Котик-Пупсик• 07 декабря 2018

Как уложить ребенка спать??????????

Ребенку 10 месяц, грудью уже не кормлю, да и на груди не засыпал...соску выплевывает, бутылку не берет, качаться не любит с самого рождения, сам засыпать не умеет
movsumova• 07 декабря 2018
Это нет, это нет.
А как же он засыпал?
На руках?
Песенку.

Манька Галченок• 07 декабря 2018
мамо, за 10 мес вы не поняли, как?
какой вопрос милый, каком вверх может??????????
И.О. человека• 07 декабря 2018
У меня ребёнку уже 4,8 ни разу не укладывала сам ложился и спал )
А вот дочке 7 до сих пор мам полежи сомной)
Маурита• 07 декабря 2018
Придумайте ритуалы и придерживайтесь его. Говорят привычка формируется на 40 день у взрослых а у детей может и через неделю получите результат. Например покупались покушали мелодия тихая тусклый свет и мамин нежный тихий голос. Любимую игрушку качаем вместе с ним на подушечке. У каждого свой ритуал, но он должен быть
Аноним_1498• 07 декабря 2018
Напевайте тихонько, гладьте по головке, спинке...Создайте спокойную монотонность.
Невидимка• 07 декабря 2018
Мой 10 месяцев спит под белый шум или шум дождя, на телефоне прогу включаю, свет вырубили и засыпает
автор Котик-Пупсик • 07 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
мамо, за 10 мес вы не поняли, как?
Сколько вас ’умных’. Не сталкивались с этой проблемой до прорезания зубов. Как зубы вылезли, это и началось
Рыжик-пыжик• 07 декабря 2018
Прикачивала на мяче (фитболе), потихоньку так, и напевала колыбельную. Если плохо засыпает из-за того, что режутся зубы - попробуйте всякие охлаждающие прорезыватели, может отвлечется и заснет.
movsumova• 07 декабря 2018
Попробуйте по-разному.
Положите возле себя, гладьте, пойте или включите музыку колыбельную.
Моим 8 и 6, читаем сказку, включаю музыку или пою.
Иногда только сами засыпают.

Муроводчица• 07 декабря 2018
так он не спит - а что делает?
нельзя просто рядом с ним тихо лежать и он просто уснет?

у меня и при свете спала, и при шуме, при телеке - главное маму держать за грудь
Тенюшка• 07 декабря 2018
У меня детей укладывает муж. Сегодня он допоздна - сын уснуть без него не может. Уже почти три часа крутится. Агггр.
Чебуравлик• 07 декабря 2018
Читайте книжку перед сном ребенку и потом говорите, что мол ты покупался, ложись спатки, теперь нужно маме покупаться тоже пора спать. Можете поле жать немного рядом пригладить) И так каждый вечер!
Аноним_1490• 07 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
так он не спит - а что делает?

а если мама уснет ? а посуда еще не помыта, тараканы придут ...
СпайдерВумен• 07 декабря 2018
Погладьте ребенка, почешите спинку, положите рядом с собой и обнимите притворитесь что вы спите. Правда таким образом я сама быстрее ребенка засыпаю)))
ВернитеВалеру• 08 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
только у вашего сыночка зубки прорезались, остальные так, мимом проходили. Ритуалы - я песенку придумала, до сих пор пою, 4,5 года уже. После сказки.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2018
А я своей гладела по кругу животик - засыпали очень быстро...