Физрукая• 07 декабря 2018

Идти на корпоратив или встречать Мамо из Италии?

А Это вам не «крем или свитерок»..! В коем веке решила выйти в свет. У меня работа, двое малых детей.Т.е не выходим никуда, от слова совсем. Помощи физической нет, все сами. Муж в прошлом году три разв за год ходил. Тут я решила да, пойду! Обговорили с коллегами дату, 25.12, занесли залог в кафе. И тут мамо.... обрадовала, что приедет! 25.12.... едет из Италии, заробитчанка наша. Хотя до этого говорила, что 2000% в этом году приехать не сможет! И вот что дальше? Остаться и накрывать стол по поводу приезда, встречать с оркестром, или идти на корпотратив? Пить вино и танцевать? Тогда будут обиииид... от сынАчки непременно!
Результат:
вже голосів: 1877
1053 (56.1%) Или может приготовить все, сына сам накроют?
712 (37.93%) Психануть и оторваться раз в жизни?
112 (5.97%) Остаться и встретить мамо?
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляЖдушечка
Так он со своими детьми останется и со своей мамой, это,в принципе, его прямая обязанность. А плохим он,действительно, может быть лишь по отношению к автору, но не к маме своей
верно, но автор будет страдать, что вот он опять с мамой,его мама поддерживает, а она одна, она никому не нужна.

Корпоративы-.дело наживене, а отношения в семье надо уметь выстпоить, что бы все были 《в плюсе》 или не мучать себя и окружающих, что семья.

Я понимаю поход на корпоратив, если муж рад за жену, поддерживает идею, понимает, что надо ей отвлечься от сем.быта,

я понимаю копроратив если одинокая женщина в поиске.

Я НЕ пойму корпоратив, если муж просит поддержки встретить гостей, а жена идет развеятся, бо обижена, если в семье и так обиды, недопонимания(еще дополнительная почва для ссор в будущем).

Спрошу вечером у мужа, как бы он поступил на месте мужа автора .

Чебурастик• 07 декабря 2018
Ответ дляКиппи
1. Перестаньте с неуважением относится к свекрови. Вы ж сами от этого и страдаете. Вам нравится жить в колючем мире?
2. У меня со свекровью не сладкие отношения, но я всегда проявляю уважение и с уважением о ней отзываюсь, как бы мне не хотелось материнутся.
3. Идите на корпоратив. Во-первых, деньги сданы, во-вторых, это Ваше желание.
4. Моя свекровь всегда отдыхала после приезда и на следующий день только начинала отходить.
5. Когда она приедет / прилетит в Украину Вы её позвоните и поздравьте с приездом. Если она остановится у Вас, то купите ей цветы и принесите хоть среди ночи. Я бы поставила в её комнате, в вазе и ниже открытка или просто записка ’ С приездом’.
Это не сложно сделать и Ваша совесть будет чиста.
Есть же такие мудрые женщины! Возьму на вооружение
Аноним_1447• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
озвучили мои мысли))
Делайте как вам будет комфортнее, идите и не о чем не думайте.Все равно невестка никогда не станет РОДНОЙ.А они с сыном прибудут на едине.
автор Физрукая • 07 декабря 2018
Ответ дляКрем для арбуза
У меня аховые отношения с мамой, пребывая в одном городе можем месяцами не общаться, но при форсмажорах, поездках и т.д. когда нужно встретить, помочь финансово, поддержать, мы всегда друг другу поможем. Мне не понятна ваша позиция( Очень грустно возвращаться домой, когда тебя там никто не ждет.
Так почему не ждёт? Сын ждёт . Внуки. А разве меня она хочет видеть?
Крем для арбуза• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Вы меня спрашиваете о том, хочет ли вас видеть ’мамО’?))) Вы серьезно или просто ищите оправдание, чтобы забить на встречу?)
Дверной_Проем• 07 декабря 2018
’мамо’, ’сына’ нафига вам корпоратив!? сплетничать можно и в будни
peterman• 07 декабря 2018
Мне вот интересно: если бы приезжала мамО Автора? Наверное,даже сомнений не было по поводу корпоратив или встретить маму? А это же мама мужа прилетает -зачем выкладываться по полной да еще и что-то отменять?
Ждушечка• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила

Вот все дело в том,что Вы не понимаете- это Ваша модель семьи,у кого-то она совсем другая. Муж просит поддержки-так он сам автора не поддерживал, о какой поддержке теперь может идти речь? И да,если ее ни во что не ставят-ей однозначно лучше провести время там, где ей будет приятно
Ждушечка• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman
А Вы прочли все ответы автора? Она и про свою маму там написала

peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляЖдушечка
Дочитываю уже
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила

Почитайте стартпост. Жена идет потому что корпоратив запланирован и потому что ей хочется немного отдохнуть. Где Вы увидели, что автор идет из-за обиды? Когда корпоратив планировался она даже не знала, что свекровь приедет.
Вы хотите спросить у мужа как бы он поступил, если бы его мама приезжала? А какие варианты возможны? Я знаю, как бы мой поступил.
Он бы
а) САМ наготовил
б) САМ обслужил
Потому что он у меня уже взросленький и самостоятельный мальчик. Да и работы там ... маме тарелку супа налить. Любой справится, у кого ручки, ножки на месте.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляЖдушечка
зачем тогда семья?
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman
А если бы приезжала мама автора, как думаете, муж обязан был бы забить на единственный в год корпоратив (запланированный еще до информации о приезде) и готовить для её мамы и обслуживать её маму? Должен?
Вы действительно не видите разницы между своей мамой и мамой мужа? Они для Вас одинаково родные и близкие?
peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Честно говоря, у нас вообще таких проблем нет и не было никогда
У меня муж мою маму обожает и я свекровь со свекром тоже. И по-другому даже не представляю
Это только на Советчице: нужно родить обязательно девочку,потому что мальчик - это капец и ужас ужасный И моя мама - это святое,а мужа мама - это зло
Сказано: мамский форум,блин
peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
И да,я уже 4 года как уехала с детьми(так получилось(,а муж вынужден был из-за работы остаться дома. Так вот мои и его родители все это время полностью на нем. И по-другому даже быть не может. А вот сестра его(девочка, е-мое давно забила на родителей). Так что Автора совершенно не поддерживаю!!!
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Он бы
а) САМ наготовил
б) САМ обслужил
мой то же все сам сделает(но нужно мое присутствие, хотя бы полежать на диване,пока готовит, уьирает, встречает), но у автора муж просит помощи со встречей мотивируя 《неповага》, если меня мой муж просит, я не отказываю, так как это мой муж, а корпоратив проходящее.
Я уже привыкла уходить с корпоративов в 21-00(иногда еще раньше, сразу после офиц.части), бо в ресторане именнл в этот день и в это время муж, обычно , заказывает столик... не буду же я обижаться на такую 《шалость》 моего мужа, я уважаю и ценю мои с ним отношения, поэтому иду с ним в ресторан... после корпоратива с коллегами.
Да, такая странная модель у меня, ценю, уважаю интересы мужа и мужа, есть за что .
peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Он бы
а) САМ наготовил
б) САМ обслужил
Господи,да что такое корпоратив на самом деле?
Куча каких-то людей,которые просто работают вместе,Но по факту - это серпентарий

Все улыбаются.,но друг друга при этом ненавидят или завидуют. А семья - это святое
Попипиповна• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Аж вышла в прихожую посмотреть не вы ли там у меня вместо коврика лежите
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman

А мне кажется у автора всё наоборот. И поэтому я её поддерживаю. Уж лучше наготовить и пойти посидеть с коллегами, чем сидеть и улыбаться свекрови, которая тебя не любит и это взаимно. Свекровь посидит с сыном, спокойно пообщаются без невестки.

peterman• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
Можно и так,но невестка тоже ’очень любит’ свекровь,как я понимаю
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman
Так и я о том) Самый серпентарий у автора дома будет)
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Да, я такой коврик, что на мне полежать можно не всем, сильно колючая, уступлю только мужу (он моя половина), он ждал 12 лет, пока я не наигралась в первый брак...вместе мы сила, ему без меня скучно
Попипиповна• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Киппи• 07 декабря 2018
Ответ дляЧебурастик
Прямо я .
Жизнь такая скоротечная, что делать себе и другим нервы так глупо.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
почему клоуна?
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это называется не просит, а заставляет и давит на эмоции. Не имея даже убедительных аргументов.
Я понимаю, если бы муж был безрукий инвалид, и без автора ну никак ему маму не обслужить. А так это прямо шантаж какой то.
Представляете, я мужу скажу, чтобы он вообще никуда не ходил без меня, а иначе ’неповага’. Еще бы сказал ’ты меня не любишь’. Ну детский сад.
’Неповага’ сообщать о своем приезде в последний момент и ожидать, что люди ради тебя всё поотменяют.
То, что Вы не умеете отдыхать на корпоративе и Вам не нравится общество коллег, ну это Ваши личные проблемы. Не у всех так.
Брыкалка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Нет. Это редкий экземпляр. Всем родственникам позвонит и расскажет, что я пошла на бл.., а сына с детьми бедолага сам стол накрывал
c некоторых пор я ,например, перестала думать,кто и что подумает и кому что расскажет.
Расскажет в любом случае, найдет что. Отдохните, жизнь у вас тоже одна.
как перестала думать, кто и что скажет, стало легче жить. Первое время было тяжело...все равно совесть мучала. Но за много лет брака поняла, что никто не оценит никогда моих жертв.
Брыкалка• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила

если в семье ссоры и нпонимание, то пойдет она или не пойдет, ни на что это не повлияет. Так же можно и про мужа сказать-мог бы понять, заранее договорились с девочками и тп. Никто не оценит этих жертв.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
возможно, я уже вышла с возраста,что общество коллег мне не настолько ценно (когда была в поиске между браками, почти не пропускала корпоративы ) , мне важнее- муж, коллеги не поддержат в трудную минуту, а муж человек добрый, вот помог безвозмездно моей сестре при лечении (она для него абс. посторонний человек), а это на данный момент больше 100тыс грн (с октября) и еще не конец лечению, ни я ни сестра не смогли бы профинансировать и части лечения самостоятельно.
Муж не оч.любит, когда я отдыхаю без него, это правда, я привыкла за 10 лет к таким постоянным ’капризам’, есть вещи намного важнее коллег на копоративах, таких мужей как мой не много в нашем обществе.
Брыкалка• 07 декабря 2018
Ответ дляpeterman
конечно, потому что твоя мама тебя любит, жалеет, переживает...а свекровь , автор же написала, не из простых.