Виниловая пластинка• 08 декабря 2018

Помогло ли плавание похудеть ребенку?

У меня ребенок флегмат, 11 лет. спокойный ребенок, который не любит бегать и беситься, физически активен мало. Не скажу, что толстый, но сбитенький такой, бочка немного, животик. На карате и бокс не хо, а вот плавать вроде любит.
Может ходить 2 раза в неделю, повлияет ли это на вес?
Петя-петушок• 08 декабря 2018
Не все флегматы толстые, корректируйте питание
Мандолина Бу• 08 декабря 2018
и меня волнует этот вопрос девочка 6,5 лет активная тренировки каждый день, кроме выходных 3 таеквондо и 2 танцы, в школе может купить булку 1 класс. переживаю. Дома стараемся ограничивать в вредностях
Клептоманка• 08 декабря 2018
Нет, на вес такое плаванье не повлияет. Чтобы плаванье убирало лишний вес вам нужна спортивная школа, а не секция . Но в 11 лет врядли это возможно
Ms. Откровенность• 08 декабря 2018
Если плескаться как дельфин - нет, заниматься с тренером - да. Тренера чередуют занятия в бассейне с силовыми нагрузками или совмещают, например, 1 час тренировок + плавание.
Творческий типаж• 08 декабря 2018
Повлияет даже не хождение, а сидение дома, при условии отказа от сладкого, жаренного, при порциях в 250 грамм правилтной еды. У самой дочка в 12 полновата, только питание. Ходила и на шейпинг и на карате.. Подтянутее выглядела, худее нет.
автор Виниловая пластинка • 08 декабря 2018
Ответ дляMs. Откровенность
В группе с тренером конечно.

Учат их плавать, по нескольку раз бассейн туда сюда переплывают то так, то эдак.
Ответ дляТворческий типаж
А вы думаете мы прям булки ему в руки суем?
Это у нас под контролем.
Ответ дляМандолина Бу
Самое интересное, что есть дети, за обе щеки конфеты и печенье трескают и ничего, худющие...
Клептоманка• 08 декабря 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
В группе с тренером конечно.

Автор, в секции с тренером дети просто учатся плавать разными стилями. Сухих тренировок там нет. Да, плюсы безусловно есть- тонус кожи и мышц, вытяжка позвоночника , но к весу это не имеет отношения.
лаМпочка• 08 декабря 2018
Выбирайте спортивное плавание и тренера пожестче.
Мандолина Бу• 08 декабря 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
не поверите у меня старшая дочь такая 10 лет -37 кг-140 рост или больше все при ней ничего лишнего- она в мужа, меньшая 6,5-34 кг рост 125 вроде тоже не мелкая, просто в сравнение с одногодками слоник. жду скачка в росте, может вытянется. у нас знакомая такая же была к 10 фигура перераспределилась. а то живот как 9 месяц.
Машка-замарашка• 08 декабря 2018
С реальными тренировками вес немного уйти может. но сильно худыми пловцы не бывают, рельеф под сглажен все равно.

Если просто плавки намочить, руками помахать, туда-сюда в бассейне, как Вы описываете - это просто как утренняя зарядка в школе.
Стриптизерка• 08 декабря 2018
Скажу вам автор, что без физической активности будет еще хуже. Дочка танцами /востоком/ давно занимается, в прошлом году подключила еще и фитнес, год проходила - вес рос. За лето, без каждодневного ’нагоняя’ , просто с плаваньем на море по выходным , прибавила больше чем за год. /Со здоровьем все в порядке - гормоны, глюкоза, индекс нома- сдавали и не один раз, если что/.
Стриптизерка• 08 декабря 2018
В этом году вместо фитнеса - бассейн, 3 раза в неделю /ну и танцы 2 р.в неделю по 2 часа/ за 3 месяца живот чуть спал по сравнению с ’летним’, кстати.
Под пытками• 08 декабря 2018
Племянник мужа занимается плаванием в спортивной группе, тренировки интенсивные, 3 раза в неделю. А у него реально лишний вес, потому что мама очень любит печенье, кексы, круассаны. Начал понемногу худеть, когда свекровь не выдержала и не намекнула родителям ребёнка, что надо печенье на яблоки заменить.