10 декабря 2018

А меня бесят яжематери, которые назовут Мария, а как назовёшь Машей - так убьют

По следам соседней темы
Или Анастасия, или Евгения, и если ты их чадо Настей или Женей назовёшь так готовы разорвать тебя и ты враг народа
Надо быть попроще
Какого другие люди должны знать что у вас за бзыки в голове
значит называть нужно было неизменяюшимся именем да и все
В Америке, Европе, Китае и и д вообще имена длиннущие, так они наоборот сокращают что б проще было
Тот же Билл Гейтс...знаете его полное имя? - нет...да и не был бы он на слуху, если б не созвучное самое простое имя Билл
Стив Джобс.... что ж его не разрывало от ярости, что его называют не Стивен Джобс
Или самая Известная модель нашего времени Белла Хадид... из Изабеллы стала простушкой Беллой ....ой как жить, как жить
Дженифер Лопез вообще не парится - J.Lo и все
показать весь текст
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляФлюорография гуся
А Марине как раз не обидно. Кучу производных, а максимально грубо - Маринка. Если задевает, то или отморозиться и относится с юмором или спросить в лоб ’это такая форма манипуляции?’.
Мала моя Марина ещё для пререканий с училкой:) Пока только обижатся умеет, но насчёт ’формы манипуляций’ запомню, потом научу, спасибо:)
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Не понятно... Лёня - это ж Леонид? Вот в детстве это было само-собой, как-то не спросила, а теперь поздно уже...
так и получилось. Алексей - Лёлик - Лёня - Леонид. Ну я так мыслю. Если не забуду, то уточню откуда это )
Лапка 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Мы Витыотакие девки меня чтоб вывести, мало не так имя назвать
Мстящий за Зайца 10 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
А я знавала Нелю, которая Нелли в полном варианте... И знакомая Вика-Виктория, которую от ’Виты’ жутко морщит...
Моя тетя Неля по паспорту Нинель, а подруга Виктория всю жизнь Вита.
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
я так понимаю что есть имя и его сокращенная версия , а есть имя и че то там перекрученное . Маша это Мария , Марина это Марина . Понятное дело что передергивает если Машу Мариной зовут , но вот почему Марию дергает , мне не понятно
потому что Мария - это Маша )
Заикальница 10 декабря 2018
Ответ дляНиф_ниф
А у меня есть 2 знакомые Натальи- на Наташу обижаются... Их надо называть только Ната
У меня ооочень много знакомых Наташ - 8 в саду, 6 в классе, 3 сотрудницы.. Сколько помню, всех всегда называли Наташами, и все до одной были солидарны в нелюбви к обращению Натой. Может, это от региона зависит, хз.
ТихоЯ 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
Кстати, все Вики и Виты в моей жизни барышни. Никогда не думала об этом. Но все хорошие люди
Не могу не согласиться
Бочка порохУ 10 декабря 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Считаю что если человек представился - Светланой, Викторией, Натальей - то так к нему и необходимо обращаться, а не Викочкой, Светочкой, Натусиком итд. Это проявление хамства и неуважения, ну и демонстрация невоспитанности и отсутствия знаний этикета общения. Согласна, волосы на попе рвать не стоит, но отношение меняется сразу, не в лучшую сторону.
А есть люди, которые при встрече скажут ’Светочка’,’ Викуся’? Это потом уже можно ласково назвать)
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Недавно в интернете читала, что у человека была коллега Кира, и все ее только Кира и называли, а потом случайно узнали, что полное ее имя - Валькирия :)
я бы тоже потерялся (с)
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
То есть, друзья говорят ему не ’Саша, идём играть/дай списать’,_а называют официально?))))
Да, друзья так и говорят:
- Александр, идём запускать беи?
Не вижу печати
Кима_кепка 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
потому что Мария - это Маша )
Здесь имелось в виду, почему Марий дергает, если их Машами называют)
Слепок стопы 10 декабря 2018
А меня не бесят. Ну хочется человеку, чтобы дочь называли полным именем, что в этом такого. Меня зовут Лена, в школе одна девочка с какого то перепугу начала называть меня Ленок потому что её так нравится и как то по нормальному не получалось ей втолковать, что я Лена, успокоилась когда я начала называть её Жопой, потому что мне так нравится.
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
мой тоже . Раньше и Алены это Елены, потому что не было таких церковных имен , вот и называли как нравится, а записывали как положено )
Вот про церковные не подумала... может и правда оттуда растёт...
Ori.Ua 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
потому что Мария - это Маша )
правильно , почему Марию дергает если ее Машей зовут )
Анонимба 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
Виталий и Алексей разные имена вообще то)) а вот Виталий и Виталик , Виталя , Веталь это одно и тоже и все это знают , но почему то выделываются . И все Александры будут Сашами (если повезет то не Шурами) . Нравится это кому то или нет
Так автору ж класть на имена, вообще-то
А вот недавно 10 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Парня бывшего Вадим звать, его мама обращалась к нему Дима ))
Моя бабушка Геннадия , всю жизнь называли ее Геня, не так давно полное имя узнала) вторая бабуля, покойная, Розалия, всю жизнь называли Рузя )))

А Вика , может , это от Вероники?
Вероника - это Ника. Всегда Виктории были Виками. У дочери учительница англ. Виктория Викторовна - дети ее называют Викки.
Лапка 10 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
У меня Ксения и пускай называют как угодно, но только не Оксаной. А каждый пятый норовит начать доказывать, что Ксения и Оксана одно имя. Зачем? Меня тож к яжматерям?
А можно, плиз, источник достоверный, где написано, что это разные имена? Я без сарказма, просто сама Оксана и недавно столкнулась с тем, что, якобы, нефиг Оксанам примазываться ко Дню ангела Ксений, ведь имена совсем разные. Обыскала и-нет - толковых доказательств не нашла.
Хотя меня, кстати, изначально Ксенией записали, но папа отстоял, что я Оксана.
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Парня бывшего Вадим звать, его мама обращалась к нему Дима ))
Моя бабушка Геннадия , всю жизнь называли ее Геня, не так давно полное имя узнала) вторая бабуля, покойная, Розалия, всю жизнь называли Рузя )))

А Вика , может , это от Вероники?
А ещё Дима, Дмитрий, это Митя и Муля:) Когда хотела подраконить знакомого Диму, звала его так:)
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Здесь имелось в виду, почему Марий дергает, если их Машами называют)
ааа... Не знаю тогда ) Ерунда какая-то.
Трактор Вика 10 декабря 2018
Ответ дляТихоЯ
Виталий-Виталик
Виктор-Витя(заметьте, не Викя, а именно Витя)
Есть определенные сокращения. Виктория - Вика, Виталия -Вита, Вероника -Ника итд. Человек, сам решает как к нему обращаться, он представляется и дальше, если Вы воспитанный и культурный, то будете так и обращаться к нему. А о сокращениях, лучше уточнять, будет ли уместно, корректно.
Лизочек 10 декабря 2018
Ответ дляOri.Ua
правильно , почему Марию дергает если ее Машей зовут )
я не так прочитанное интерпретировала. Получилось, что вроде как Марии протестуют против Марины
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляА вот недавно
Недавно в интернете читала, что у человека была коллега Кира, и все ее только Кира и называли, а потом случайно узнали, что полное ее имя - Валькирия :)
Какая прелесть:)
Ms. Доброта 10 декабря 2018
У многих людей завышено ЧСВ, и это прямо отражается на детях и взаимодействии с социумом.
Чем проще человек,тем открытей он для общества и такие комплексы надо устранять как Марию назвали Машей и не стоит относить свою Марию к лику святых)
Из Кукуева я 10 декабря 2018
Вот это заморочки...Анастасии , Александры , Натали....
Отмотала своё 10 декабря 2018
Ответ дляАлывердЫ
У меня в семье мужа так. Сестру его зовут только Виктория, и никак иначе. А мужа родители зовут Дмитро, и никак иначе. И когда я зову его Димой, то поначалу делали замечания, а теперь просто кривят рожи.
моя свекровь меня всю дорогу исправляла: он не Вовка, а Владимир, Володенька! а я отвечала из мульта: Володья, упадьоШШШШ!
Курочка-наседка 10 декабря 2018
Ответ дляКима_кепка
Здесь имелось в виду, почему Марий дергает, если их Машами называют)
Если человек не привык или просто не нравится. Уважать людей надо, это их имя, со своим творите что хотите. У него в паспорте что-то написано, ему может какое-то сокращение нравиться, если его в детстве так называли. А вы со своим мнением о сокращениях при чем?
Вот есть уже тут Наташи, которым не нравится Ната, многие Александры трясутся от Шуры. Зачем злить людей?
Лорка-хлорка 10 декабря 2018
Ответ дляЛизочек
так и получилось. Алексей - Лёлик - Лёня - Леонид. Ну я так мыслю. Если не забуду, то уточню откуда это )
Вот у нас в окружении Алексей это Лёша, Лёха, но как там оно раньше было
Флюорография гуся 10 декабря 2018
Подругу зовут Яна (так и в паспорте), не Янина. А дочь ее зовут Аля (такое полное имя) и все ее переспрашивают: может Алевтина? Альбина? Алина? Александра? Она всем говорит: ’да’, чтобы отвяли.
Так же записывают Ева, а не Евангелина. Ну и кому какая, собственно, разница.
Трактор Вика 10 декабря 2018
Ответ дляБочка порохУ
А есть люди, которые при встрече скажут ’Светочка’,’ Викуся’? Это потом уже можно ласково назвать)
Если у Вас близкие отношения, то это возможно, только в том случае если это устраивает вторую сторону. Ну, или Вам сразу так и представились - Натуся, Викуся -я, то безусловно, так и обращаться.
Муроводчица 10 декабря 2018
Самая известная модель...тю...не сказала бы) дочь богатых родителей, не более.