Мамулька• 07 декабря 2018

Как же я устала от транжирства мужа

Жилья своего нет, ребенок, окно дует, стены плесеью взялись. Муж каждые выходные веселья, гости, я говорю давай на выходных окно заклеим, он надулся поехали говорит с друзьями в ресторан (1500 грн точно там оставим) и так каждые выходные. Нет духовки, пылесоса, посудомойки - руки у меня сухие от митья посуды, прошу давай купим, говорит нет, я на Новый год должен тебе достойный подарок купить - бриллианты. ЧТО С ЭТИМ человеком? И что делать?
Frenzy• 07 декабря 2018
У меня брат такой. Совсем не умеет экономить. Всю ЗП спускает на гульки, а в дома из бытовой техники только телевизор и вентилятор, все остальное это голые стены и старая советская мебель. Кстати ремонт ему делала мама, уже 2 раза. Покупала материалы, приезжала на его квартиру, которую сама же подарила и делала ремонт, клеила обои, белила и тд. У него вечно нет денег, какой там ремонт. Зато для боулинга и кафе всегда деньги найдутся. Альфа-самец, дамы так и клеятся к нему, но они не подозревают что он с драным задом.
Это стиль жизни такой, он не изменится, чтобы он Вам не говорил. Наш тоже много раз клялся что изменится, возьмется за голову, но как попадают в руки деньги ,все начинается по кругу.

Пенек Возмездия• 07 декабря 2018
Ответ дляЯ не такая
ой,автор,а я вам завидуюю...
у меня все наоборот...деньги все складывет,но ничего не покупает..Просто копит.Жизни не видит,никуда не ходит, но деньги как мышь в нору прячет
+ Есть и такой тип людей. Прегиб то в одну сторону, то в другую. Была у меня коллега, работала с мужем, получали хорошо, жилье им оплачивала компания. Так вот из одежды она носила только одни джинсы и две кофты (те ничего не обновлялось), жилья своего не было, ни машины, ничего, мужу оплачивали все... проезд, жилье, одежду, питание... куда они каждый месяц спускали свои зарплаты (а это не 1-2-3 тыс уе! более) она не знает, когда их обоих уволили, она рассказывала что денег нет даже на аренду недорого жилья..те вышли в ноль. Куда тратили деньги пояснить не может ’не знаю куда они ушли!’ если шуба-машина-ремонт - это хоть что-то... а бывает в никуда (вот чтобы она что-то ела, пила, носила-купила... ) так тоже ничего... но все спустили. На впечатления видать.
Лентяечка• 07 декабря 2018
В вашем случае возможно будет уместно если расходы будете контролировать вы. Или хотя-бы общий бюджет из которого берут по согласованию друг с другом.
Но я так понимаю его право тратить как он хочет связано с тем что зарабатывает только он?
Гопница-Советчица• 07 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
Понты дороже денег, выходит так. Чтобы всем потом хвастать - я своей бриллианты подарил на НГ.
Вот именно, нааерняка только ляпнул..
Ну какие бриллианты,если квартира съем,и плесень и окна старые?
Тем более сумма за ресторан 1500-это не уровень бриллиантов
Аноним_1556• 07 декабря 2018
Это ужасно автор. Я сама прижимистая чуть, а муж в пределе адеквата. Я и так шиплю на него, что покупает лишнее или дорогое. Я привыкла экономить. Хотя и доходы у нас приличные, но все пытаюсь лишнего не тратить. В ресторан просто так 1500 грн. не пойду тратить. Считаю, что это дорого и деньги на ветер. Зато на все хватает и прилично откладываем.