Каркуша Клара• 14 октября 2013

Вопрос к посредникам по США.

Здравствуйте!
Девушки-посредники, есть ли среди вас те, кто зарегистрирован как ЧП (СПД)?
Если да, подскажите, пож-та, под какой вид деятельности попадает "посредничество"? Или лучше зарегистрироваться, указав интернет-магазин?
Всем спасибо за участие и помощь!

P.S. Возможно, мой вопрос звучит не совсем корректно, просто не знаю, с чего начать.
Работаю посредником по доставке товаров из США около 3х лет. Назрел вопрос об оформлении ЧП.
Цветик-семицветик• 14 октября 2013
и мне актуально, тоже послушаю

Божья коровка• 14 октября 2013
посмотрите в списке кведов
интернет-магазин - это не посредиечество, другой налог и прочее))
автор Каркуша Клара • 14 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
посмотрите в списке кведов
Я в этом полный ноль :) поэтому решила поднять вопрос на Советчице.
Вы не подскажете, как зарегистрировать посреднические услуги?
С чего начать, какой пакет документов нужен и т.д.?
Можно ли быть при этом на едином налоге?
Заранее прошу прощения за некорректные формулировки вопроса :)
Очень хочется разобраться.
автор Каркуша Клара • 14 октября 2013
Что такое КВЭД - нашла :)
http://justicon.ua/kod-kved-2010-2011.html
http://ubc.ua/offshore/kved2012/2621-kved2012ru.ht...
автор Каркуша Клара • 14 октября 2013
http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2005/51/16/KVED05_5...
Бабушка мороз• 14 октября 2013
Пока работаю без ЧП, но уже давно задумываюсь. Все никак руки не дойдут разобраться с этим.
Поэтому тоже актуально.
Каменная Фрося• 14 октября 2013
оформите как консультакиоогые услуги . и все делов то
автор Каркуша Клара • 14 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
а можно конкретнее?
Жена брата Админа• 15 октября 2013
Подходите в налог. и там есть все данные .

Божья коровка• 15 октября 2013
вы можете сделать все намного проще - найдите бухгалтера, который в дальнейшем будет вашу бугалтерию вести (если не можете разобраться в регистрации и прочем, то в бугалтерии точно не разберетесь) и дайте ему задание оформить фирму. они знают какие документы нужны, в какие кабинеты иди и когда.

Потом будут квартальные отчеты носить и прочее.

не забывайте, что вам на едином налоге придется платить каждый месяц 460 грн в пенсионный фонд, помимо прочего. Так что если нет стабильного дохода,то лучше налог от дохода.
автор Каркуша Клара • 15 октября 2013
Ответ дляБожья коровка

большое Вам спасибо за совет :)
Кучерявочка• 02 ноября 2013
Автор, у Вас как-то разрешилась ситуация? что-нибудь узнали насчет регистрации?