10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
Отмотала своё 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну такое. Меня к примеру бесит Ната. Я - Наташа, Наталья, Натали, Натусик, Наташенька.. но не Ната!! Давайте уже тогда сразу Н. Чего напрягаться выговаривать лишние буквы
а как вам Тала от Натальи? мне смешно, почему-то.
Налитое яблочко 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
Да вы реально запоминаете кто как сказал и держите это в голове?
То что я просто имя запомню, это и так хорошо
А к ребёнку хочется как то и по ласковей - по итогу к тебе с агрессией, да ну нафиг наких знакомых...
в тій темі одна з учасниць Марія на Марічку би образилась. Чому тоді Марічка повинна терпіти Машу, якщо це не її мовою ім´я?
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Вот это заморочки...Анастасии , Александры , Натали....
да и не говорите... причем же обычные имена - Настя, Шурик и Натаха. Нет же, навертели, как будто там целая Даздраперма или Оюшминальд
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Есть определенные сокращения. Виктория - Вика, Виталия -Вита, Вероника -Ника итд. Человек, сам решает как к нему обращаться, он представляется и дальше, если Вы воспитанный и культурный, то будете так и обращаться к нему. А о сокращениях, лучше уточнять, будет ли уместно, корректно.
правильно , у самого человека спросить , ты не будешь возражать если я тебя буду называть вот так... и это нормально . Просто потому что у человека много связано со звучанием имени, меня папа называл Наталья когда строго звал и знала что будет ругать . А у бабушки в селе была Наталка (странная баба, неряшливая и грубая) потому мне Наталка это грубо. И сам человек может решить как ему приятно , а как нет и как могут называть только друзья и просто знакомые . НО при чем тут мамаши которые волосы на себе рвут если имя названо верно просто сокращенно????
Остановщица 10 декабря 2018
Ответ дляБелая и пушистая
О да,знаю одну Елену и Натали «Она не Наташа,она Натали,это разные вещи»
Насчёт Наташи... то я согласна! Есть НаталЬя - Наташа, и НаталИя- Натали...
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляОтмотала своё
а как вам Тала от Натальи? мне смешно, почему-то.
Серьёзно? Первый раз слышу Слышала ещё Таша, но меня так не называли ещё)
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Не вижу проблемы называть человека по имени, или до вас туго доходит, и вы не в состоянии запомнить с первого раза?
Я, например, Анастасия, и терпеть не могу когда, на работе, приходит какая-то некорректная особа и общается ко мне как к Насте. Мы вместе не выпивали и не ’на короткой ноге’, с какой радости я стала Настей? Меня даже дома так не называют,пожалуйста, на вы и по имени-отчеству.
А сын у меня Александр, не Саша, не Саня, не Шурик, не ещё как либо, а Александр. Его так зовут, он так привык.
Конечно, это не повод рвать на ж0пе волосы, но можно и уважать других людей
В школу уже ходит ваш сын?
Курочка-наседка 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
У многих людей завышено ЧСВ, и это прямо отражается на детях и взаимодействии с социумом.
Чем проще человек,тем открытей он для общества и такие комплексы надо устранять как Марию назвали Машей и не стоит относить свою Марию к лику святых)
Вас как зовут? Хотите, придумаю сокращение хорошее? (ну, на свой вкус))
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляКараПузовна
Насчёт Наташи... то я согласна! Есть НаталЬя - Наташа, и НаталИя- Натали...
тогда будет интересно и вашу интерпретацию выслушать по поводу отчеств - Валериевна и Валерьевна
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Серьёзно? Первый раз слышу Слышала ещё Таша, но меня так не называли ещё)
Гуглю Краткая форма имени Наталья. Наташа, Натуся, Натуля, Таша, Наша, Ната, Нэт, Натка, Натуня, Туся, Наля, Нала, Нана, Таля, Тала, Талюша, Тата, Татуся, Натальюшка, Наталя, Лия, Натаня, Натаха.
ЯсноВидящая 10 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Еще я по паспорту записана как Ксения, но много кто называет Оксаной. Аж иногда передергивает
и меня бесят такие, которые думают, что это одно имя.
У них аргумент - ’у нас в школе и еще где-то была Оксана, и ее все называли Ксюша’. Блин, то что они так называют, не значит, что это правильно.
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Ещё одноклассница Виолетта , всегда Вита называли ее, все ок
Моя знакомая Виолетта, только Вета, исправляет если кто по другому назовет.
Налитое яблочко 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
Томущо, там де ви, Марій називають Марічками, Маріями, і пр. А там где мы Машами, Марусями и ничего страшного в этом нет. Вы же замечаете, что местные диалекты присущи всем регионам.
яким регіонам? Київ, великий двір, 5 Маш, 2 Марічки, 1 Мія. А так всі Марії по документам.
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Гуглю Краткая форма имени Наталья. Наташа, Натуся, Натуля, Таша, Наша, Ната, Нэт, Натка, Натуня, Туся, Наля, Нала, Нана, Таля, Тала, Талюша, Тата, Татуся, Натальюшка, Наталя, Лия, Натаня, Натаха.
Ой мамадарагая!! Извращаются как могут!
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
В школу уже ходит ваш сын?
Ходит, и ни для кого не проблема называть его именно Александром, ни для преподавательского состава, ни для детей
Трактор Вика 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
правильно , у самого человека спросить , ты не будешь возражать если я тебя буду называть вот так... и это нормально . Просто потому что у человека много связано со звучанием имени, меня папа называл Наталья когда строго звал и знала что будет ругать . А у бабушки в селе была Наталка (странная баба, неряшливая и грубая) потому мне Наталка это грубо. И сам человек может решить как ему приятно , а как нет и как могут называть только друзья и просто знакомые . НО при чем тут мамаши которые волосы на себе рвут если имя названо верно просто сокращенно????
Волосы рвать странно, так же странно как и сокращать, упрощать чужие имена. Если Вам представились Мариной, не следует тут же упрощать до Мари, к примеру, или Викторию сократить до Вики, Виты итд. Если бы хотели то сразу и сказали - я Вита, Вика, Мари, говорят то имя при знакомстве, которое хотят слышать при обращении к ним.
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Ходит, и ни для кого не проблема называть его именно Александром, ни для преподавательского состава, ни для детей
я не знаю как в младшей школе , но в старших классах , если он ходит Александром , то или он домой Сашей уйдет или в разбитым носом . Не 100 % , но очень часто дети подправят .
Курочка-наседка 10 декабря 2018
Кстати, а вот есть еще за границей полные имена Лена, Катя (Катья), Соня, Таня, Саша...
Их вы тоже будете называть как хотите (Катериной, Катюхой, Аленой или Шурой) и рассказывать про то, что их имя неправильное, потому что вот у нас принято...?
Ms. Доброта 10 декабря 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Вас как зовут? Хотите, придумаю сокращение хорошее? (ну, на свой вкус))
Я не знаю Ваши вкусы,как и ваши заболевания:)
Придуманы сокращения имён типа Маша-Мария,Ольга-Оля,Света-Светлане НЕ Вами и ДО Вас,так что Ваше воображение не интересно.
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Если у Вас близкие отношения, то это возможно, только в том случае если это устраивает вторую сторону. Ну, или Вам сразу так и представились - Натуся, Викуся -я, то безусловно, так и обращаться.
Сразу люди так не говорят ’Я Алинка’)))))
Отмотала своё 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Серьёзно? Первый раз слышу Слышала ещё Таша, но меня так не называли ещё)
так Тала Калатай-укр. телеведущая и актриса эпизодов, она по докам Наталья.
бифидобактерияЖоржик 10 декабря 2018
Ответ дляЯсноВидящая
и меня бесят такие, которые думают, что это одно имя.
У них аргумент - ’у нас в школе и еще где-то была Оксана, и ее все называли Ксюша’. Блин, то что они так называют, не значит, что это правильно.
А еще когда говорят, что Оксана это по украински, а Ксения по-русски
Анкос 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Считаю что если человек представился - Светланой, Викторией, Натальей - то так к нему и необходимо обращаться, а не Викочкой, Светочкой, Натусиком итд. Это проявление хамства и неуважения, ну и демонстрация невоспитанности и отсутствия знаний этикета общения. Согласна, волосы на попе рвать не стоит, но отношение меняется сразу, не в лучшую сторону.
Не обязательно. Я чаще всего представляюсь Анной только лишь потому, что мне слегка за 35. Но меня совсем не обязательно так называть. Мне более привычны другие формы моего имени.
Голодаю 10 декабря 2018
У знакомой дочка только Валерия. Больше никак. Иногда встречаемся и играют вместе ее Валерия и моя Лера
У другой девочки Марийка и Софийка. Тоже ни разу не слышала, чтоб их по-другому называли.
Меня не бесит
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
я не знаю как в младшей школе , но в старших классах , если он ходит Александром , то или он домой Сашей уйдет или в разбитым носом . Не 100 % , но очень часто дети подправят .
Бывает хуже, но реже, и проходит (иногда и не у всех)
Анкос 10 декабря 2018
Ответ дляАнонимба
Да, друзья так и говорят:
- Александр, идём запускать беи?
Не вижу печати
Может они прикалываются так?
ЯсноВидящая 10 декабря 2018
Ответ дляЛапка
А можно, плиз, источник достоверный, где написано, что это разные имена? Я без сарказма, просто сама Оксана и недавно столкнулась с тем, что, якобы, нефиг Оксанам примазываться ко Дню ангела Ксений, ведь имена совсем разные. Обыскала и-нет - толковых доказательств не нашла.
Хотя меня, кстати, изначально Ксенией записали, но папа отстоял, что я Оксана.
ну вот видите, даже папа настоял чтоб переписали, значит понимает, что это разные имена)))
С источником я Вам, к сожалению, не помогу, сейчас искать не хочу, но сама когда-то искала. У меня дочка Ксения. И никто Оксаной ее не называет))
День Ангела Ксении, конечно, это не Ваш
Отмотала своё 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А ещё Дима, Дмитрий, это Митя и Муля:) Когда хотела подраконить знакомого Диму, звала его так:)
мой дед Митя носил имя Митрофан.
Курочка-наседка 10 декабря 2018
Ответ дляMs. Доброта
Я не знаю Ваши вкусы,как и ваши заболевания:)
Придуманы сокращения имён типа Маша-Мария,Ольга-Оля,Света-Светлане НЕ Вами и ДО Вас,так что Ваше воображение не интересно.
Если для вас то, что придумано НЕ вами и ДО вас - это большой аргумент...то...хм...давайте сразу, например, в древнейшую профессию. Ах не хотите? Кто ж вам выбор давал, все до вас придумано! А несогласную бабу надо дубинкой по голове и в пещеру, это вообще тысячелетняя традиция))
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляАнкос
Не обязательно. Я чаще всего представляюсь Анной только лишь потому, что мне слегка за 35. Но меня совсем не обязательно так называть. Мне более привычны другие формы моего имени.
поддерживаю , я тоже представляюсь Натальей , и дочь полным именем зову . Это не значит что если в процессе общения меня назовут Наташей я обижусь. Ну а как бы это выглядело? Как сына зовут? Сашка он !!! Понятно что Александр , но обязательно станет Сашкой , Сашей, Сашенькой , Санычем