ничевока• 08 декабря 2018

А вы боитесь бедности?

Периодами накатывает. Как сейчас, вроде всё норм, но мне страшно. А вы боитесь бедности?
Баба на горошине• 08 декабря 2018
Ответ дляНеновая почта
не боюсь,всю жизнь живу в нищете,хотя и работаю.Просто у нас вся семья с рабочих
Ну так робочі не значить бідні.
Звичайно на вілли і мерседеси не заробиш, але на нормальне життя так.
У мене є такі знайомі. Він звичайний сантехнік в жеку, вона зараз в декреті, обоє не київляни. Але рік назад квартиру купити. От недавно машину і не Ланос. Так що все можливо
Кашка-маняшка• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним_1536
Не обов´язково.
Людина може бути дуже ініціативною, роботящою, постійно щось смикатися, але все не те і не так, просто не виходити. Бо не вистачає якихось знань, наприклад, чи взагалі невірно до чогось підходить, бо виріс з мисленням бідняка. Це досить часта ситуація.
Не верю в такое.
Нет знаний - человек будет обучаться.
Не хочет обучаться - не такой уж он инициативный.
Кашка-маняшка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Боюсь.И сейчас с деньгами не очень,но тяну.Одна с дочерью.Ей 8,мне 46.Стаж офиц.маленький,на пенсии будет ж...В профессии не состоялась,бизнеса нет.Боюсь смотреть в будущее
А что той пенсии? Работала или нет - там разница ну пусть в тысячу будет. Она вас сильно спасет? Вкладываться нужно пока мы можем работать - в детей своих, в свой бизнес, в какой то пассивный доход. А не в гос пенсии.
Помеха справа• 08 декабря 2018
Ответ дляничевока
Бабуля покойная сторожем работала, мама в две смены санитаркой. Сейчас маму поддерживаю, мы с ней и вылезли из этой жопы.
А отец.. он бросил нас когда мне было 2 годика, забрав с собой даже то что ему не пренадлежало. Его любовница забеременела и он ушел к ней, усыновив в придачу ещё ребенка от ее первого брака.
В общем весело...
Вы большая умница! Все у вас с мамой будет хорошо.
Кашка-маняшка• 08 декабря 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Возраст за 40. Поздно менять профессию, ум уже не такой цепкий, да и многие двери в таком возрасте уже закрыты (ну не любят в нашем обществе зрелых женщин, везде нужны только молодые и красивые). В своей профессии я большего уже не достигну, зарплата в райцентре минимальная, а в большой город, бросив все нажитое годами, ехать страшно, боюсь сменить шило на мыло. Понимаю, что не увидела в свое время звоночков, что пора уходить в другую сферу, сейчас считаю уже поздно, без опыта я молодежи не конкурент. Открыть свое дело - нет ни финансов, ни идей.
А почему прям сейчас параллельно не учиться и не осваивать новую профессию? Удаленную, где никого не будут трогать ваш возраст, пол и место проживания?
А я с косою• 08 декабря 2018
Ответ дляТа легко!
Многие пишут, что боятся старости. Я не боюсь, но очень хочу не считать копейки, а именно сейчас к ней подготовиться( не доживу-детям пригодятся).
Так вот вопрос: есть ли у кого-нибудь конструктивное предложение, как подготовиться к старости, учитывая, что заработок сейчас нормальный, но не настолько, чтобы купить квартиру в Киеве и жить на старости на пассивный доход.
Как пример: откладывать 10 % от дохода, переводить в долл, а потом КУДА , в чулок?
Не надо доллары. В долговременной перспективе надо покупать золото. Или банковское золото с сертификатом или инвестиционные монеты. Слитки покупают, если планируют вложить деньги на 20-25 лет (чтобы оправдать налог), монеты имеющие статус законного платежного средства - на 10-15 лет
КузнецOFF• 08 декабря 2018
Я больше боюсь шальных денег, которые ’упали бы с неба’ без усилий с моей стороны.
Это развращает и демотивирует.

А боюсь лишь одного: не стать ’падлюкою’ (по-украински).
Хочу сохранить лицо, чтобы те, кто знал при жизни, вспоминали о моих добрых делах.
Именно в таком ключе вспоминали и вспоминают моего деда.
Аноним НаВсеГда• 08 декабря 2018
Ответ дляКашка-маняшка
я вот боюсь что в 40 мозг уже не такой. У меня вот и раньше был не блестящий и бстро схватывающий, а в 40 пошла вот на английский - мамадорогая, как было тяжело высидеть и держать внимание и понимание пл 3 часа 3 раза в неделю.
не то что в 20!
Кашка-маняшка• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
не то что в 20!
Ну так неужели проще сидеть и бояться чем что то делать? Если не та реакция и память - изучайте дома по онлайн урокам, да, потратите больше времени, но все равно выучите.
Память и соображалка не стареют. Они утрачивают свои качества, когда ими не пользуются. Будете тренировать мозг - будет отвечать вам взаимностью. Выбор лишь за вами.
А я с косою• 08 декабря 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
не то что в 20!
Нет, просто отвыкли. Люди занимающиеся умственным трудом (учёные, к примеру) до глубокой старости сохраняют память, ясность ума и т.п.
ЖаннаНеАгузарова• 08 декабря 2018
Ответ дляМанка Я
В чем то вы наверное правы. Для поддержки могу сказать о себе. Я пришла работать в айти сферу в 37. Сейчас мне 44. Буквально вчера выяснилось,что нужно для работы выучить три новых программы. Не вопрос. О гибкости ума не задумываюсь. Всего то запоминать надо. С виду я тоже не тетка, но и тетки с нами работают. Никому не важен ни вид,ни возраст. Нужен результат. Хоть ногами его делай. Если б я так о себе думала,как вы-мне был бы трындец давно. Работают с нами и 18 и 50 лет. Но у вас отягощающие в виде проживания в пгт. С этим сложнее,согласна. Разве что в юности надо было б дергаться,когда хватает запала. Сейчас,конечно же,сложно осуществить перемены.
В айти сфере легче с возрастом, нет таких рамок, я столкнулась с поиском работы в Киеве, мне 35 , очень проблематично, год не могу найти((( невестка тоже походила-походила (ей около 30) и тоже пока сидит.
У нас реально есть с этим проблемы, а именно в вашей сфере нет такой дискриминации
Та легко!• 08 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
О, это хорошая идея. У меня был ювелирный бизнес, я его прикрыла, золото осталось, но его то теперь как лом буду сдавать. Не знаю как слитки- сдавать намного дешевле получится от цены закупки?
Та легко!• 08 декабря 2018
Ответ дляА я с косою
Нашла уже информацию, на грамме около 200 грн теряешь, но если с перспективой, то хорошая идея, спасибо.
Донеччанка• 08 декабря 2018
Я не боюсь - я в ней живу. Иногда правда накатывают периоды больших денег, но они долго не задерживаются. Живу одним днём, шикую.
фан L.O.S.T.• 08 декабря 2018
Ответ дляКашка-маняшка
В тысячу
Ото вы пошутили.
Или 1000 или 2000.
Типа сильно зажируешь на те 2000.
Пушистый Пельмень• 08 декабря 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Подскажите, пожалуйста, возможные варианты. Муж внезапно остался без работы, возраст уже не молодой. Образование техническое.
Ruruka• 08 декабря 2018
Нет, с детства в нищете жила, поэтому знаю, что счастье не в деньгах, а на жизнь вполне можно заработать, было бы желание.
Я тут Живу• 08 декабря 2018
у каждого свои критерии бедности.. для кого то -бедность-это 1 тысяча баксов. а для кого то -когда ложишься спать.. и не хочешь просыпасться чтобы не смотреть в голодные глаза детей.. потому , что накормит нечем..Задающим подобные вопросы - не дай Бог узнать что такое НАСТОЯЩАЯ бедность.. а не когда на икру и сапожки не хватает..
Кашка-маняшка• 08 декабря 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Айти прежде всего. И даже не обязательно программирование.
Веб аналитика, дизайн, оптимизация, крауд-маркетинг - вариантов на самом деле тьма. Важно что ближе конкретному человеку, ведь это должно нравиться настолько, чтобы хотелось самообразовываться и работать в этом направлении.
Воленс-неволенс• 08 декабря 2018
боюсь( зп нестабильная. в месяцы, когда по-выше хочется себе позволить больше, поехать куда-то. апотом вот наступает ’затишье’ по деньгам и ,как на зло болезни((и думаешь:над было отложить по-больше тогда. и не знаешь,как лучше. Вроде всю жизнь в чулок, во всем отказывать, а с другой стороны..Короче, боюсь. В детстве жили небогато, всегда знала, что у нас нет ’лишнего’, так хочу, чтоб у ребенка лучше было! Да и самой хочется пожить уже без этих мыслей про губозакаточную машинку
tarveldy• 08 декабря 2018
Уже нет)))
tarveldy• 08 декабря 2018
Ответ дляничевока
Стараюсь новости не смотреть, после них меня сильнее накатывает. Моё детство прошло в жуткой бедности.
Из-за этого страха, я постоянно пытаюсь забить холодильник продуктами, чтобы всегда было впрок, делаю закупки на месяца... даже во вред себе.
Вот сейчас не могу уснуть, накатывает.
Пытаюсь настроить себя что всё равно из жопы вылезу, если вдруг... Я не боюсь работы.
Но это страшно когда ты каждую гривну трепетно бережешь.
страшно, когда близкий человек умирает, и ничем нельзя помочь
страшно, когда близкого человека искалечили и это навсегда
страшно, когда говорят ’у вашего ребёнка аутизм’
страшно, на тебя летит много тонн железа
страшно, когда ничего не можешь изменить
всё остальное мелочи, выход есть
Аноним_1512• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу
пожалуйста, расскажите подробнее, как так, что дети голодные, что это было такое с вами..?
Бутылка с банками• 08 декабря 2018
Ответ дляничевока
Вот сейчас не могу уснуть, накатывает.
А если еще и хронически болеешь то, это страшнее некуда
Мама Чели• 08 декабря 2018
Нет бедности не боюсь,боюсь болезней и потери близких.
Бутылка с банками• 08 декабря 2018
Боюсь. Хоть и живу на минимальную зп и пенсию по инвалидности. Боюсь остаться без этой минимализм, потому что на пенсию по инвалидности жить на 1500 не имея никого кто мог бы поддержать, мамы нет, это лучше умереть в наше время.
Аноним_1503• 08 декабря 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Очередной тролль проснулся. А вы квадратных кобыл со страшными зубами. По имени Леночка боитесь?
таких?
Я такая боевая• 08 декабря 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это развращает и демотивирует.

Ваше поведение на этом же форуме пока что приводит к противоположному. Ничего хорошего о вас вспомнить не могу, зато сколько вы тут дерьма вылили - запомнилось многим.
Ля-ля-ля• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Голодные дети это не бедность, это нищета.
Ля-ля-ля• 08 декабря 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Да и вообще, при живой-здоровой матери голодные дети это анриал. Дно. Что угодно надо делать,за любую работу браться, чужие унитазы мыть, с протянутой рукой в конце концов, но ДЕТИ ГОЛОДАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!