ничевока• 08 декабря 2018
А вы боитесь бедности?
Периодами накатывает. Как сейчас, вроде всё норм, но мне страшно. А вы боитесь бедности?
МадамОхмури• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1498
если можете себе позволить сумку за 10 тыс. у.е. то и домик в Испании реальность. Правда, первый раз слышу о показушном иностранце....Особенно немце.
Эт наверное ‘наш’ немец. Немцы обычно любят скрывать свои доходы, а вот наши напоказ любят жить, все в кредитах да на съёме, зато на последних моделях BMW ездят
.
LudaSHOPSale• 08 декабря 2018
не бедности боюсь, а потери здоровья. если этого не будет и все сложно - никакие деньги не помогут
Вот Она Я• 08 декабря 2018
я боюсь только, что обеднеем пока дети маленькие - страшно что-то им недодать
со своей бедной старостью я смирилась: прекрасно понимаю, что буду побираться
на шею детям садиться не собираюсь из принципа.
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Та ладно.
На хліб та кашу завжди можна заробити, так що голодна смерть точно не грозить.
А все решта то таке, можна тимчасово й потерпіти, і з часом так чи інакше вишкрябатися.
Головне, це здоров´я щоб не підкачало, і не знадобилися реально великі гроші на операцію чи щось таке.
Пишу з власного досвіду.
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Очередной тролль проснулся. А вы квадратных кобыл со страшными зубами. По имени Леночка боитесь?
Ось тепер точно почну боятися.
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Ответ дляВерочка 100%
Точно, стоматолог это самое страшное, зубы ужасные, цены такие же, в прошлом году пролечила все, передние уже начали гнить,много чёрных и дырявых, собираю деньги, собираюсь весной снова лечить, было бы за что, поставила бы хоть керамику, а то стыдно идти на собеседование, на работу более-менее хорошооплачиваемую, везде встречают ’по одежке’
Та взагалі вся медицина дорога.
Вчора чоловік руку глибоко порізав, пішли до хірурга, зашив. Мінус 300 грн з сімейного бюджету тільки так.
А мамі років 5 тому операцію на серці робили. Приблизно $10000 на все. Благо, у сестри вони були, а то хоч житло продавай.
Ось ці речі мене реально лякають, що можуть в будь-який момент терміново знадобитися якісь несусвітні суми, а їх не буде.
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Ответ дляLinda155
Если бедность не будит инициативу, значит это образ жизни
Не обов´язково.
Людина може бути дуже ініціативною, роботящою, постійно щось смикатися, але все не те і не так, просто не виходити. Бо не вистачає якихось знань, наприклад, чи взагалі невірно до чогось підходить, бо виріс з мисленням бідняка. Це досить часта ситуація.
Оченьценная• 08 декабря 2018
Опасаюсь, скажем так. В детстве была жопа, теперь у меня пунктик по поводу денег. Постоянно работаю и стараюсь заработать больше, откладываю деньги, без хорошей заначки вообще не могу. Деньги важны и нужны - да, они не спасут от внезапной смерти или смертельной болезни, но позволят хотя бы уйти с комфортом и облегчить жизнь близким.
Очень многие проблемы решаются проще и легче или не возникают вообще, когда деньги есть.
Таки в курсе• 08 декабря 2018
Бедности боюсь, так как всю свою жизнь живу хорошо, детство тоже было хорошее, я 78- го, но больше всего боюсь болезней, живу хорошо благодаря мужу, миллион раз ему спасибо за это, у нас есть все о чем многие мечтают, мы привыкли жить хорошо, но бедности и страшной старости боюсь.
Цветочница• 08 декабря 2018
Ответ дляВездевлазиющая
А обида на кого или что?
Обидно что жизнь так сложилась, еще 7-10 лет назад я была абсолютно другими человеком, и у меня была совершенно другая жизнь.
Как нефиг делать• 08 декабря 2018
Ответ дляБяки-козяки
так вы де сами написали, что обидно, что вы бедная. Почему не меняете ситуацию?... Я еще понимаю работающую на трех работах мать одиночку, а вот неработающую замужнюю, которая не довольна бедность, точно нет
А я вот работаю, и муж работает, но денег еле на коммуналку и еду хватает. Одежда только секонд или самый дешевый китай с рынка. Это бедность? Для меня да. И самое для меня обидное, что я не могу уже ничего изменить.
Ягодка опять• 08 декабря 2018
Боюсь бедной старости, пока относительно молода и здорова на хлеб заработаю, а вот жить на минимальную пенсию не хочу
Ответ дляАноним_1536
Не обов´язково.
Мы сами не знаем, что мы можем… нужно только забыть слово ’невозможно’.И каждый день, маленькими шагами двигаться к цели.
Не хватает знаний? Найти человека, которому удалось изменить свою жизнь , который Вам интересен как личность
и для начала( первый шаг) проанализировать, какие у него есть черты характера, способствующие успеху .
И потихоньку, тренируясь изо дня в день, менять ’мышление бедняка’... и т. д. Это глубокая тема.
Успех — это не столько то, что мы имеем, сколько то, кем мы становимся в РЕЗУЛЬТАТЕ
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Ответ дляLinda155
Я дуже рада, що Ви вмієте говорити загальні пафосні фрази.
Але реальність така, що людина може бути елементарно не в ресурсному стані, чи відсутність знань навіть про те, де та як ці знання добувати, ба навіть просто не усвідомлювати, що їй просто потрібні додаткові знання! І це не її вина, а біда. Так що судити зверхньо тут не можна.
Ответ дляАноним_1536
Это не пафосные фразы . Я говорю исходя из своего личного опыта. Мне удалось многое поменять в своей жизни.
И я не в коем случае не говорю, что чувстве вины .
Я с Вами согласна-это беда этого человека.
Но выход из тупика есть всегда.
Я это хотела сказать.
Но выход из тупика есть всегда.
Я это хотела сказать.
Аноним_1536• 08 декабря 2018
Ответ дляLinda155
Но выход из тупика есть всегда.
Я это хотела сказать.
Но выход из тупика есть всегда.
Я это хотела сказать.
Вихід є завжди за умови, що у людини є очі, щоб його побачити. І ноги, щоб туди дійти. Це образно кажучи.
Для однієї людини може бути очевидним купа виходів, а інший їх тупо не бачить, бо у нього не вистачає знань, досвіду, відповідного складу характеру чи мислення, і так далі.
Інший приклад. Можна розказувати, що є вихід, будучи Дюймовочкою, яка може пролізти в щілину. Але велетень туди тупо не влізе фізично, ніяк. Тому вихід для одного геть не факт, що буде виходом для іншого.
Так що це реально пафосні загальні фрази. Але в кожній конкретній ситуації все може бути геть не так просто, легко і очевидно.
Ответ дляАноним_1536
Удалено администрацией...
Неугомонная• 08 декабря 2018
Боюсь.И сейчас с деньгами не очень,но тяну.Одна с дочерью.Ей 8,мне 46.Стаж офиц.маленький,на пенсии будет ж...В профессии не состоялась,бизнеса нет.Боюсь смотреть в будущее
Манка Я• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
Та ладно.
Пишу з власного досвіду.
если сидеть на каше,то здоровье подкачает. Вот есть кстати много примеров,когда богатые люди заболевали неизлечимо. Так же и бедные заболевают. Но согласитесь. Болеть тяжело с медсопровождением и в хороших условиях при деньгах человеку легче,чем когда нет средств на терапии или банальное обезболивающее. Так что деньги таки первостепенны.
Манка Я• 08 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
откуда такая уверенность,что ничего не изменить?
Шиворот Навыворот• 08 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Манка Я• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
бросьте. Все они все прекрасно знают и видят. И даже многие получают предложения, хоть пару раз в жизни каждый человек получает какой то шанс. Другой вопрос,готов ли он напрягаться. Спросите у людей,готовы ли они не доспать,не доесть,не догулять и тд. Даже сесть подумать многим неохота. Книжку в руки взять. Кто готов-хоть как то,но что то да и получит от жизни. И находится в лучшем положении,чем мог бы быть.
все по ГОСТу!• 08 декабря 2018
Да, очень.
Ладно блага, ладно путешествия.
Сейчас заболел папа. Удалили желчный, пошло осложнение в виде абсцесса в печень. Сейчас перевели в другую больницу и слава Богу, тут нам помогли. Идет на поправку. Но в первой больнице (обычная государственная) было потрачено около 64000. В этой уже около 6000. Еще предстоит благодарность врачу реально с другой дороги вернул. И вот я понимаю, что если бы не муж, папы бы уже не было. Страшно.
Ладно блага, ладно путешествия.
Марафетчица• 08 декабря 2018
Да. Была в гостях у приятелей. Живут в доме, ремонт неплохой, но туалет на улице и ванной комнаты нет. Как можно ходить в туалет на зловонную дыру для меня загадка... Вся эта обстановка меня повергла в жуткое уныние.
фан L.O.S.T.• 08 декабря 2018
Ответ дляФайна цьоця
О да, Вы правы. Мне 40 лет и старость не пугает, только если будет достаточно денег, чтобы жить в уютном доме и иметь возможность оплатить помощника.
это вообще мечта. Еще бы домик на каком то южном острове.
фан L.O.S.T.• 08 декабря 2018
Ответ дляУшла и Пришла
Старость неизбежна, серьезно? Вы знаете, сколько народу до неё не доживает?
Мы тут о обедности.
А вы о чем?