10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
фрау Гитта 10 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
О, точно. Или назовут Виктория и просят, что бы называли только Витой(от Виталины), или Маргаритой и говорят, чтоб называли только Марго
У меня в школе учились три Виты, которые Виктории. И нормально они с этим живут! И вааащщще не парятся. Кто хочет быть Викой, пусть будет Викой! А мои три Виты подпрыгивали от Вик.
фрау Гитта 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Фарион
Точняк, она)))
Флюорография гуся 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня Марина, и вот когда её зовут Машей, это злит, да. Особенно когда это в двадцать пятый раз делает учитель продленки...
А мне нравится. Папа Маней называет. Подруга Машей. Учитель инглиша Мари. Муж Марусей. В дворе Марко Вовчок, Марисабель и т.д. просто плевать. Лайф из гуд. Па-па-пара-пам.
Ростки жимолости 10 декабря 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну такое. Меня к примеру бесит Ната. Я - Наташа, Наталья, Натали, Натусик, Наташенька.. но не Ната!! Давайте уже тогда сразу Н. Чего напрягаться выговаривать лишние буквы
Наташечке от Наташечки привет
Лапка 10 декабря 2018
С именами люди вечно лишнюю неразбериху создают. Первый шок их детства слова подруги: ’мою тётю зовут Аня, на мы её называем Галя’ (потом уже догадалась, что она, видимо, Ганна). Две учительницы в школе одна записана, как Ганна ,но её нравится, чтоб её Галиной называли, вторая - наоборот, ну так и называли. Преподавательница, которую звали Виталией, но называть её было позволено только Виктория. Собственный дядя Витя, который оказался не Виктором, а Виталием. Племянник Владислав, которого его мама, моя сестра, Вадимчиком называла.
И, да, подружка Мария, которая тооооолько Мария-Марийка тоже была, правда, уже на втором курсе сама представлялась ,как Маша, хотя до этого - ну-ну её так называть!

Фиг поймёшь этих людей с их бзиками на имена.
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
В институте у нас учился китаец Ю Хай Чин, а по-русски Саша. И Африканец Оньеджелем Остин Эммануэль. Просто Эммануэль.
Ого! Вы запомнили?!
Ростки жимолости 10 декабря 2018
Или Натка..... Я б убила за эту натку
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
О, точно. Или назовут Виктория и просят, что бы называли только Витой(от Виталины), или Маргаритой и говорят, чтоб называли только Марго
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
Аноним_1533 10 декабря 2018
У меня подруга , я ее всю жизнь Витой называла, недавно узнала, что только я ее так называю, остальные Викой. Говорю, чего не исправила меня, она посмеялась, говорит какая разница
бифидобактерияЖоржик 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
У меня в школе учились три Виты, которые Виктории. И нормально они с этим живут! И вааащщще не парятся. Кто хочет быть Викой, пусть будет Викой! А мои три Виты подпрыгивали от Вик.
Ну за Викторию-Виту я часто слышала, не поняла почему именно Вита, пускай будет так)
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А мне нравится. Папа Маней называет. Подруга Машей. Учитель инглиша Мари. Муж Марусей. В дворе Марко Вовчок, Марисабель и т.д. просто плевать. Лайф из гуд. Па-па-пара-пам.
Я могу называть по-разному, но если ребёнку ’Маша’ не нравится, а у учителя помнилки не хватает, а Марине это обидно - это норм?:)
Маша и Марина вообще разные имена как-бы...
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Наташечке от Наташечки привет
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляфрау Гитта
У меня в школе учились три Виты, которые Виктории. И нормально они с этим живут! И вааащщще не парятся. Кто хочет быть Викой, пусть будет Викой! А мои три Виты подпрыгивали от Вик.
Может я одна из них?))Правда я не подпрыгивала никогда от этого
В моей школе тоже были Виктории-Виты)
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляРостки жимолости
Или Натка..... Я б убила за эту натку
100%!!
Бочка порохУ 10 декабря 2018
У сестры София. Нельзя называть Соней. Убьет.
Ацетилсалициловая кислота 10 декабря 2018
Автор, я яжемать из соседней темы. Сколько агрессии в Вашем посте. Ужас. Может таким как я нужно быть попроще, а Вам добрее однозначно. Держите букетик и успокойтесь
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляBlekvud
Якщо я запитала як звати людину , і мені відповіли - Марія, то чого я буду перекручувати на Маша?
хотя бы потому что меня зовут Наталья , но без официальности то Наташа ))) Вам говорят полное имя . Если сказали Анастасия , то вы и Настей не назовете? Или Светлана перестала быть Светой?
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Я Виктория, только Вита.
Если малознакомые назовут Викой, не обижусь. Но при дальнейшем общении сами переходят на Виту, не приходилось просить об этом.
Вы же Вктора не называете - Викя? Он же Витя, да?)
Вот и Виктория -Вита.
Ни одной Виталины не знаю.
мне теперь чисто для себя интересно узнать будет - тогда кто такая Вика? Какое же у нее будет полное имя?
Прячусь от Всех 10 декабря 2018
У подруги Святослав, не Свят, не Святик или Ярик, а именно Святослав... и всех рвали на части, кто посмел сокращать:-) но пошли в садик... там тоже подались, а потом забили, видать, и теперь сами Святом зовут:-)) а у другой подруги Анастасия, Настюша, Тёна, Настуня, но только не Настя... как по мне, бред, но чтоб угодить родителям никогда Настей не называю... хоть Настя тоже красиво:-) наверно, у каждого своя фишка в голове. Ребёнок вырастет и все равно выберет то сокращение/полное имя, которое ему по душе!
Пффф 100% 10 декабря 2018
Я не злюсь - я просто поправляю, что если можно дочку называйте Тася, а не ТАя. Если разово, где-то случайно - то не поправляю. А если это сад, или школа - где всегда будут звать - то лучше сразу разъяснить, как нравится.
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляЛапка
С именами люди вечно лишнюю неразбериху создают. Первый шок их детства слова подруги: ’мою тётю зовут Аня, на мы её называем Галя’ (потом уже догадалась, что она, видимо, Ганна). Две учительницы в школе одна записана, как Ганна ,но её нравится, чтоб её Галиной называли, вторая - наоборот, ну так и называли. Преподавательница, которую звали Виталией, но называть её было позволено только Виктория. Собственный дядя Витя, который оказался не Виктором, а Виталием. Племянник Владислав, которого его мама, моя сестра, Вадимчиком называла.
И, да, подружка Мария, которая тооооолько Мария-Марийка тоже была, правда, уже на втором курсе сама представлялась ,как Маша, хотя до этого - ну-ну её так называть!

Фиг поймёшь этих людей с их бзиками на имена.
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляТАЗератти
У Даши есть Дарья
Поэтому Дарина воспринимала как другое имя
У моей подруги дочь Дарина. Но она сама называет её Дашей)))))
бифидобактерияЖоржик 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
мне теперь чисто для себя интересно узнать будет - тогда кто такая Вика? Какое же у нее будет полное имя?
Ага
Ростки жимолости 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
мне теперь чисто для себя интересно узнать будет - тогда кто такая Вика? Какое же у нее будет полное имя?
Викториалиссима
бифидобактерияЖоржик 10 декабря 2018
Еще я по паспорту записана как Ксения, но много кто называет Оксаной. Аж иногда передергивает
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
У меня Марина, и вот когда её зовут Машей, это злит, да. Особенно когда это в двадцать пятый раз делает учитель продленки...
Не, ну Марина это совсем не Маша
Робот Вертер 10 декабря 2018
Странные у Вас яжематери))
У нас таких нет.Хоть Маша,хоть девочка,хоть Марійка.
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Угу, мой дед всегда был дедом Лёней, а вообще Алексей... Хз почему так...
тоже озадачена этим фактом. Может производное от ’Лёлик’?
Анонимба 10 декабря 2018
Не вижу проблемы называть человека по имени, или до вас туго доходит, и вы не в состоянии запомнить с первого раза?
Я, например, Анастасия, и терпеть не могу когда, на работе, приходит какая-то некорректная особа и общается ко мне как к Насте. Мы вместе не выпивали и не ’на короткой ноге’, с какой радости я стала Настей? Меня даже дома так не называют,пожалуйста, на вы и по имени-отчеству.
А сын у меня Александр, не Саша, не Саня, не Шурик, не ещё как либо, а Александр. Его так зовут, он так привык.
Конечно, это не повод рвать на ж0пе волосы, но можно и уважать других людей
Пенек Возмездия 10 декабря 2018
Я с Вами, автор. Поддерживаю.