психотерапию! Ищите по отзывым толкового психиатра в Вашем городе, отлично если будет работать в отделении или неврозов или психомоматичесских и других расстройств! Не тяните, чем больше затчгиваете, тем дольше будете выныривать! Искренне желаю Вам здоровья телесного и душевного!
Спасибо
Вишнёвая Леди 05 декабря 2018
это нужно комплексное лечение: и психиатр и психолог и методики которые смогут подтянуть вас- вернуть работу нервной системы в норму.
вот:
психолог: https://mind-stimulation.com/staff/anna-sorozhenko...
психиатр:https://mind-stimulation.com/staff/oksana-vasilevn...
методика БАК(при депрессиях):https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
ДетскийПсихолог 05 декабря 2018
В зависимости от состояния. Но обычно советую своим пациентам показаться еще и психиатру. Лишнее они не прописывают. Только психиатр может установить на сколько есть необходимость в медикаментозном лечении.
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
это нужно комплексное лечение: и психиатр и психолог и методики которые смогут подтянуть вас- вернуть работу нервной системы в норму.
вот:
психолог: https://mind-stimulation.com/staff/anna-sorozhenko...
психиатр:https://mind-stimulation.com/staff/oksana-vasilevn...
методика БАК(при депрессиях):https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...
Спасибо! А психиатр отчего то детский?
автор Задолбулька 05 декабря 2018
Ответ дляДетскийПсихолог
В зависимости от состояния. Но обычно советую своим пациентам показаться еще и психиатру. Лишнее они не прописывают. Только психиатр может установить на сколько есть необходимость в медикаментозном лечении.
Психиатры они же тоже разные бывают..
Щепотка_совести 05 декабря 2018
Я пила таблетки , назначил невропатолог. Психиатра у нас толкового нет. Пила месяц. Сказать, что мне стало от них лучше , я не могу. Разве что на 20% - я начала хоть как -то спать.

А помог очередной сильный стресс , как бы это дико не звучало . Случилось то , чего я больше всего боялась и поняла , что ужасного ничего не произошло. Я просто переключилась со своего состояния на новые *страдания*. Взялись сили ниоткуда, уверенность в себе . Благодаря Богу!

Я уже не верила в Него.Потому что просила в молитвах многое . Я хотела чуда- здесь и сейчас, как маленький ребенок. И Он не отвечал на мои молитвы. Но когда я впервые в жизни приняла все обстоятельства как есть и попросила об одном- дать силы пережить, то всё начало меняться в лучшую сторону.
Я с ужасом вспоминаю это лето и понимаю , что я бы сама не справилась. Благодарю тебя Боже за то , что я до сих пор живу и живу счастливо !