дама_из_декрета• 08 декабря 2018

Вопрос к тем, у кого есть домашние животные - собаки. Вакцинация.

Как вы вакцинируете своих питомцев и какой вакциной? Ситуация - собаке уже 2 года. Пока рос щенком - делали все вакцины как положено по графику. Потом уже вроде нужно раз в год колоть. Сейчас время подошло. Но - заводчица говорит коли нобивак разово. Врач, у которого до сих пор были - колет другую вакцину и всегда два раза с интервалом в две недели.
Как правильно? Нужно ди два раза? Как вы делаете?
И_В_офигительных_штанах• 08 декабря 2018
Раз в год только от бешенства сейчас и всё. И то, многие говорят, что она работает три года. Но, мне как-то страшно так рисковать)
автор дама_из_декрета • 08 декабря 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А от остального? Там же куча вирусов еще.
Ответ длядама_из_декрета
Да, извините! От остального тоже. Мы делаем комбинированную.
Тамбовский мел• 08 декабря 2018
Ежегодно Нобивак комплекс+ бешенство раз в 2 года
Собаке 8 лет
Тамбовский мел• 08 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Обязательно!
Зачем вам энтерита, лептоспироз и прочие прелести
Кондуктор автобуса• 08 декабря 2018
Вакцина нобивак действует три года! Это написано в ее инструкции. Но нам впаривают, что надо колоть ежегодно. А подкалывать нужно ежегодно только один компонент, лептоспироз.
Gretali_knitwear• 08 декабря 2018
Раз в год: биокан и эурикан. Такса, второй год. Только сегодня ревакцинацию биоканом сделали.
автор дама_из_декрета • 08 декабря 2018
Ответ дляGretali_knitwear
биокан колите 2 раза? т.е один укол, через 2 недели второй? А эурикан что?
автор дама_из_декрета • 08 декабря 2018
Ответ дляТамбовский мел
Собаке 8 лет
Нобивак один укол или через время второй?
Gretali_knitwear• 08 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Все колим по одному разу, без повторов, и биокан (бешенство) и эурикан (комплексная, типа нобивака)
Анфиска_123• 08 декабря 2018
Комплексную НОБИВАК,делаем раз в год перед этим проглистовываем.Вакцина не дешёвая,но говорят она лучше других.
Чики-брык• 08 декабря 2018
Набивак DHPPI раз в год -2 года. Бешенство смотрите сами. Если частный дом, лепто каждые 6 месяцев (есть мнение, что реально больше не держит)
автор дама_из_декрета • 08 декабря 2018
Вот я и не пойму. Из графика вакцинации мы не выбивались. Зачем колоть два укола. Биокан. Если нужно теперь раз в год один укол и все.
Не хочу собаку зря мучить. В прошлом году ему после второго укола было не хорошо, вялый был. Зачем сейчас опять два раза?
Чики-брык• 08 декабря 2018
Я Колю только набивак и глистогоню только Каниквантелем
Мотылек• 08 декабря 2018
никаких прививок не делаем.вообще.
автор дама_из_декрета • 08 декабря 2018
Посмотрела - биокан комплекс, включая бешентсво. Биокан DHPPI+LR.
Samoyedinka• 08 декабря 2018
Набивак комплексную раз в год, для взрослых собак, без дубля + набивак бешенство с лептоспирозом. Животными переносится хорошо, перед прививками обязательно обработать обработать от блох, потом от глистов и через две недели делать прививки
гражданинГрубиян• 08 декабря 2018
А якщо була пропущена прививка дорослій собаці, то треба знов повторно робити один раз через два тижні чи досить один раз як зазвичай?
Собака тойчик на 99 % хатня
Усатая полосатая• 08 декабря 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Собака тойчик на 99 % хатня
Нет, дважды делается только в первый раз. В дальнейшем один раз.
Усатая полосатая• 08 декабря 2018
Прививаю Нобиваком ежегодно.
гражданинГрубиян• 08 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Дякую
Усатая полосатая• 08 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Биокан не самая лучшая вакцина, посмотрите на Нобивак, Эурикан.
ШобВам_КакНам• 08 декабря 2018
Мы колем раз в год мультикан-8. Там два флакончика сразу.
_ХАТШЕПСУТ_• 08 декабря 2018
раз в год
не знаю какая вакцина
Лорка-хлорка• 08 декабря 2018
Щенку по графику. Потом 1 раз в год (от даты последней прививки) комплексную Нобивак и от бешенства.
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляGretali_knitwear
Биокан так себе, если честно
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Нет, одновременно
Бешенство идёт отдельно, но колят 2 укола сразу
Вот один год с бешенством Колю, второй без
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Делаю Нобивак на имунофане и никакой реакции у собаки ( давно ветеринар посоветовал так делать)
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ дляМотылек
никаких прививок не делаем.вообще.
Ну и зря. Рискуете и собакой и собой
Тамбовский мел• 09 декабря 2018
Ответ длядама_из_декрета
Биокан плохая прививка!