Физрукая• 07 декабря 2018
Идти на корпоратив или встречать Мамо из Италии?
А Это вам не «крем или свитерок»..! В коем веке решила выйти в свет. У меня работа, двое малых детей.Т.е не выходим никуда, от слова совсем. Помощи физической нет, все сами. Муж в прошлом году три разв за год ходил. Тут я решила да, пойду! Обговорили с коллегами дату, 25.12, занесли залог в кафе. И тут мамо.... обрадовала, что приедет! 25.12.... едет из Италии, заробитчанка наша. Хотя до этого говорила, что 2000% в этом году приехать не сможет! И вот что дальше? Остаться и накрывать стол по поводу приезда, встречать с оркестром, или идти на корпотратив? Пить вино и танцевать? Тогда будут обиииид... от сынАчки непременно!
Результат:
вже голосів:
1053 (56.1%)
Или может приготовить все, сына сам накроют?
712 (37.93%)
Психануть и оторваться раз в жизни?
112 (5.97%)
Остаться и встретить мамо?
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
если в семье ссоры и нпонимание, то пойдет она или не пойдет, ни на что это не повлияет. Так же можно и про мужа сказать-мог бы понять, заранее договорились с девочками и тп. Никто не оценит этих жертв.
ну, а девочки оценят?
Брыкалка• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну, а девочки оценят?
а при чем тут оценят ли девочки, человек хочет расслабиться раз в год. Ей еще все новогодние праздники быть в прекрасной компании свекрови...
Нельзя забывать о себе и своих желаниях, потому что со временем это воспринимается , как должное.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
Такая мотивация мне понятна! спасибо.
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
возможно, я уже вышла с возраста,что общество коллег мне не настолько ценно (когда была в поиске между браками, почти не пропускала корпоративы ) , мне важнее- муж, коллеги не поддержат в трудную минуту, а муж человек добрый, вот помог безвозмездно моей сестре при лечении (она для него абс. посторонний человек), а это на данный момент больше 100тыс грн (с октября) и еще не конец лечению, ни я ни сестра не смогли бы профинансировать и части лечения самостоятельно.
Муж не оч.любит, когда я отдыхаю без него, это правда, я привыкла за 10 лет к таким постоянным ’капризам’, есть вещи намного важнее коллег на копоративах, таких мужей как мой не много в нашем обществе.
Но я всё же думаю, что с мужем поужинать можно 364 дня в году, а один день отпустить Вас отдохнуть с коллегами, чтобы Вы не бежали с одной вечеринки на другую. Вы имеете право один вечерок отдохнуть без контроля и напряга. И автор имеет право.
Муууумие• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Ну Как сказать. Она складывает все под подушку. Никаких трат. 100 евро на НГ год детям и на ДР. Мало кто верит, но это правда.
Тогда не встречайте.Идите на корпоратив.
Черепаха Тортила• 07 декабря 2018
Ответ дляi.ne.govori
та, я не напрягаюсь, но то у мужа такой жирный таракан в мозгах. Представьте, что на встрече выпусников(20 лет после школы)я была с 15-00 до 18-00(только оиц часть, стол закусок), приехала машина и водитель сказал, что заказан столик... пора ехать. Муж потом извинения просит, но вот каждый раз одинаковое поведение
Муууумие• 07 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
Если б Ваша мама ехала, чтоб выбрали б?
Сравнили член с пальцем.Маму родную надо встретить,она одна у автора.
А у свекрови есть родной сын.
Автор,идите на корпоратив!
А у свекрови есть родной сын.
Автор,идите на корпоратив!
i.ne.govori• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Если Вас это не напрягает, то всё ок. Надеюсь Ваша сестра поправится.
Менее Более• 07 декабря 2018
Ответ дляМуууумие
А у свекрови есть родной сын.
Автор,идите на корпоратив!
А у свекрови есть родной сын.
Автор,идите на корпоратив!
так а кто ей говорит не идти?
Сумчатая кошка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Ой я вас прошу... ! Если бы это была моя мама, то она бы все поняла! Сама бы ещё говорила «конечно иди, ты что, на приколе?»
у меня у родственницы такая мать родная, муж на корпоративе был до 2-3часов ночи, нормально, ’он мужчина ему можно’, а дочка пришла с корпоратива в 11 вечера конченная б..дь!
Сегодня не целуюсь• 07 декабря 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я так думаю это свекровь, по этому и автор в раздумии. Если бы ее мама была, то даже и вопросов бы не было ;)
... и сразу была бы ’мамочка’, а не ’мамо’
А муж, захотевший на корпоратив, а не встечать тещО, сразу был бы предан анафеме, отлучен от письки, стал козлом и прочим из рода рогато-парнокопытных
Впрочем, ничего удивительного, двойные стандарты)
Сегодня не целуюсь• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Да? Блин)) мне кажется моя самая особенная, самый редкий екземпляр. Мне тяжело ее терпеть
Судя по тексту, Вам и самой себя невмоготу терпеть.... мое сочувствие Вашей свекрови
Каменная Фрося• 07 декабря 2018
Маме приготовить покушать , привезти домой и уйти на корпоратив . Мама пусть отдыхает. Все на следующий день успеете пообщаться, к чему эти церемонии.
Рекламама• 07 декабря 2018
Автор, какой-то пренебрежительный тон в ваших словах. Особенно ’ заробитчанка наша’. Я так понимаю, это ваша свекровь, а не мама. Приготовьте еды, и пусть сын встретит.
Носки на подтяжках• 07 декабря 2018
Автор, я почитала только Ваши ответы. И то не все... Хочется написать ’разводитесь’ но не об этом спрашиваете.
Конечно идите на корпоратив! В сад и мамо и мужа!
С таким отношением я бы даже им не готовила. Чувствуется, что Вы всё равно из уважения хотите хоть приготовить... Но кто оценит это????
Варианты развития событий:
1. Вы остаётесь дома. Мамо Вам не рада. Мужу на Вас пох. Вы накрыли стол. Мамо обосрала, что мало, что не досолила, что она лучше может. Вам будет обидно и Вы будете жалеть, что не ушли на корпоратив. Скажете об этом мужу, на что он ответит ’так надо было идти, тебя никто не держал. Мы бы с мамой лучше приготовили чем ты тяп-ляп на от***сь’
2.Вы готовите еду, а потом идёте на корпоратив уставшая. Но с чувством выполненного долга. Возвращаетесь, мамо недовольна шо Вас не было, рыдает, что Вы её не уважаете, муж злой (мамо накрутит).
3.Мамо мужа, едет к мужу, пусть муж и готовит. Вы на корпоратив. Веселитесь, отдыхаете. Дома Вас ждут недовольные все.
Понимаете, с такими родственниками в любом случае Вам потрепают нервы. Выбирайте сами какой вариант хотите.
Всё равно Вы плохая будете. Так хоть для себя будьте хорошей
Варианты развития событий:
Носки на подтяжках• 07 декабря 2018
Ответ дляKROX@
Если честно,коробит от такого язвительного тона.Не дй бог такую ’доню’.
Если Вы не такая мамо, то почему у Вас будет такая доня? От Вас тоже зависит какие будут отношения с невесткой.
Маманя• 07 декабря 2018
Ответ дляМенее Более
Я исключетельно за вариант делать так как желает Ваша душа. Никто не ценит и не помнит жертв. Только обосрут, что не так было.
100%
Никто не ценит и не помнит жертв.
убедилась 100 раз, не раз.. Это истина!
Никто не ценит и не помнит жертв.
убедилась 100 раз, не раз.. Это истина!
Маманя• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1443
Стол перенести через день. Маму встретит ваш муж. Так и сказать - работа, налаживаю контакт с руководством, неформальное общение...
Есть же мудрые женщины, сделать по своему, и еще и благородство не потерять )
Придраться не к чему. Учусь на этом форуме от таких как вы )
Маманя• 07 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
надеюсь , у вас мальчики и ваши невестки тоже буду называть вас ласково МАМО и мучаться , стоять перед выбором в недалеком будущем

Я к маме своей обращаюсь именно мамо. Это нормально в украинском языке.
А что такого плохого в этом слове?
Аноним_1438• 07 декабря 2018
Ответ дляКиппи
1. Перестаньте с неуважением относится к свекрови. Вы ж сами от этого и страдаете. Вам нравится жить в колючем мире?
2. У меня со свекровью не сладкие отношения, но я всегда проявляю уважение и с уважением о ней отзываюсь, как бы мне не хотелось материнутся.
3. Идите на корпоратив. Во-первых, деньги сданы, во-вторых, это Ваше желание.
4. Моя свекровь всегда отдыхала после приезда и на следующий день только начинала отходить.
5. Когда она приедет / прилетит в Украину Вы её позвоните и поздравьте с приездом. Если она остановится у Вас, то купите ей цветы и принесите хоть среди ночи. Я бы поставила в её комнате, в вазе и ниже открытка или просто записка ’ С приездом’.
Это не сложно сделать и Ваша совесть будет чиста.
Несложно все вышеперечисленное для человека вообще и для воспитанного человека
KROX@• 07 декабря 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Это зависит от обоих.В любом случае,я никогда ни на кого в подобной манере не сказала бы.
Аноним_1438• 07 декабря 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
А смысл в таких отношениях: мучать себя, мужа, и окружающих, садо-мазо психологическое
Смысл - в деньгах))) этот сбежит, а потом попробуй найди другого, согласного усадить себе на шею и тянуть
Аноним_1438• 07 декабря 2018
Ответ дляБрыкалка
конечно, потому что твоя мама тебя любит, жалеет, переживает...а свекровь , автор же написала, не из простых.
Судя по постам автора, она сама - фрукт еще тот. Надо еще хорошенько посмотреть, кто из этих двух больше ’не из простых’
Аноним_1438• 07 декабря 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы так о муже написали... Прям любовь каждой строчке
Угу, окОянная