ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 декабря 2018

Крестины и родственники

Живем с мужем и двумя детьми в 100 км от моей мамы и свекрови,есть еще мой брат,46 лет,не женат и не был.Хотим крестить младшую в годик,пойти в этот день в церковь ,а после на 15 чел.заказан ресторан.Стали обсуждать с мужем точное количество гостей и повздорили немного,он хочет пригласить свекровь,тещу и брата моего,но...сказать ,что отношения сложные,не сказать ничего,они если приедут,то все должны возле них плясать,как вести себя,где есть маленький ребенок им неведомо,я молчу про помощь,вообще дети их мало интересуют,если старший будет весь день у телевизора,то вообще хорошо,потом еще моя мама с невинным видом спрашивает,а чего ты ему телевизор не разрешаешь?Если приедут,то это ночевка и не одна скорее всего,дом на ушах,а я как хочу,так и должна ребенка укладывать,кормить и т.д.Как думаете,неужели я не права?Я и так переживаю,все в один день,и крестины,и ресторан,целый день на ногах,а тут еще им время уделять!Неужели я не права?Понимаю,что родственники,самые близкие,но как-то так выходит,больно от того что в принципе мои дети только мои,и им на них по барабану,неужели сами не можем покрестить и посидеть.Старшего крестили,сплошные нервы
Братья Капли• 10 декабря 2018
Ответ дляАнтиТанкист
Норма для взрослого человека- это адекватное ситуации отношение. Автор не пишет, что родителей ненавидит. А общаться или нет- все зависит от людей. Судя по сему бабушкам плевать с высокой колокольни на интересы детей автора, автор как мать должна интересы детей учитывать, или бабушек кружить?
Бабушкам плевать - это скорее всего следствие того, что автору в первую очередь плевать на них.