10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
Лапка 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
Кстати, да, это имя забыла упомянуть в странных.
И Виты-Вики мне тоже не понятны.
Есть подруга, которую зовут Вита. И это полное имя (в паспорте так). А все Виктории всегда были Виками. Ещё подруга Неля была, её Неонилой пытались называть, но у неё в паспорте именно Неля.
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляАноним_1533
У меня подруга , я ее всю жизнь Витой называла, недавно узнала, что только я ее так называю, остальные Викой. Говорю, чего не исправила меня, она посмеялась, говорит какая разница
Мы Витыотакие девки меня чтоб вывести, мало не так имя назвать
Не жена 10 декабря 2018
Мне не нравится когда перекручивают имя, если ребенка назвали Мария, то зачем чужим людям придумывать свое имя.
Зачем.?
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня Марина, и вот когда её зовут Машей, это злит, да. Особенно когда это в двадцать пятый раз делает учитель продленки...
Мариям тоже ’достается’, когда недослышавшие их Маринами называют )
Флюорография гуся 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Я могу называть по-разному, но если ребёнку ’Маша’ не нравится, а у учителя помнилки не хватает, а Марине это обидно - это норм?:)
Маша и Марина вообще разные имена как-бы...
А Марине как раз не обидно. Кучу производных, а максимально грубо - Маринка. Если задевает, то или отморозиться и относится с юмором или спросить в лоб ’это такая форма манипуляции?’.
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
Не, ну Марина это совсем не Маша
Так оттож... А там поправляй-не поправляй, всё без толку...
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
я с вами . Мне как только не говорят и Натик и Натусик и Наташечка, Наталочка, Натусичка, Наталья , Натали , Наташа, не люблю только Наталка потому что грубо звучит . Натой никто никогда не называл
Наталья Креативная 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
мне теперь чисто для себя интересно узнать будет - тогда кто такая Вика? Какое же у нее будет полное имя?
Википедия )
А вот недавно 10 декабря 2018
У меня Ксения и пускай называют как угодно, но только не Оксаной. А каждый пятый норовит начать доказывать, что Ксения и Оксана одно имя. Зачем? Меня тож к яжматерям?
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Да вы реально запоминаете кто как сказал и держите это в голове?
То что я просто имя запомню, это и так хорошо
А к ребёнку хочется как то и по ласковей - по итогу к тебе с агрессией, да ну нафиг наких знакомых...
Ну если вам сказали что мальчик Виталий, вы его Алексеем называть будете? Не думаю. Проблема запомнить имя? Так это явно ваша проблема, а не ’яжматерей’
Трактор Вика 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
Виктория - сокращенно Вика - победа, Виталия, Виталина итд.- Вита - жизнь. Как бы разные совершенно имена, и их значения. Это как Виталия Витей называть.
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
А если это бажання абсурдное?
Назовите хоть один ’абсурдный’ пример
Курочка-наседка 10 декабря 2018
Вам про длиннющие имена рассказать?
Джонатан, Максимилиан, Николас, Аделина...никого из них не сокращают в моей части Европы. Даже в семье. Одного только знакомого Александра свели до Алекса, но это его решение, что он так представляется и разрешает себя называть. Если б левый человек сократил - это хамство. Анну-Марию не сокращают, Бритт-Мари, и даже Софию-Кристину называют полностью, потому что никто иначе называть не просил.
Так вот, можете взять невыборочный и неамериканский пример и выговорить аж три слога в имени Мария, если вас просят так обращаться к ребенку.
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
мой тоже . Раньше и Алены это Елены, потому что не было таких церковных имен , вот и называли как нравится, а записывали как положено )
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Не вижу проблемы называть человека по имени, или до вас туго доходит, и вы не в состоянии запомнить с первого раза?
Я, например, Анастасия, и терпеть не могу когда, на работе, приходит какая-то некорректная особа и общается ко мне как к Насте. Мы вместе не выпивали и не ’на короткой ноге’, с какой радости я стала Настей? Меня даже дома так не называют,пожалуйста, на вы и по имени-отчеству.
А сын у меня Александр, не Саша, не Саня, не Шурик, не ещё как либо, а Александр. Его так зовут, он так привык.
Конечно, это не повод рвать на ж0пе волосы, но можно и уважать других людей
То есть, друзья говорят ему не ’Саша, идём играть/дай списать’,_а называют официально?))))
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
тоже озадачена этим фактом. Может производное от ’Лёлик’?
Не понятно... Лёня - это ж Леонид? Вот в детстве это было само-собой, как-то не спросила, а теперь поздно уже...
Не жена 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Картон? Изыди
Выпиваете?
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
мне теперь чисто для себя интересно узнать будет - тогда кто такая Вика? Какое же у нее будет полное имя?
Самозванка !
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Мы Витыотакие девки меня чтоб вывести, мало не так имя назвать
Кстати, все Вики и Виты в моей жизни барышни. Никогда не думала об этом. Но все хорошие люди
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
я с вами . Мне как только не говорят и Натик и Натусик и Наташечка, Наталочка, Натусичка, Наталья , Натали , Наташа, не люблю только Наталка потому что грубо звучит . Натой никто никогда не называл
Наталкой мне тоже очень не нравится. Но меня несколько преподов в универе так называли, типа ласково, привыкла) А Натой очень редко, но если назовут, то аж передёргивает!
Ori.Ua 10 декабря 2018
я так понимаю что есть имя и его сокращенная версия , а есть имя и че то там перекрученное . Маша это Мария , Марина это Марина . Понятное дело что передергивает если Машу Мариной зовут , но вот почему Марию дергает , мне не понятно
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляЛапка
Кстати, да, это имя забыла упомянуть в странных.
И Виты-Вики мне тоже не понятны.
Есть подруга, которую зовут Вита. И это полное имя (в паспорте так). А все Виктории всегда были Виками. Ещё подруга Неля была, её Неонилой пытались называть, но у неё в паспорте именно Неля.
А я знавала Нелю, которая Нелли в полном варианте... И знакомая Вика-Виктория, которую от ’Виты’ жутко морщит...
Кима_кепка 10 декабря 2018
Парня бывшего Вадим звать, его мама обращалась к нему Дима ))
Моя бабушка Геннадия , всю жизнь называли ее Геня, не так давно полное имя узнала) вторая бабуля, покойная, Розалия, всю жизнь называли Рузя )))

А Вика , может , это от Вероники?
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
У меня Ксения и пускай называют как угодно, но только не Оксаной. А каждый пятый норовит начать доказывать, что Ксения и Оксана одно имя. Зачем? Меня тож к яжматерям?
разные, конечно. Просто часто Оксан (по паспорту) в жизни Ксюшами кличут, а вот в св-ве о рождении почему-то Оксаной записали, так и тянется по жизни.
У меня подруга - Ася, по документам Анастасия. Ну не писали когда-то Асю.
Кима_кепка 10 декабря 2018
Ещё одноклассница Виолетта , всегда Вита называли ее, все ок
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Виктория - сокращенно Вика - победа, Виталия, Виталина итд.- Вита - жизнь. Как бы разные совершенно имена, и их значения. Это как Виталия Витей называть.
Виталий-Виталик
Виктор-Витя(заметьте, не Викя, а именно Витя)
Ниф_ниф 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну такое. Меня к примеру бесит Ната. Я - Наташа, Наталья, Натали, Натусик, Наташенька.. но не Ната!! Давайте уже тогда сразу Н. Чего напрягаться выговаривать лишние буквы
А у меня есть 2 знакомые Натальи- на Наташу обижаются... Их надо называть только Ната
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Ну если вам сказали что мальчик Виталий, вы его Алексеем называть будете? Не думаю. Проблема запомнить имя? Так это явно ваша проблема, а не ’яжматерей’
Виталий и Алексей разные имена вообще то)) а вот Виталий и Виталик , Виталя , Веталь это одно и тоже и все это знают , но почему то выделываются . И все Александры будут Сашами (если повезет то не Шурами) . Нравится это кому то или нет
Трактор Вика 10 декабря 2018
Считаю что если человек представился - Светланой, Викторией, Натальей - то так к нему и необходимо обращаться, а не Викочкой, Светочкой, Натусиком итд. Это проявление хамства и неуважения, ну и демонстрация невоспитанности и отсутствия знаний этикета общения. Согласна, волосы на попе рвать не стоит, но отношение меняется сразу, не в лучшую сторону.
А вот недавно 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
разные, конечно. Просто часто Оксан (по паспорту) в жизни Ксюшами кличут, а вот в св-ве о рождении почему-то Оксаной записали, так и тянется по жизни.
У меня подруга - Ася, по документам Анастасия. Ну не писали когда-то Асю.
Недавно в интернете читала, что у человека была коллега Кира, и все ее только Кира и называли, а потом случайно узнали, что полное ее имя - Валькирия :)