Молчавочка• 09 декабря 2018
Неповні сім´ї - чи буває щасливий кінець?
Доброго усім недільного вечора)
Усе іде до розлучення-і я цьому, якщо чесно, навіть рада.
Донька, 5 років,-єдине, що турбує.
Яку модель сім´ї вона собі побудує в підсвідомості?
Те, що зараз є, - однозначно не те, якою мала б бути сім´ я в моєму розумінні.
Тато люблячий, але пющий і часто непрацюючий. І мама-конячка, але поні) бо тягне так собі.
Я думаю, коли ми будемо удвох, і час від часу приходящий тато, - все таки кращий варіант?
Донька, 5 років,-єдине, що турбує.
РозаФиалковна• 09 декабря 2018
Не ліпіть в одну купу (як це робить основна маса розлучених жінок) відносини між дорослими та відносини батьки-діти, і буде Вам щастя.
Аноним_1517• 09 декабря 2018
Це кращий варіант, ніж сварки, у мене зараз така ж ситуація, чому я дуже рада
Помогалочка• 09 декабря 2018
Я вообще со своим отцом не знакома, растили мама и бабушка. Потому модель семьи просто взяла из фильмов)) вголове засел идеал ’американской мечты’: правильные жена и муж, разделение обязанностей, несколько детей, кошка или собака, хорошие отношения со всеми родственниками.
А в вашей ситуации делайте так, как лично вам будет лучше. Счастливые родители, особенно мама, намного важнее, чем то, полная или неполная семья
Зяблик протестант• 09 декабря 2018
ну при чем тут модель семьи? выбросьте эту фигню из головы. дети это отдельные личности со своим характером.
у меня развелись когда мне было 6 лет, я замужем уже 12, вместе 15. нет никакой связи. ИМХО
Зяблик протестант• 09 декабря 2018
даже я думаю лучше если вы уйдете. ваша дочь не будет считать что неработающий алкаш это типа нормальный муж
Зяблик протестант• 09 декабря 2018
у меня папа ваще асоциальный элемент) а я адвокат) вот такой разрыв шаблонов)))
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляАноним_1517
о так, аніж сварки це точно краще...
АБВГДэшница• 09 декабря 2018
Вы не должны собой жертвовать зарадиребенка. Это такой счет, который Ваша дочь никогда не сможет оплатить и всегда будет чувствовать себя обязанной.
Я ребенок разведенных родителей. У отца появилась любовница и родители развелись. В браке больше 10 лет. Никого другого кроме мужа рядом с собой не представляю. В молодости было достаточно поклонников. Несчастной и обделенной себя не считаю. Модель семьи у меня традиционная, мама папа, ребенок, никаких извращений)
Мама счастлива в новом браке. Я бы не хотела, чтобы она ради меня жила с человеком, который изменяет или пьет как Ваш.
АБВГДэшница• 09 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Согласна!
Мать с отцом развелись, хотя её (и папины) родители прожили всю жизнь вместе.
Я не развелась и даже не могу думать об этом, хотя я ребенок разведенных родителей. Совсем разные характеры.
Нужно поступать, как лучше для семьи. Я в новом мамином браке увидела совсем другую модель отношений, там, где мужчина заботится о женщине, помогает ей. Отец был как будто в семье и вне семьи, не помню, чтобы он мной занимался, про хозяйство я вообще молчу, даже пельмени не умел варить.
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
ви не повірите, але у 3 роки мала розказувала усім, що ’мами працюють, а татИ сидять вдома)’
Вийшла на роботу, коли їй було 1.10)
Але для неї цей ’алкаш’ любимий тато(, і я вважаю що поки це залишається так, пора розходитись. Може це і стане для ’тата’ каталізатором позитивних змін, нуу... але я більше не люблю.. Перегоріло
Вийшла на роботу, коли їй було 1.10)
Зяблик протестант• 09 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
Вийшла на роботу, коли їй було 1.10)
верно мыслите)
Госпожа_тамагочи• 09 декабря 2018
А у ваших родителей какая модель семьи, какую вы переняли? Находите связь или нет?
АБВГДэшница• 09 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
Вийшла на роботу, коли їй було 1.10)
Стыд то какой :(
Он совсем не зарабатывает? Сидит на Вашей шее?
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
О))) бачу) але це напевно було на підсвідомому рівні) недолюблена дитина була я) і знайшла собі повну! ПОВНУ! протилежність свого батька) і зрозуміла, що тато не такий вже і поганий) ну і чоловік(поки що чоловік) звичайно, теж має свої плюси, звичайно. Але алкоголь усе убив усе те хороше, що в ньому було, а є ще ж інші риси, з якими колись можна було миритися, а тепер вже ніяк...
Ромашкинная• 09 декабря 2018
Я с отцом не знакома, модель ’одолжила’ у первого бывшего мужа.
Мне их семья нравилась, хоть с мужем и не сложилось
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Стыд то какой :(
Та в тому то річ, що зараз ні... Не сидить. Сидів десь років зодва, поки я не зрозуміла, що щось не те, і лошадка стала на диби)
Але й мене він аж ніяк не забезпечує-зароблене іде на погашення кредитів, яких набралися ще коли він вдома сидів, бо моєї зп не хватало, пивасік, папіроски.. Гроші розходяться як вода. А я пашу як та ж лошадка) А коли у ході черогової сварки я почула що я шляюсь, бо у неділю на роботу вихожу, то вирвішила що то таки кінець. І що ’на мене він працювати не буде’ гг а я хожу в пуховику, купленому ще до заміжжя. А він після сварки 500$ пропив..
.. Зараз він на заробітках, так ніби не на руку мені, закодуватися обіцяє, як приїде, але мені вже пофіг. Не хочу я ні грошей, ні кодування, хочу спокою в душі і впевненості в завтрішньму дні
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляХвець-тець
Лучше хороший отчим, чем плохой отец.
... в тому і проблема, що не збираюся я шукати дитині вітчима, ну його в баню, може я по житті у чоловіках не розбираюся...
АБВГДэшница• 09 декабря 2018
Ответ дляНаучительница
На заработках и кредиты еще не выплачены? Я бы не торопилась разводиться. Кредит поделится на двоих, а алименты не факт, что докажете и найдут его, если он за границей. Долго еще кредит выплачивать?
Карамелька• 09 декабря 2018
В моей семье папа бил,гулял,мама терпела.Я такое терпеть не стану.Муж видел как папа ни во что не ставит его маму и сказал что он таким не будет.С16 лет встречал ее с работы поздней ночью,она в магазине работала,пока папа и брат телик смотрели,стал стирать свои кимоно,жалел маму ,в свой день рождения поздравлял маму и наших детей так приучил и относился к ней именно так,как папа никогда не относился.Наши дети сами выбирают быть или наоборот никогда не быть такими как мы.
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляКарамелька
Дякую
Молчавочка
• 09 декабря 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Виплатили кредит минулого разу. Це була йог місячна зп. А позаминулого-привіз 100 злот і телефон мені. За півроку роботи.