Котик-Пупсик• 07 декабря 2018
Как уложить ребенка спать??????????
Ребенку 10 месяц, грудью уже не кормлю, да и на груди не засыпал...соску выплевывает, бутылку не берет, качаться не любит с самого рождения, сам засыпать не умеет
Манька Галченок• 07 декабря 2018
мамо, за 10 мес вы не поняли, как?
какой вопрос милый, каком вверх может??????????
И.О. человека• 07 декабря 2018
У меня ребёнку уже 4,8 ни разу не укладывала сам ложился и спал )
А вот дочке 7 до сих пор мам полежи сомной)
Маурита• 07 декабря 2018
Придумайте ритуалы и придерживайтесь его. Говорят привычка формируется на 40 день у взрослых а у детей может и через неделю получите результат. Например покупались покушали мелодия тихая тусклый свет и мамин нежный тихий голос. Любимую игрушку качаем вместе с ним на подушечке. У каждого свой ритуал, но он должен быть
Аноним_1498• 07 декабря 2018
Напевайте тихонько, гладьте по головке, спинке...Создайте спокойную монотонность.
Невидимка• 07 декабря 2018
Мой 10 месяцев спит под белый шум или шум дождя, на телефоне прогу включаю, свет вырубили и засыпает
Котик-Пупсик
• 07 декабря 2018
Ответ дляМанька Галченок
мамо, за 10 мес вы не поняли, как?
Сколько вас ’умных’. Не сталкивались с этой проблемой до прорезания зубов. Как зубы вылезли, это и началось
Рыжик-пыжик• 07 декабря 2018
Прикачивала на мяче (фитболе), потихоньку так, и напевала колыбельную. Если плохо засыпает из-за того, что режутся зубы - попробуйте всякие охлаждающие прорезыватели, может отвлечется и заснет.
Муроводчица• 07 декабря 2018
так он не спит - а что делает?
нельзя просто рядом с ним тихо лежать и он просто уснет?
у меня и при свете спала, и при шуме, при телеке - главное маму держать за грудь
Чебуравлик• 07 декабря 2018
Читайте книжку перед сном ребенку и потом говорите, что мол ты покупался, ложись спатки, теперь нужно маме покупаться тоже пора спать. Можете поле жать немного рядом пригладить) И так каждый вечер!
Аноним_1490• 07 декабря 2018
Ответ дляМуроводчица
так он не спит - а что делает?
а если мама уснет ? а посуда еще не помыта, тараканы придут ...
СпайдерВумен• 07 декабря 2018
Погладьте ребенка, почешите спинку, положите рядом с собой и обнимите притворитесь что вы спите. Правда таким образом я сама быстрее ребенка засыпаю)))
ВернитеВалеру• 08 декабря 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
только у вашего сыночка зубки прорезались, остальные так, мимом проходили. Ритуалы - я песенку придумала, до сих пор пою, 4,5 года уже. После сказки.
Я_канеша_извиняюсь• 08 декабря 2018
А я своей гладела по кругу животик - засыпали очень быстро...