Морская свинка• 06 декабря 2018
Минимальные алименты
Скажите, Вы стали получать минимальные алименты в сумме 1700- 1900 в зависимости от возраста ребенка автоматически, или снова был иск в суд? Моя исполнительная не может дать вразумительного ответа (
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2018
это неурегилированый вопрос.
с одной стороны исполнитель исполняет решение суда, а там указано что исполнять
так что лучше подать в суд и увеличить размер
и потом что это за такие минимальные алименты в сумме 1700- 1900 ? это откуда вообще такое?
Сфера влияния• 06 декабря 2018
У меня в решении суда написано 50 % от всех его доходов. У него только пенсия 4200. А алименты на двух детей я получаю 1900 грн
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
должно быть еще написано -але не менше 30-50%выд прожиткового мынымуму на дитину или типа того
былоИпрошло• 06 декабря 2018
Ответ дляЛень гуглить
Минимальные алименты с 1 декабря 1013 грн
по решению суда 25%
платит 750грн
работает официально ЗП официальная 3050грн
чтоб больше было надо опять в суд подавать
как он может платить больше если ЗП оф. 3050грн?
платит 750грн
Фисташковый кокец• 06 декабря 2018
В зависимости от возраста ребенка минимальные алименты не больше 1000 гры примерно. Никаких 1700
Фисташковый кокец• 06 декабря 2018
Закон запрещает при полной занятости платить зарплату меньше 3723 грв ( на сегодняшний день)
Фисташковый кокец• 06 декабря 2018
Ответ дляСфера влияния
а сколько у него дктей кроме общих с вами?
Морская свинка
• 06 декабря 2018
а как же новые законы о повышении минимальных алиментов до прожиточного минимума ребенка? по решению 25 % от зарплаты, получилось 800 грн., справку предоставил о минимальной зарплате, а в июле открыл фоп, его в службе попросили предоставить справку о новых доходах, - не предоставил- в итоге два месяца платил по 1500 (процент от средней зарплаты). А вчера опять 800 ( отсебятину. Исполнительная ни кует, не мелет, узнала только, что справки о доходах нет. Просто думаю, когда он не предоставит, и там снова будет смешная сумма, минимальные ведь подняли.
Морская свинка
• 06 декабря 2018
Так, минимальный размер алиментов вырос до прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. С 1 июля для детей в возрасте до 6 лет прожиточный минимум составляет 1 559 гривен, для детей от 6 до 18 лет – 1 944 гривен.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
он не вырос а идет как РЕКОМЕНДОВАНАЯ СУММА если должник может ее платить.
подайте в суд на увеличение пускай вам назначат алименты в размере прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста
Аноним_1497• 06 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
если он ФОП , то платить должен не меньше, чем 25% от средней по городу или региону , это предусмотрено законом
Аноним_1497• 06 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
ну кто вам этот бред чешет ????? это рекомендуемая сумма!!!! не более того
Докладная• 06 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
так вы мама тоже должны содержать ребенка.
делите минимум пополам.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
а если у него есть декларация о доходах?
Аноним_1497• 06 декабря 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
хоть тысячу деклараций, доходы ФОП нельзя посчитать, поэтому законом предусмотрено именно так
былоИпрошло• 06 декабря 2018
Ответ дляФисташковый кокец
человек работает официально на минималке с этой минималки снимают %(пенсинной фонд,военный збор) и 25% алименты
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
Докладная• 06 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
да вы шо, пенсионных фонд снимают? опять? как давно?
К вашему сведению во всех расчетах берется начисленная з/пл.
Аноним_1497• 06 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
вот и выходит 750грн на ребенка 11лет
как еще больше все ж официально
подаёте опять в суд, где указываете, что согласно новому закону, просите 25% , но не меньше 50% прож.минимума , он платит эти 750, остальное доплатит государство, заявление в собес
былоИпрошло• 06 декабря 2018
Ответ дляДокладная
извините не знаю
знаю что оф. ЗП его 3050грн с них и выходит 750грн
былоИпрошло• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
так 50% прож.минимума это будет около 1000грн ребенку 11лет
не густо на 250грн всего больше
Аноним_1497• 06 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
не густо на 250грн всего больше
, дык что вы хотите? ...он с вами в браке зарабатывал миллионы? наверное , был таким же мудаком ...
былоИпрошло• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1497
что?
Лень гуглить• 06 декабря 2018
Ответ дляМорская свинка
Сумму уже узаконили, а не рекомендуют
Сумму рекомендуют. Внимательно читайте закон. А узаконили именно 50%
Сфера влияния• 07 декабря 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Только наши двое. Других у него нет.