Физрукая• 07 декабря 2018

Идти на корпоратив или встречать Мамо из Италии?

А Это вам не «крем или свитерок»..! В коем веке решила выйти в свет. У меня работа, двое малых детей.Т.е не выходим никуда, от слова совсем. Помощи физической нет, все сами. Муж в прошлом году три разв за год ходил. Тут я решила да, пойду! Обговорили с коллегами дату, 25.12, занесли залог в кафе. И тут мамо.... обрадовала, что приедет! 25.12.... едет из Италии, заробитчанка наша. Хотя до этого говорила, что 2000% в этом году приехать не сможет! И вот что дальше? Остаться и накрывать стол по поводу приезда, встречать с оркестром, или идти на корпотратив? Пить вино и танцевать? Тогда будут обиииид... от сынАчки непременно!
Результат:
вже голосів: 1877
1053 (56.1%) Или может приготовить все, сына сам накроют?
712 (37.93%) Психануть и оторваться раз в жизни?
112 (5.97%) Остаться и встретить мамо?
Менее Более• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Невесток можно парафинить и без интернета)) свекровь же всегда старше, мудрее, жизнь прожила и видела все, и все, что она говорит- правда и единая истина. Помню , недавно ее родственники так же меж собой обзирали свою невестку. С ног и до головы! А через несколько дней я с ними встретилась и слово за слово, и тут эта свекровь Несет фразу: ну да, у невесток всегда свекровь плохая! Я чуть не взорвалась. Как же лицемерно это прозвучало!!
Дык она тем и занимается у меня. Хотя мне пофик. Интересно когда ей делали вторую операцию и она была одна. Не синовья,не будущая невестка не поехали побыть с ней. Хоть вспомнила как с ней носились, а у нее еще хватилось скотства обосрать.

Аноним_1455• 07 декабря 2018
Я бы приготовила обычный ужин, организовала ее доставку домой и спокойно шла на корпоратив.
На следующий день уделила бы ей внимание.
Винник• 07 декабря 2018
Я бы приготовила и ушла ...Пусть человек с дороги спокойно примет ванну .... Выпьет чашечку кофе ....без суеты ) При моей свекрови - она бы первая меня выпроводила ( в лучшем смысле ) т.к всё время боится быть обузой и помешать нашим планам , а уж ’объесть’ детей для неё страшный сон !
автор Физрукая • 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Переплюнуть можно не только деньгами, не подумали?
+100. Моя и приготовит, и вылечит, и накормит и выгуляет. Выстирает и ещё в доме у меня уберёт , пока я на работе! И никогда не гонит бочку на зятя. Ни ко гда!
Аноним_1446• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Нет. Это редкий экземпляр. Всем родственникам позвонит и расскажет, что я пошла на бл.., а сына с детьми бедолага сам стол накрывал
И шо?
Вас парит кто что скажет?
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1455
Пусть сын организовывает ее доставку домой.
Ленне-Рейма• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
С этим согласна. Но бывает, не можешь на что-то решиться, и нужна поддержка.
Сомнений вообще не должно быть, решения должны приниматься молниеносно-это секрет богатых и успешных.Вариться в ситуации -это опять же таки-питать ее своей энергией и самому оставаться обескровленым!
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Саме так. Але він ще й осудить, при ній. Одного разу я запізнювалися з роботи, а вона накрила стіл. То був Святвечір. Сніг, транспорт погано їздив. І сина кричав при ній мені в трубку: « можеш вже не їхати, тебе тут нах... не треба!!!». Я приїхала, правда за столом в сльозах просиділа. Він ще і ще колупав. А вона мовчала . Святий нейтралітет. Тому так. Мене не підтримує, там святість одна-мама.
Так Вы не ответили на мой вопрос - на кой Вы живете с таким мужем? Живете в его доме (квартире)? И позволяете об себя ноги вытирать? Но тут, внезапно, Ваше естество взбунтовалось и захотело сделать ход конем? Но, боюсь , что получите вполне ожидаемый мат.
Радость моя• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
как раз пусть насладиться общением с сыночкой и внуками

ПесиКот• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
А чего бы и нет? Привыкла, что к моим подругам так свекры иногда обращаются. Мне бы очень было приятно. Если бы у нас были отношения близкие и доверительные, если бы мы друг к другу говорили «мама» и «доця».
Это не показатель хороших отношений. Я девушку сына люблю, но называю ее по имени. Считаю, что в первую очередь от нее должна исходить инициатива. Если она меня не называет мамой по какой-либо из причин, тогда мне это тоже ни к чему.
А в вашем случае вообще не понимаю, что вас так задевает. Судя по комментам, вы терпеть не можете свекровь, и ваше ’мама’ будет звучать неискренне. К чему этот фарс?
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Повторюсь - я с этим согласна! Но вот у автора сомнения - и по мановению волшебной палочки от них не избавишься, если они есть.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Ну Как сказать. Она складывает все под подушку. Никаких трат. 100 евро на НГ год детям и на ДР. Мало кто верит, но это правда.
а сколько должна?мульен))
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Прелесть какая! Так возвращайтесь к маме жить!
ПесиКот• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
У нас нет секса
Ааа, тогда понятно, чего вы так рветесь на корпоратив))
автор Физрукая • 07 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну, таки да, ’доця’)))

Автор, а на фига с мужем живете? Чувств нет, секса нет, свекровь ненавидите... На кой такая жизнь? Совместно нажитое крепко держит?
Морально уже в разводе. Ждём подходящего момента.
Безспроса• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
А если бы автор к психологу пошла с этим вопросом, вы бы тоже ее зачморили?
Я не психолог, но если честно то в жизни у меня есть только одна подруга которая ненавидела свою свекровь все остальные относятся нормально к своим и только на советчице почти у всех это главный враг.
автор Физрукая • 07 декабря 2018
Ответ дляВинник
Какая няшка!
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Это как?
Флюорография гуся• 07 декабря 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Так,відносини трошки хворі,навпаки чоловік має захищати свою дружину,сказати мамі,що кохана теж має право на відпочинок,але осуджувати

nade4ka_cc• 07 декабря 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я так думаю это свекровь, по этому и автор в раздумии. Если бы ее мама была, то даже и вопросов бы не было ;)
Вот у меня тоже мнение,вы живёте вместе со свекровью,если да то это не красиво,приготовте стол,а с девочками на следующей день можно встретиться.Если нет то пригласите маму на следующей день,а ей приготовте что не будь на пару дней в ее доме.Я всегда готовлю что то у мамы (своей)что то дома,покупаю продукты на пару дней то что она попросит.
Аноним_1446• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Девочки! У меня все точно наоборот! В начале наших с мужем отношений она стояла посреди комнаты и орала: выьираааай! Или я, или она?!??!!! Никогда меня не любила и всем ср... меня! Потом вообще сказала всем своим, что я бесплодна! Муж засомневался даже тогда, женится из за этого на мне или нет! Но я любила, дура, глотала все, закрывала глаза и прощала! А сейчас просто пытаюсь вести себя так, как удобно мне! Никому не причиняя вреда, а просто жить как хочется!
Как бы вы не сделали будете плохой.
Его мама - пусть встречает. Пригласите свою для поддержки
Раздражевская• 07 декабря 2018
Это просто ппц какой-то! Живут с мужьями, зачастую за их счет, детей рожают, цепляются перед свадьбой так что не отцепишь, а свекровь такая-сякая. Блин, ну идите поищите себе и мужа подостойнее, и свекровь получше. Не найдете. Знаете почему? Потому что злобные и ничего из себя не представляете. Вот присосались к тому кого нашли и теперь корыто помоев выливаете и на мужа, и на его мать. Даже не хочу представлять, что такой экзмеплярчик попасться может. Надеюсь, что это только в низших социальных кругах бабы такие бывают. Именно бабы. Женщина - это комплимент который вы не заслужили. Я думаю ’мамО’ и ’сынАчкА’ без вас справятся. Спокойнее будет
Дніпрянка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
То це мамо їде вас мирити?
Безспроса• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
У вас больше проблемы с мужем чем со свекровь и работать надо над отношениями в семье. я не понимаю такого отношения мужчины.
Силиконочка• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
вот он, подходящий момент. Скандал будет по-любому, пойдете ли Вы или останетесь дома, без разницы. Так что, приготовьте свой салат, пару блюд и пирожок, и со спокойной совестью идите на корпоратив.
ПесиКот• 07 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
А разве он не настал? Живете с мужем как соседи в коммуналке.
Дама_с_караваем• 07 декабря 2018
Ответ дляБезспроса
Тю, а я не могу вспомнить ни одной подруги, которая бы любила свою свекровь)). Одна даже подралась со свекровью, правда, уже перед разводом с мужем. Потом очень счастливо вышла замуж за россиянина, и ей нужно было разрешение на вывоз ребенка. Так бывший муж (который несколько лет скрывался от алиментов) и бывшая мамо (которая его покрывала) придумали план - она отказывается от долга по алиментам, а он - от дочки. Ну вот как таких не обсудить, ну скажите?
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
Не, не так - пусть ищут сироту из детдома и мотивируют его стать миллионером. А что? прекрасное поле для деятельности.
ПесиКот• 07 декабря 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Это как?
А это чтоб в итоге остаться белой и пушистой.
Царь-Матушка• 07 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
То це мамо їде вас мирити?
Судя по тексту Автора, чемоданы паковать скорее