Марфушечка душечка• 09 декабря 2018

Перевод денег в Россию

Девочки подскажите пожалуйста, можно ли через приват перевести деньги в Россию ( доллары?) Спасибо.
ПесиКот• 09 декабря 2018
Да, можно, через вестерн Юнион. Недавно они сделали так, что можно сразу со своего долларового счета перевести, если он есть конечно. Если нет, то покупаете доллары в обменнике и через кассу переводите.

автор Марфушечка душечка • 09 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
Спасибо огромное!!!!
Sovetta• 09 декабря 2018
С долларами понятно. А подскажите, как с гривнами быть? Мне надо отправить 1000 гривен. Если я здесь делаю перевод, то в России ведь получатель все равно получит их в рублях? А какую сумму? По курсу ЦБ: https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-uah-ukrains... или по внетреннему курсу банка?
Alexysche• 09 декабря 2018
Используйте электронные платежные системы. Через обменник обменяете гривны на нужную валюту, и отправите их получателю в той же платежной системе. Он через обменник их обменяет на любую удобную валюту, или на карту сбербанка сразу выведет. звучит сложно но на деле все достаточно просто, и быстро (не выходя из дома).