Чеширская кошечка• 08 декабря 2018
У ребёнка острицы. Надо ли всем в семье лечиться?
У сына острицы. Может ли кто поделиться опытом.
Еще прочла, что из-за глистов воспаляется аппендицит. Сыну два месяца как удалили.
Леди_на_драндулете• 08 декабря 2018
не просто лечиться, а и меры по предотвращению заражения наново. Да и лечиться... это самое легкое в этой затее. Кстати, сейчас на днях самое время, как раз они активны.
А вот по поводу аппендицита - это большой вопрос. Аппендикс - орган имунной системы, воспаление может быть и по другим причинам. Разве что врач прямо после операции сказал, что в нем было море тех остриц.
Щас ухожу• 08 декабря 2018
По правилам лечиться всем, все-все перемыть, перестираь/переградить, что нельзя стирать - вынести на мороз и проморозить. и в таком режиме две недели. Первые пару раз я так делала. Но весь мир вокруг не перемоешь, дети хоть и моют руки после улицы, перед едой и пр, но все равно садик-школа, в магазине руки в рот потянул. Когда у старшего появилось - дала только ему таблетку - все ок, больше ни у кого не повторилось. Где-то через год младший подхватил - дала только ему таблетку - все норм, у остальных тихо-спокойно. Таблетки достаточно токсичные, я выбрала для себя метод - пока не болен не травиться. Острицы простые, одной таблетки хватает (при первых симптомах), если их много давно и сразу не помогло, то вторую через неделю по инструкции.
Неугомонная• 08 декабря 2018
Девочки, может я темный лес, но как Вы узнаете, что есть эти паразиты?
Ласунка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
либо анализы либо визуально в кале их видно
Неугомонная• 08 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Анализ сдавать на острицы? Или какой-то есть общий, а там все находят? Взуально я не вижу, потому что не знаю, как это должно выглядеть
Ласунка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
есть специфический. Я увидела в кале - небольшие белые тонки червячки. Плюс зуд возле ануса.
Неугомонная• 08 декабря 2018
Ответ дляЛасунка
Спасибо. Зуда нет, но все в окружении только и говоряь за остриц. Ребенок мало ест, худой. Просто со всех сторон - проверяйте на глисты.
АнтиТроль• 08 декабря 2018
Ну сейчас страху нагонят! Почитайте статистику. Каждый!!!!!! Инфицируется и преспокойно переживает в неведении эту дрянь. Не единожды в год.
Нательное и постельное белье в сушильный аппарат. Хорошие препараты. И все. Повода для паники нет.
Ласунка• 08 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
аскариды и острицы разные вещи. У меня были острицы уже в сознательно возрасте - жор (особенно на сладкое)
Правильно_Валерчик• 08 декабря 2018
Автор, у меня летом были... поела плоховымытых абрикос с Земли
Пила таблетки и я и муж обязательно, хоть и не жаловался ни на что.
Постельное стирала на высоких температурах, потом гладила обязательно. Бельё тоже гладила. Уборку каждый день делала, всё шо можно пропылесосила/постирала/вымыла...руки обязательно чаще мыть с мылом, особенно под ногтями.