Дочка ходит в 1 класс в школу с английским уклоном. Английский даеться очень тяжело, я помочь особо не могу. Папа тоже учил другой язык. По программе, которая сейчас преподаеться мы не успеваем. Вот в чем собственно вопрос. Стоит искать репетитора вне школы? Или лучше договариваться с учительницей о дополнительных занятиях?
Ответ дляolga2209
Вначале можно и учительницу. Но уровень ее нужно проверить. Сейчас в школах учителя музыки которые английский как вторую специальность получили заочно.
Потом вне школы со знанием языка.
Плюс училки что контрольные возможно давать будет и оценки хорошие будут.
Потом вне школы со знанием языка.
Вот и я думаю что она хотя бы по этой же программе будет вести, но она конечно странненькая сама, нервная. Я думаю может за деньги будет помягче. Но как проверить ее уровень?Она ведь может ставить норм. оценки пока я плачу...
Ответ дляolga2209
Потом вне школы со знанием языка.
у нас типа англичанка - переученная училка русского языка
уровень знаний и умений преподавать иностранный язык сами можете представить.
Я наняла репетитора + ДЗ от репетитора. На школьные ’образование’ забила Х
Ответ дляMiranda25
Разве в 1 классе есть оценки?
А по теме, для знаний лучше другую учительницу
Ответ дляRosewo
Спасибо. Вот бы еще найти достойного репетитора.
Ответ дляMiranda25
только личные рекомендации - свяжитесь с РК 5-6 классов
они могут знать, кто у них в классе ходит к репетиторам по англ.яз. Пусть дадут контакты тех мам - пообщаетесь, спросите контакты.
Спрашивайте у подруг, знакомых.
Ответ дляkanni
Мы в такой ситуации взяли репетитора со стороны. Она идет с дочкой до школьной программе + дает дополнительный материал. И уровень, и оценки вскоре улучшились. Репетитора взяли с сайта репетиторов, по отзывам на сайте и территориальному удобству (она к нам ходит).
Спасибо большое, так и сделаю.
Мы подходили, кстати, к школе к одной школьной учительнице английского, с которой дочкина одноклассница занималась (оне не вела у дочке, к своей она не хотела, она ей не нравилась). Но у нее был очень плотный график, она могла заниматься всего раз в неделю после 7 урока, дочке-второкласснице надо было сидеть ждать, занятия в учительской, где как проходной двор. А сторонний репетитор к нам дважды в неделю приходит в удобное для нас время и дни (т.к. есть же и другие активности у ребенка).