Физрукая• 07 декабря 2018
Идти на корпоратив или встречать Мамо из Италии?
А Это вам не «крем или свитерок»..! В коем веке решила выйти в свет. У меня работа, двое малых детей.Т.е не выходим никуда, от слова совсем. Помощи физической нет, все сами. Муж в прошлом году три разв за год ходил. Тут я решила да, пойду! Обговорили с коллегами дату, 25.12, занесли залог в кафе. И тут мамо.... обрадовала, что приедет! 25.12.... едет из Италии, заробитчанка наша. Хотя до этого говорила, что 2000% в этом году приехать не сможет! И вот что дальше? Остаться и накрывать стол по поводу приезда, встречать с оркестром, или идти на корпотратив? Пить вино и танцевать? Тогда будут обиииид... от сынАчки непременно!
Результат:
вже голосів:
1053 (56.1%)
Или может приготовить все, сына сам накроют?
712 (37.93%)
Психануть и оторваться раз в жизни?
112 (5.97%)
Остаться и встретить мамо?
Физрукая
• 07 декабря 2018
Девочки. Вот поверьте, вы едины, кому я могу это все тут под анонимом рассказать. И послушать много мнений незаинтересованных людей. Сплетница может. Но только здесь) Больше никому) а на счёт свекровИй. Это не правда , что все невестки их срут и наоборот. Я всей душой бы хотела иметь здоровые и дружеские отношения с мамой своего мужчины. Я по натуре мирная, вы совсем не знаете же меня. Я бы хотела ходить вместе за покупками. Обсуждать что то за чашкой кофе. Д о в е р я т ь! Хотела бы такую себе подругу. Ну кто бы не хотел? Но не сложилось. Я хоть и хиленько, но защищаюсь. Тихонечко завидую, когда подруга со свекровью вдвоём едут на море! Это так хорошо! А вы все считаете, что у нас миссия такая, с рождения ещё, троллить свекровь. Нет. Известная поговорка: мудрая свекровь обретает дочь, а глупая теряет сына. Это истина. Только не всегда и она срабатывает.
Ответ дляФизрукая
Саме так. Але він ще й осудить, при ній. Одного разу я запізнювалися з роботи, а вона накрила стіл. То був Святвечір. Сніг, транспорт погано їздив. І сина кричав при ній мені в трубку: « можеш вже не їхати, тебе тут нах... не треба!!!». Я приїхала, правда за столом в сльозах просиділа. Він ще і ще колупав. А вона мовчала . Святий нейтралітет. Тому так. Мене не підтримує, там святість одна-мама.
Тю, а я б не приїхала. Або качалкою по лобі зарядила на такі слова. З вами поводяться так, як ви це дозволяєте.
Свекруха тут ні при чому.
nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Да, точно подмечено. У нас нет с ним близких отношений. Чисто соседи, общие дети.
А зачем вы с ним живёте?типа так удобно?
Пополняю_Карму• 07 декабря 2018
Она на день приезжает? Пусть сынАчка встретит,а посидите на следующтй день
Ответ дляДама_с_караваем
Тю, а я не могу вспомнить ни одной подруги, которая бы любила свою свекровь)). Одна даже подралась со свекровью
, правда, уже перед разводом с мужем. Потом очень счастливо вышла замуж за россиянина, и ей нужно было разрешение на вывоз ребенка. Так бывший муж (который несколько лет скрывался от алиментов) и бывшая мамо (которая его покрывала) придумали план - она отказывается от долга по алиментам, а он - от дочки. Ну вот как таких не обсудить, ну скажите?
Хорошо что у меня таких нет знакомых.
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
Это просто ппц какой-то! Живут с мужьями, зачастую за их счет, детей рожают, цепляются перед свадьбой так что не отцепишь, а свекровь такая-сякая. Блин, ну идите поищите себе и мужа подостойнее, и свекровь получше. Не найдете. Знаете почему? Потому что злобные и ничего из себя не представляете. Вот присосались к тому кого нашли и теперь корыто помоев выливаете и на мужа, и на его мать. Даже не хочу представлять, что такой экзмеплярчик попасться может. Надеюсь, что это только в низших социальных кругах бабы такие бывают. Именно бабы. Женщина - это комплимент который вы не заслужили. Я думаю ’мамО’ и ’сынАчкА’ без вас справятся. Спокойнее будет
Ну так пусть справляются. Только почему-то сынАчка свою мамО даже встретить не может и еду из холодильника ей разогреть - для этого автор ему нужна.
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
Живу за свой счёт. Счётов мужа не хватает на семью.
Тушь для2го класса• 07 декабря 2018
Идти на корпоратив.
Вы заранее его планировали, а мама с приездом нарисовалась гораздо позднее.
Насчет визита мамы можно обговорить вариант встретиться на следующий день, ведь человек с дороги, уставший да и не на один же день она приехала.... И решится ваш спорный вопрос....
Тушь для2го класса• 07 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Хе...Конечно встречать маму из Италии. Мама-заробитчанка подарки привезет, а на корпоративе что? Чпокнет вас полупьяный сотрудник и все.
вы по своим корпоративам судите?
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Автор, проблема изначально в Вас и в Вашем муже. Что-то мне подсказывает, что Вы вцепились в мужика, который, как бы, не очень-то и хотел Вас. Ну, прицепилась и прицепилась. А свекровь - ну, она не круглая дура и видела это. И Вы явно в зависимом положении от мужа - финансово или жилищно.
И если так разобраться - на кой мужику фригидная дама, к которой он не испытывает никаких чувств? Вас там не хотят, не любят, но Вы упорно пытаетесь что-то из себя изображать. Не надо, Вам уже ничего не поможет: ни бунт на корабле, ни накрытая поляна с заливными осетрами. Идите на свои посиделки и напейтесь. Я серьезно.
Тушь для2го класса• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Нет. Это редкий экземпляр. Всем родственникам позвонит и расскажет, что я пошла на бл.., а сына с детьми бедолага сам стол накрывал
тогда б все равно пошла бы. Один хрен будете виновата.... Не так стояла, не так принимала....
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляБезспроса
Хорошо что у меня таких нет знакомых.
А может, с вами просто не делятся
? Сейчас эта подруга в России живет очень успешно. Муж занимается бизнесом, а она по велению души работает учительницей младших классов в школе, печатает свои методики в пед. изданиях, вижу в фейсбуке, что часто ездит со своими школьниками на экскурсии, на конкурсы. Так что... Вы можете просто не все знать о своих знакомых).
nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
Это не показатель хороших отношений. Я девушку сына люблю, но называю ее по имени. Считаю, что в первую очередь от нее должна исходить инициатива. Если она меня не называет мамой по какой-либо из причин, тогда мне это тоже ни к чему.
А в вашем случае вообще не понимаю, что вас так задевает. Судя по комментам, вы терпеть не можете свекровь, и ваше ’мама’ будет звучать неискренне. К чему этот фарс?
Мне всегда не понятно зачем чужих детей называть мама и папа,можно по имени отчеству или просто по имени.
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
А детей аист принес?
А вы живете в точно таком же мире, который был 100 лет назад, или замечаете, что что-то меняется в жизни?
Упругая попка• 07 декабря 2018
Ответ дляКто крайний?
Какие-то особенные у Вас воспоминания о корпоративах....
Слоник-тоник• 07 декабря 2018
Мне нравятся варианты того, как местные дАмы пишут выражение ’в кои веки’: одна пишет ’в което веки’, вторая - ’в коем веке’

Я так смотрю, что нет предела совершенству и, возможно, будут новые варианты. А в инете данные дАмы изучают только советчицу, ну еще инсту, так что посмотреть и запомнить правильный вариант им не судьба)))))))

nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская

жёстко ,но справедливо.
Упругая попка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Одни девочки, это раз. Во вторых: просто хотелось отдохнуть, потанцевать, выпить вина в кругу подруг,,,
А что, мамо супруг не встретит? Приготовите им еды и пусть общаются. А Вы приедете домой опосля и потусите с ними ночью.
Упругая попка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Та и ладно:) Она и так много всего плохого расскажет, а на корпоративе хоть оторветесь:)
nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Нет не живу,но дети есть ,а секса нет?
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Нет не живу,но дети есть ,а секса нет?
Был, да сплыл. Что здесь непонятного?
OlgaZbignev• 07 декабря 2018
Почему-то я уверена, что мамо неплохо отстегиевает если не вам, то сыну и внукам))) я бы встретила. А гулять можно с мужем на нг пойти. Внуков вон как раз бабушке определить. Но это мое имхо)
nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляСлоник-тоник

Скоро только с хештегам и будут информацию запоминать
нет хештега,нет слова.
Баксы_сдам• 07 декабря 2018
Ответ дляПутающаяся
Скажите залог за каые внесен и никто не вернет и идите отдыхать.
Зы не понимаю таких встреч привезли, накормили и баиньки, зачем вы там нужны
++++++
Так и скажите, залог внесён, деньги никто не вернёт. Салатов им настрогайте и хай сынуля общается.
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляOlgaZbignev
Вы вообще тему читали?
Никуда автор с мужем не пойдет на НГ.
А если свекровь что и отстегивает своему сыну, то автору от этого ни холодно ни жарко.
Никуда автор с мужем не пойдет на НГ.
Физрукая
• 07 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Свекруха тут ні при чому.
Так, знаю. Але я і її знаю. Мій чоловік сильно під впливом, тільки зараз зрозуміла, що вона виростила у ньому почуття провини. За те, що мусила його залишити і заробляти гроші, аби в нього було майбутнє. Вона каже, що він єдина любов у її житті, тому коли вона приїжджає , то він ночує майже весь місяць у неї. Він старається бути і там і тут, але все таки мама то є мама. Так само як і я свою маму люблю понад усе. Але то інша любов. Мама то є мама, а власна сім’я то інше. Відокремлювати ж треба. Любити кожного по своєму. По різному! У мене таке відчуття, що наша сім’я то чоловік, діти, я і свекруха. Рішення якихось питань завжди приймаються з її участю. Моєї ж мами ніби й нема. Він міг сказати їй, коли вона спізнилася на 5 хв для того, аби побути з дітьми, що все, спізнилися-йдіть туди, де були. І вона пішла. Зі сльозами. Їй було неприємно і мені також. Так хіба не вчать чоловіків, як треба поводити себе із тещею? А лише невісток вчать і засуджують?
nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Был, да сплыл. Что здесь непонятного?
А зачем жить вместе?все плохо,муж какашка,свекровь ещё хуже.К маме она хорошая,или мама очень против?Вот мне интересно если бы муж так об авторе маме говорил,она бы с ним жила?