Детские_Будут?• 07 декабря 2018

Больничный при наличии 2 детей

Девочки помогите, имею 2-х деток 8 лет и 2,5 месяца. В данный момент нахожусь в декретом отпуске до 3-х лет с младшим, но в данный момент обследуемся, т.е. нас нет дома. Заболел старший ребёнок 8 лет.
Имеет право ли муж взять больничный на старшего? Читала законы и не пойму.
Буду благодарна за ответы!
Безникая• 07 декабря 2018
Думаю да. Вы же с другим ребенком в декрете.
Не гоню• 07 декабря 2018
может вроде только тогда когда вы в стационаре. но не уверенна
maximum13• 07 декабря 2018
Конечно дадут мужу больничный
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2018
Может. Если бы больничный был на младшего ребенка, то конечно нет. А на старшего без проблем.
Перемелица• 07 декабря 2018
Муж за больничным, дадут, спрашивать про жену в декрете не будут.
Заместитель автора• 07 декабря 2018
Нужна справка, что вы не можете быть с ребенком.
Я была в декрете с младшим. Лежала на операции. Брала справку у хирурга, муж брал больничный. Справка эта пелиатру нужна была. И второй раз, когда со старшим лнжала в больнице, а младшему год был, то папа брал больничный.а я справку со стационара, что я с ним лежу. Старшему 5 тогда было. После 7 или 8 лет уже дети в стационаре сами должны быть.тогда не дпдут справку, думаю
Аноним_1477• 07 декабря 2018
имеет, только в том случае если будет документ, что вы находитесь на обследовании с младшим ребенком, иначе при проверке у предприятия вашего мужа будет штраф, если он сдаст больничный, в котором указан возраст ребенка менее 3-х лет
Да_Я_ТакаЯ_• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1477
Так заболел 8 лет. Поэтому и вопрос
автор Детские_Будут? • 07 декабря 2018
Ответ дляЗаместитель автора
У вас немного другая ситуация, болел ребёнок до 3 лет, у меня наоборот старший.
Мэри Попкинс• 07 декабря 2018
Говорите с педиатром , если очень правильный, может не дать... Потребует спец справки о необходимости ухода за старшим.
Есть вариант, согласно законодательству, прервать декретный отпуск, взять больничный на старшего, а папа тогда сможет оформить на младшего.