Телефон Рубика• 06 декабря 2018

Дети и родители, кто кому что должен?

Есть мама, папа и ребенок.
Семья всю жизнь жила очень бедно, мало работали, не старались заработать, отец пил и гулял, матери ребенок не особо был нужный. Детство у ребенка было голодное, рад был сухарям и был случай когда ел бумагу от голода.... Ребенок окончил школу, родители сказали на учебу денег нет, сын пошел работать , поступил учится, брал кредиты чтобы оплатить свою учебу.
Вырос и тут родители начали держать его возле себя, когда хотел уйти на сьемную квартиру, манипулировали своим здоровьем.
Остался сын жить с родителями, покупал все в квартиру, брал кредиты на технику, покупал продукты и.т.д. Отношений по каким то причинам не мог построить и до 40 лет не появилось своей семьи.
Но вот 3 года как женился, эти родители на протяжении всего времени принудительно просят чтобы он ходил к ним каждый день домой и он ходит, каждый вечер перед приходом дают заказы что им купить. Ну и сын все это покорно делает, сын не может расслабится, поехать даже на отдых, так как чувствует себя постоянно угнетенно и виноватым перед ними. Хочет сделать и дать им все самое лучшее, не смотря на то, что самому нужно строить свою жизнь.
Никакие предложения уменьшит количество им внимания он не принимает, бегает каждый день.... Извините меня дорогие советчицы, но я категорически этого не понимаю. Взрослый мужик разрывается на 2 семьи, а сам не живет. Как что то изменить???? Родителям нужно помогать, но нельзя брать на себя всю тяжбу, они жили как хотели, как могли, у них была молодость, жизнь а сын как пес на привязи.
Мексиканочка• 06 декабря 2018
Вы невестка?

Аноним_1533• 06 декабря 2018
Вихід один - подорослішати чоловікові, сепарація від батьків необхідна.
рукиЖимолости• 06 декабря 2018
Это никак не изменить, пока сын сам не захочет перемен.
Ду да ду да ду• 06 декабря 2018
к психологу сына
На привозе• 06 декабря 2018
Жуть, у меня похожие чем то, немного помагала но теперь изменила отношение к ним, человеку нужно работать над собой чтоб не быть тюфяком
Муроводчица• 06 декабря 2018
Недолюбленные в детстве дети часто во взрослом возрасте пытаются различными способами доказать своим родителям,что их было за что любить. Это психология.
автор Телефон Рубика • 06 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
Да это как раз тот случай, я начала читать разные психологические книги, но к сожалению от меня он ничего слышать не хочет и говорит что я ничего не понимаю.... Очень жаль...
Клептоманка• 06 декабря 2018
Тут или психолог в помощь ему либо так все и останется видимо есть какая-то внутри зависимость и Вам это трудно понять-принять. Это его жизнь и он сам выбирает как жить. Просто некоторые мужчины создав семью несут ответственность за нее, развивают, заботятся и т.д., а некоторые просто приспосабливаются к той или иной ситуации, плывя по течению, ничего не меняя в сознании. Все хорошо в меру. И помочь можно и о своей семье заботится.
автор Телефон Рубика • 06 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Вы невестка?
Да вот такая я хреновая невестка.

МошеЙница• 06 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
100%
только сын может что-то с этим сделать.
работа с психологом, либо же события, которые поменяют его взгляд на эти отношения.
Невестка если будет лезть, сильно рискует стать врагом №1.
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Запомните : Никто , никому , ничего НЕ должен. Каждый поступает , как считает нужным. Если ваш муж бегает к неродивым родителям и не реагирует на ваши просьбы, доводы и разговоры, то к 40 годам он не поменяется. Бросайте его, пусть живет с родителями
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Вы невестка?
100%
Аннуитет• 06 декабря 2018
мой муж ходит почти каждый день к маме, это ответственность, ей 80 лет и не хватает внимания. Я тоже хожу и дети. Может, такого уже не будет. Моей мамы нет уже.
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
И потом пусть Ваши дети так же сделают -у них же будет яркий пример!
Попипиповна• 06 декабря 2018
Вы гоните .
В 40 лет человека не изменить.
И простите, перед тем , как с ним связывать жизнь, для начало надо было узнать человека поближе.
Yana-Yanochka• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
Почему сразу БРОСАЙТЕ его,вот Вы же не знаете какой он муж и семьянин ?
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Я нормально отношусь к детям и соответственно нормально воспитываю, для того чтобы они так не поступили.
А у мужа автора родители не дружат с головой , гоняют и используют сынка с психологической травмой для своих целей
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
Если автору это приносит сильный дискомфорт, она не может это принять и смириться, а муж , соответственно, не готов прислушаться и измениться, хотя бы частично, то смысл истязать себя, истязать мужа ? Никто от этого счастлив не будет
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
но Вы же не станете забивать на своих родителей, если вдруг с ними такое случится(у меня свекровь на моих глазах из умной женщины превратилась в ребенка из за возраста) -но мы не станем ее откидывать или ее просьбы -пусть и не очень важные.

Мексиканочка• 06 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Да вот такая я хреновая невестка.
Я это не писала, я вас понимаю и сочувствую.
Сладко-соленая• 06 декабря 2018
Можно подумать вы не видели этого до замужества. Или вам тоже 40 и вышли по-быстрому? Понимаете вы это или нет, вашего мужа и его отношений к родителям не изменить. Хоть в лепешку разбейтесь, кроме скандалов это ничего не принесет.
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Свекровь превратилась в ребенка из-за возраста - это ключевые слова, человек сделал это не намеренно, это здоровье и годы на неё повлияли. Родителей нужно оберегать и ценить .

А родители в этой ситуации просто приспособленцы, которым плевать на ребенка( мужа автора) им было плевать на него в детстве, юношестве и сейчас. Он не обязан выполнять ежедневно их прихоти. Достаточно закупать продукты на неделю и навещать несколько раз в 1-2 недели, соответственно уведившись, что все живы, сыты и здоровы.
Мексиканочка• 06 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
+200, тут же брошеные дамы только и пишут слово Бросайте!!
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462

а может это и есть болезнь и страх потерячть его -от того, что он перестанет к ним ходить, может быть еще хуже. Возможно количество визитов надо уменьшить. Наша сама не выходит никуда -поэтому если один день не пойти -то одного нет, то другого. Сегодня при мне выпила последнюю таблетку -у нее много разных, я могу и не уследить, какие когда закончатся. но на пару дней могу просчитать. Так же и с едой.
Yana-Yanochka• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
Данную ситуацию мы не знаем от А до Я поэтому и кардинальных советов мы не вправе давать, чтоб автор не ’наламала дров’ и потом не ’кусала локти’ после своих поступков.
Лентяечка• 06 декабря 2018
Никому ничего не должен. Рождение детей - дело абсолютно добровольное, и если родили то будьте добры дать ребенку необходимое, не требуя ничего взамен.
Вопрос помощи родителям в их старости это вопрос не долга, а воспитания, убеждений, возможностей и главное желания.

В описанной вами ситуации родители сели на шею сыну и манипулируют им чувством вины. Справедливо ли это? Нет. Правильно ли это? Ну с их точки зрения да.
И с учетом того что его возможности далеко не безграничны, живя в таком режиме:
1) Пострадает уже его семья. Жена, дети.
2) Он проживет меньше и раньше станет болеть сердечно-сосудистыми.
3) Качество его жизни будет гораздо ниже чем могло бы быть.

Вопрос в том, способна ли его жена отбить его от родителей? Изменить его мировоззрения и убеждения, которые навязывались ему всю жизнь? Дать ему понять, что так нельзя, и что у него уже семья. Если нет, если она не способна на это или не делает этого из морально-этических соображений, то хорошо в этой всей схеме будет только его родителям и никому более.
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
А морить сына голодом, а в это время бухать и развлекаться это тоже болезнь?
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляYana-Yanochka
В том то и разница, что это всего лишь советы. Или автор обязана после моих слов про ’бросать’ бежать и разводиться? Я советую исходя из своего видения ситуации, не более)
автор Телефон Рубика • 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

Вы так все расписали!!!! У него был инфаркт пол года назад, сейчас на группе.
рукиЖимолости• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка

А у меня другой вопрос, почему жена решила, что имеет право ограничивать мужа в его выборе?