Марфушечка душечка• 06 декабря 2018

У кого было? ребенок съел 100 аскорбинок

в скорой помощи сказали промыть желудок. Насколько это все опасно?

Спасибо!
Tatka Kiev• 07 декабря 2018
Я тоже в детстве нашла и съела всю баночку, помню только ярко оранжевую мочу
Но я очень внимательно отношусь к медикаментам сейчас, у меня когда-то дочь съела вкусные сердечные таб. бабушки, я заподозрила неладное, и пока ехала скорая
заставила ее вырвать(
Ох я и испугалась((((
Папина дочка• 07 декабря 2018
Раз уж пошла такая тема.
Девочки!!! Осторожно с сосудосуживающими каплями. Для малышей это верная смерть! Опасно даже взрослый с детским перепутать. А если выпить бутылочку, то это срочная реанимация.
НуПогоди!• 07 декабря 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, скорее всего ничего не будет, потому что это водорастворимый витамин, он быстро выводится. Сейчас дайте сорбент и завтра тоже в те аниме дня сорбенты. Может сыпь появиться, но она потом сама сойдёт
ага... какая вы умная. Витамины все, чтобы вы знали - через воду в организме растворяются, всасываются и выводятся.
Вообще - промыть желудок - напоить водой и вызвать рвоту, если это недавно произошло, то до чистой воды из желудка. Если уже они не в желудке - то удар по почкам конкретный, да и по всему организму тоже. Сорбент и много много воды, чтобы разбавить хоть как-то концентрацию, пока почки отфильтруют и выведут. И аллергия может быть тоже. Лучше бы вообще в больницу - там точно знают что делать лучше.
НуПогоди!• 07 декабря 2018
Ответ дляДа будет так
Я всю жизнь за раз 50 штук съедаю. Сегодня тоже 50 съела, все ок.
А зачем??? Чего вы этим добиваетесь?
Мозговая пилочка• 07 декабря 2018
Ответ дляЦикавенная
Это одна баночка. Раньше он ревит назывался
не выдумывайте, ревит как был так и остался, ревит крупнее и не такой по вкусу, горьковатый, а аскорбинка мельче и кислее, я имею в виду драже, не в таблетках.
По теме, съела уже будучи взрослой теткой больше чем пол банки такой как на фото, было плохо и даже глюки были..
Накладные мюсли• 07 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
А зачем??? Чего вы этим добиваетесь?
Чтобы в такой теме позвастаться, обязательно ж должен быть один такой, который так делает и ничего.
Опля Картопля• 07 декабря 2018
Желтенькие кругленькие? Я до сих пор, если банка в руки попадается, могу за раз все съесть. Тетке 40 лет. От них 99% ничего плохого не будет.
Опля Картопля• 07 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
А зачем??? Чего вы этим добиваетесь?
Просто вкусно очень. Ничего не добиваемся.
Маурита• 07 декабря 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
10 лет малому. Я в шоке, купила сказала съесть пару штук, а он тонну схавал..
Я в детстве ела банками их. Как видите жива. Не паникуйте. Просто скажите чтобы так не делал больше
Маурита• 07 декабря 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня сестра в детстве когда с бабушкой оставили та не уследила и съела всю банку ревита ли аскорбинки не помню. Но плохо ей стала и в реанимации еле откачали. Вот недавно вспомнила и расказывала ей.
Да ладно. От витаминок плохо. Скорее всего от чего то другого
Маурита• 07 декабря 2018
Ответ дляzybnayafeya
Я тоже класе в 3-4 съела аскорбинка банки 3,ещё затрамбовала витаминкрой в порошке-помните были такие в бумажке замотанные (Мама врач)короче ничего со мной не случилось-правда витамины с того времени начали прятать
Ой вспомнила, были такие витаминки в коричневатой бумажке. Так нравились. Интересно как назывались. Найти бы сейчас такие
Бутылка с банками• 07 декабря 2018
У мужа было, но был поменьше и аскорбинок штук 30.
В его случае мутило, промывали желудок. Но никаких последствий не было.
Юпитерная• 07 декабря 2018
Пфф,я в детстве бутылками их ела,уж не помню сколько в одной банке.главное,чтоб в желудке кроме витаминок еще и еда болталась.
Не надо ничего промывать,прям
Посудомойка• 07 декабря 2018
Я в 7 лет съела полностью бночку ревита. Не промывали, но мне и не плохо было, ничего не болело, не тошнило и т. Д..
Брюльтик• 07 декабря 2018
Ребенок 3года съел около 40 штук. Позвонили дежурному врачу - сказали вызывать скорую. Приехала скорая забрала, повезла в больницу. Всего прошло около часа-полтора. Врач на приему сказал что уже поздно промывать желудок, его должна была скорая промыть или сами. Положили нас, вставили сыну катетер в руку, прокапали почти сутки и отпустили под расписку. Все это время сын себя хорошо чувствовал. На вопрос о последствиях сказали, что возможна аллергия в будущем.
Аноним_1498• 07 декабря 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
не путайте аскорбинку и ревит.
Аскорбинка - это витамин С (це) в целом он хорошо переносится организмом, может быть аллергическая реакция или раздражение слизистой - промыть желудок, обильно поить, если не будет аллергии то ничего страшного
Ревит - это 4 витамина, в т.ч. высокая доза витамина А, он вызывает более серьезные последствия, и тут нужна врачебная помощь
водорастворимый витамин С выводится почками. Если промыть желудок и потом обильное питье - всё нормально будет. Ну можно ещё и таблетку антигистаминного. А вот жирорастворимые витамины А, Е... уже проблема, избыток вывести из организма сложно!
СережкинаЯ• 07 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
)))
Витамины, чтоб вы знали, бывают водорастворимые и жирорастворимые.
СкиниУскачи!• 07 декабря 2018
Опасно.только вчера передачу смотрела .идет угнетения функций организма и интоксикации
Аноним_1498• 07 декабря 2018
Ответ дляНуПогоди!
А, Д, Е, К - жирорастворимые витамины! Передоз опасен!
ЛедиДи• 07 декабря 2018
Обсыпет и пронесет максимум. Какая дозировка одной таблетки?
СКИБИДЫШь• 07 декабря 2018
Блин, 100 штук, может пошутил? 10 лет ребёнку, вроде не маленький, да и обожраться можно ими в таком количестве.
Я бы промыла желудок ребёнку однозначно, плюс следите, чтобы аллергический отёк не начался.
Надеюсь обойдётся.
СернаМоисеевна• 07 декабря 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Аскорбинку ели банками и ничего. Может у вас глюки не от витаминок. Это только ваш доктор знает от чего
Лама_мама• 07 декабря 2018
на аскорбинку ничего не будет, если не аллергик, а вот тут про ревит писали, это совсем другое, там строго дозу нужно соблюдать