Самый умный• 08 декабря 2018
Покапала капли от блох котенку, реакция
Котенку 3,5 мес. Чесалась и вроде бы как я видела блошек у нее. Купила капли, для котят, Барьер супер (вроде так, их порекомендовали для котенка). Накапала на холку, а спустя пару часов котенок стал сильнее чесаться и ведет себя беспокойно. Вот сидит-сидит, потом мяукнет и чешется. Ну как вроде кусает ее что-то. Это нормальная реакция или нужно бить тревогу? Я переживаю за котенка.
Самый умный
• 08 декабря 2018
как тема про трусы или любовников - куча ответов. как только по делу спросишь - ничего, кроме флуда...
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Много накапали? Вообще капли термоядернее ошейника, кошки не любят их...По идее ему просто не нравится и запах специфический. Может быть аллергия.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Если лучше не станет, наверное, лучше смыть. Кое-что все-таки впиталось, но может у него аллергическая реакция.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляТимаша
Вы по инструкции капали?
Котенок не мог слизнуть?
Тогда бы его тошнило..
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляТимаша
Вы по инструкции капали?
Котенок не мог слизнуть?
капала по инструкции, нет, не слизывал, не достает туда. все было нормально, прошло несколько часов и она как мяукнет - начала чесаться. сейчас вроде как успокоилась, спит, но периодически слышу это ’мяу’, почешется испит.
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
Тогда бы его тошнило..
нет, не тошнило - она очень даже нормально себя вела, кушала, резвилась. я уже начиталась в инете столько всего... нервничаю. может это блохи кусают перед тем как сдохнуть? и такое читала
Самый умный
• 08 декабря 2018
вот мне написали - гадостью типа обработала. а чем надо? что не гадость?
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Тоже может быть. Но нашему коту не нравилось, кошку как-то капали дворовую, так она видела капли и уже от нас бежала)). Главное рассчитать норму, они убойные эти капли...По крайней мере те, что мы капали.
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляТимаша
Наблюдайте. Может капли на ранку попали?
нет, я предварительно посмотрела.
Jullimeduza• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
мой знакомый вет, которому я доверяю очень, лечил много лет нашу собаку, посоветовал мне 4 года назад котенка неостомазаном разведенным обработать, и я ничего нигде не читая это сделала, все ок. а читала б - то явно не применила это средство) а реакция может быть на что угодно
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Лучше ошейник, он помягче действует, тоже не нравится им, но терпимо. Главное брать только американские. Фирма Harz очень хорошая. Забудете о них, как о страшном сне. Остальные бесполезны. В особенности наши.
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
спасибо
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
спасибо
Не за что). Пусть котенок растет большой и здоровый).
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
ох, перенервничала.) надеюсь, все будет хорошо.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
спасибо
Эти ошейники (Hartz ,букву пропустила) я точно могу рекомендовать проверено годами.
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
а она в нем постоянно должна ходить? детка привередливая) не любит ограничения)
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
спасибо
Вот такой. У нас еще были бело-розовые. Но действуют очень хорошо. Если кошка не ходит на улицу, то 1 раз в пол года достаточно, он долго держит.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Желательно. Мы туго не застегивали, чтобы не давил не тер. И колокольчик повесили)
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
а, т.е. его нужно нацепить ей на какое-то время? на сколько? а потом снять? а сколько он стоит?
Самый умный
• 08 декабря 2018
Ответ дляАнтиТроль
а)) поняла
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Он не дешевый, но в итоге окупит себя. Просто перепробовали что были почти все. И кота просто заедали блохи, он плакал((. Пока не нашли спасение. И еще капли этой же фирмы, просто ядерные, но они в крайних случаях, как мне кажется в очень запущенных.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Вот он. Другой не берите, есть еще не от защиты, а от отпугивания блох и он ни черта не дает. только такой). Выводите блох и спокойно живите).
Сливочная пенка• 08 декабря 2018
Автор, подобрала я котенка, пошла в ветаптеку, тоже купила капли от блох, которые посоветовал продавец, т. к. сама ни бум-бум. В итоге капнула на холку малышке, она тоже стала нервничать, чесаться, мяукать - пошло раздражение, видимо. К утру, к счастью, все прошло. Но теперь я уже опытный ккотовод, знаю, что котятам от блох капать можно только стронгхолд, а лучше покупать со спец. шампунем для котят и вычесать, они обычно на пузе сидят. А продукция тм Барс - это вообще ядовитое говно. Дешевое, но ооочень плохое, некачественное, ядерное ядовитое говно.
Мой совет - если к утру не пройдет, то идите к ветеринару.
Ошейник от блох для моей тоже не вариант, я то его поцепила, но она сутки сидела грустная и плакала, так что сняла я его и выкинула. Суть ошейнике в том, что он воняет эфирными маслами и отпугивает блох, но кошки очень сильно реагируют на запахи эфирных масел, и это просто пытка для их обоняния. Так что я свою раз в 2-3 месяца купаю в шампуне Барсик тм Природа и раз в полгода капаю на холку Стронгхолд (он на данный момент максимально безопасный для кошек препарат от блох, некоторых видов глистов и ушных клещей).
Самый умный
• 08 декабря 2018
с нее блохи убегают! ну одна точно! а чем потом обработать полы? ну чтоб снова не садились на нее?
Сливочная пенка• 08 декабря 2018
Кстати, может чесаться не только из-за блох, но и из-за ушных клещей или отита. Проверьте уши, если там есть черный налет, то это клещи или отит. Мы тоже таким страдали, ходили по ветеринарам, нам чистили уши, кололи антибиотик, закладывали аверсектиновую мазь, капли какие-то капли (2 вида, капли кошка активно вытряхивала сразу). Но все бесполезно, через 2 недели все возвращалось.
В итоге я вылечили все мазью оридермил, стоит 175 грн, но эффективная, помогает и при клещах, и при отите, удобно вводить ее в уши - кошка не вытряхнет, улучшения сразу видны, но обрабатывать уши надо 21-25 дней. Я на всякие уколы-припарки-приемы врачей потратила больше, чем на тюбик оридермила.
Сливочная пенка• 08 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Кошку обработайте Стронгхолдом, он действует 3-4 недели, можно потом еще обработать повторно. Блохи, по идее, за это время должны отдать концы вне животного. Подстилки все перетряхните и перестирайте обязательно