РозаФиалковна• 08 декабря 2018

Кто живет с родителями, у вас тоже родители хотят что б все было по их?

Живем за городом с мамой, дом половину мамы половину ее сестры, живет она в Киеве, дом ремонтируем мы сами с мужем, вложили денег не мало, тетка постоянно говорит мы тут никто , а мама вечно хочет что б все делалось под ее желания, сегодня не выдержала уже, расплакалась. Уезжать в город покупать квартиру, так мама не сможет даже комуналку заплатить, не то что бы ремонт делать, а все валится со временем, а содержать и себя с квартирой и маму с домом накладно..это у всех так с родителями?
автор РозаФиалковна • 08 декабря 2018
Ответ дляЯжемать Мне можно
мне таких даже и не жаль как-то
Каких??

Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2018
Живу отдельно с сыном 6 лет, мама часто приезжает помогать. Через пару месяцев будем съезжаться, доделываем ремонт в новой квартире. Маму забираю к себе, ей 74 года, и я понимаю, что ещё год-два и она не сможет ездить ко мне, лучше, пусть она будет рядом, я всегда смогу за ней приглянулись и помочь. Сложно, мама тоже любит чтобы все было как она думает, не делает то, что я прошу, особенно касательно воспитанич внука, делает по своему. Переубедить невозможно, доказать, объяснить - не слушает. Но что делать, саму ее на другом конце Киева не оставлю, будем уживаться.
Вот Она Я• 08 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Очень терпеливый...я даже незнаю как можно иметь такое терпение...если тетка приедет и напьется такие понты колотит и на мужа грузит
вы сами виноваты. это ваш дом? это теткин дом. че вы полезли чужую хату ремонтировать? вы сами дали ей рычаги управления вами - выгонит вас и правильно сделает и ничего вы не вернете.
если ума нет то ремонтируйте чужие хаты вместо того что бы купить себе свою квартиру и жить отдельно и спокойно и ТАК КАК ВЫ ХОТИТЕ.

то не, вы заведомо поставили себя в зависимое положение и теперь ноете, плачете, мотаете сопли. Понты тетка колотит потому что может. еще и продаст свою половину с вашим ремонтам. а выкак лохи ремонтируйте чужое дальше. мне можете отремонтировать раз вам деньги девать некуда.
пляшите теперь под тетекину и мамину дудку раз вам самой спокойно жить не хотелось.
муж рано или поздно плюнет на все и уйдет с вашего дурдома и правильно сделает
автор РозаФиалковна • 08 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я

Это не теткин дом полностью как бы и перед свадьбой мы с мужем оговаривали где жить, или покупаем квартиру или живем в доме, он сам выбрал дом так как не любит квартиры, строить отдельно еще один дом я не хочу влазить в эту кабалу
Вот Она Я• 08 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
але гараж, разуйте глаза -вы УЖЕ в кабале. У тетки и у мамы.
вы вгрохали бабки в ЧУЖОЕ ЖИЛЬЕ. танцуйте тепрь на задних лапках иначе в любой момент пойдете оттуда в одних трусах.
какая разница полностью дом теткин или часть? главное что он НЕ ВАШ -ни на часть. ни на метр.
вы сами себя поставили в зависимое отношение.
жили бы в своей квартире ложили бы с прибором на тетку и ее понты. а теперь угождайте ей. баки вкладывайте. а она свою долю продаст или цыган пустит вдруг шо не понравится и привет.
Господи. где у людей мозги ваще. я в шоке
Аноним_1456• 08 декабря 2018
Авторе, ви нащо гроші вкладаєте в чужий будинок? Тітка вас не поважає. Багато нагліших людей не поважають таких як ви, бо мають їх за лохів.
Ноги в руки і купіть собі будинок і ніхто вами не керуватиме, якщо квартиру не хочете. А мамі скажіть, що ’хто платить, той замовляє музику’. З якого дива вона вам диктує за ваші гроші? Мамо! Ми переїжджаєм, бо задовбались витрачати СВОЇ гроші не так і не на те, що хочемо.
Organic• 08 декабря 2018
Ответ дляВот Она Я

+100. Автору так подобається бути жертвою
Намакушка• 08 декабря 2018
Ваша мама всегда будет хозяйкой в своем доме. И да, все будет по ее. Потому я с 17 лет не живу с мамой. Она хотела, чтобы по ее было и в моей квартире (мы снимали сначала), года 3 воевала с ней, чтобы не совала нос с мои дела, шкафы, ящики и т.д.
Дикая Роза• 08 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Дом не делится, хотели выкупить часть у нее так она сумму загнула в 4 раза больше...
Да потому что вы дались.
После этого надо было сказать ок, долбитесь как хотите, мы уезжаем. Как газ и электрику отрежут- не зовите.

Вишнёвая Леди• 08 декабря 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Моей тоже за 70, хочет жить с нами, муж против категорически, да и я тоже. У мамы такой характер, что она меня в могилу загонит, если жить с ней вместе. Я уже для себя решила, что будет жить сама, пока в состоянии себя обслуживать, благо она в 5ти минутах хотьбы живет, а потом скорее всего мне придется переехать к ней, или будет видно. Перед глазами пример тетки, которая с матерью до своих 70 прожила и не была хозяйко в доме, бабушка до самой смерти, а умерла она в 91 год, не давала не то что ремонт сделать, даже холодильник новый купить.
Зажуженная Жужжа• 08 декабря 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
Да мы на разных берегах Киева, у меня ребенку 5 лет, если не дай бог что, я просто не смогу ездить туда сюда.
Тоскующая• 08 декабря 2018
молодая семья не должна жить с родителями.
Ms. Dolly• 08 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Тете этот дом ненужен, только так, поманипулировать нами, а маму бросить совесть не позволяет, хоть я сама пол жизни прожила без нее а с бабушкой
Ставьте перед мамой выбор из двух вариантов - либо Вы с ней, но она не лезет к Вам, либо Вы в городе с квартирой, и размер помощи, например, 2000 гривен. Кстати, коммуналку можно и с тети стягивать, раз она тоже морально в деле:)) Кто платит, тот и заказывает музыку. Вам, чтобы хорошо заработать, дома нужен покой и отдых, а не нервы и психи.