ОйЙой• 14 октября 2013

Чії дітки відвідують підготовчу до школи?

Доброго дня.
Чи відвідує ваша дитина заняття з підготовки до школи (читання, математика, мовлення)?
Мається на увазі приватні центри по розвитку дитини.
Скільки вам коштує одне заняття, який час воно займає?
Папобус• 14 октября 2013
Мы ходим, дочке 4.5. Киев. За 8 занятий платим 500 грн. Уже умеем и читать и считать и т.д.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 октября 2013
Вас интересует определенный город?
Мы посещали в прошлом году. Занятие 1,5 часа, три раза в неделю. Стоимость 400 грн в месяц.
Послушная• 14 октября 2013
Мы начали посещать, разрешают оплатить пробное занятие 70 грн, а дальше нужно купить абонемент около 480 грн на месяц (Киев), занятия 2 р. в неделю по 1.5 часа.
автор ОйЙой • 14 октября 2013
Наразі сину 4,11 ми уже уміємо рахувати до 20, в межах 10 додаємо і віднімаємо (з допомогою), знаємо алфавіт.
Проте ніяк не можу навчити читати.
От вирішила віддати його до приватного закладу, тому що у садочку нам сказали що можуть навчити лише алфавіт і рахувати до 10((
Зовсім не орієнтусь в цінах.
м. Вінниця, заняття 1,5 години (2 перерви) двічі на тиждень
Вартість одного заняття 50грн., якщо купуєте абонемент на місяць - 45грн., на 3 міс. - 40грн.

Це є адекватна вартість?
автор ОйЙой • 14 октября 2013
В групі 2-3 дитини, максимум 4.
RMV• 14 октября 2013
Более чем адекватно. Я даже боюсь озвучить во сколько обошлась нам. Подготовительная школа дочери 4 года назад. Киев.
Звезда в шоке• 14 октября 2013
400грн.в месяц, три раза в неделю.

МАРТЕЛЬ• 14 октября 2013
У нас в садике дополнительные занятия- 650 грн
Но я старшему ребенку нанимала домой учительницу и в саду занимались. Самый лучший вариант- если вы знаете куда и к какому учителю будете идти в класс- договориться с ней . Я так и сделаю младшему. У них своя методика- ребенку будет легче, да и вы не будете волноваться на вступительных. Главное научить читать, логически мыслить , считать в уме , и правильно поставить руку для письма.
ЗабежАЛОЧКА• 14 октября 2013
Мы никуда не ходили. Читать я научила сама. Сейчас дочка в первом классе - читает лучше всех, с остальным тоже хорошо справляется. Мое мнение - не наддо никуда водить, лучше это время провести на улице, а не в рассаднике инфекций. В школе опять все с нуля - состав числа, счет до 10, 20 и т.п. А читать надо научить, но это не так уж сложно. Купите хороший букварь и занимайтесь. Съекономиие время, деньги и будете здоровее. Удачи!
бЭйбА• 14 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вы просто умничка) но не все мамы это могут или могут правильно, я уже сталкивалась с переучиванием ,а это сложнее, научила мама буквам и рада,а дитё читает слово мама ’эм а эм а’(