10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
Наивная Хо 11 декабря 2018
Ответ дляПожмаковна
у меня кума требует чтобы малую только София называли и не дай боже Соня,сразу враг народа
И чем она думала, когда имя выбирала? Неужели считала, что никто Софию Соней никогда не назовёт?

Наши родственники, называя Василисой, прекрасно понимали, что будет Васей. Она и дома Вася, никого не напрягает.
Аноним_1526 11 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
зато вы эксперд без эмоций и амбиций и называть вас можно хоть Горшком.
ЭксперД)))
Яичница с беконом 11 декабря 2018
Ответ дляНаивная Хо
И чем она думала, когда имя выбирала? Неужели считала, что никто Софию Соней никогда не назовёт?

Наши родственники, называя Василисой, прекрасно понимали, что будет Васей. Она и дома Вася, никого не напрягает.
Ну так если до а так зовут, то и не удивительно. Мою зовут Николь, Никой никто не называет. Есть подруга, я знаю что ее сына зовут Назарий, я его Назаром тоже не зову. Когда люди начинают обзывать сокращённо человека который представился полным именем, это лишь показывает его невоспитанность и неуважение к человеку, к которому обращается. Мою тетю зовут Мария, но все родственники зовут Мусей, ее так родители звали. Интересно, если бы вас звали Марией, а кто-то решил вас Мусей назвать?
Наивная Хо 11 декабря 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну так если до а так зовут, то и не удивительно. Мою зовут Николь, Никой никто не называет. Есть подруга, я знаю что ее сына зовут Назарий, я его Назаром тоже не зову. Когда люди начинают обзывать сокращённо человека который представился полным именем, это лишь показывает его невоспитанность и неуважение к человеку, к которому обращается. Мою тетю зовут Мария, но все родственники зовут Мусей, ее так родители звали. Интересно, если бы вас звали Марией, а кто-то решил вас Мусей назвать?
Абсолютно спокойно бы восприняла.
У моего имени множество форм, называют по-разному. Никогда не злюсь. Меня всё устраивает. Беситься из-за употребления другой формы моего имени... глупо.
Баррикадница 11 декабря 2018
Ответ дляРозавенная
Дарья это русское, Дарина -украинская версия.
Да с чего Вы это взяли, что Дарина - украинская версия????
СИРЕЛИ 12 декабря 2018
Ответ дляПтица Говоруша
все такие, как вы? вы какой-то эталон? все должны жить и чувствовать, как вы?

если Анна это Ганна, то Алла это Галла, Инна - Гінна. правильно?
ага ! если вася, то это василий. и почему тогда ваня не ванилий ?
Lilia2704 21 декабря 2018
Мне когда-то барышня, что занимается именами, доказывала, что имя Лиля и Лилия - два абсолютно разных имени...
Мол и энергетически и по судьбе. Чуть ли не как Аня и Марина.
На мой вопрос, как сокращат имя Лилия - ответила никак